Частые изменения потребности в инсулине

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Частые изменения потребности в инсулине

Сообщение александр555 » 19 окт 2016, 21:36

Привет. Уже 8 лет болею диабетом 1т. Последние два года начали происходить странные вещи, а именно где-то каждые 3-4 месяца очень ощутимо меняется потребность в инсулине. Причем из крайности в крайность. Сахара стараюсь держать в пределах 11-13, из-за того, что не знаешь, когда случится этот час икс. Еще 2 месяца назад я колол 18ед. лантуса и сахара держались примерно на одном уровне, и была какая-никакая стабильность. Сейчас опять что-то "сломалось" и начал гиповать на "ровном месте", снизил продленный до 9ед., а все равно прогиповки, причем они не закономерны (все-таки опыт есть и все возможные причины я уже отмел). Что я имею в виду под незакономерностью - например, сегодня я прошел пять остановок и сахар упал на 1мм, завтра же я прошел столько же с той же интенсивностью и истратил все запасы сладостей на случай гипы (при одинаковых условиях,с утра на тощак, например) , либо сегодня на ночь я делаю подколку на снижение в размере 3 ед. на 15мм, завтра же мне хватит одной единицы, и та в гипу уведет. (на моменты передоза и скрытых гип, которые приводят к повышению СК проверял частыми замерами - исключил). Это капец какая проблема для меня, я вот не люблю жаловаться, но блин, надоело уже постоянно корректировать дозы и ломать голову как поведет мой сахар сегодня при очередном походе в кино. Мне 23, а из-за этой фигни я стал каким-то пенсионером, а когда наступает период постоянных прогиповок, я вообще из дома не выхожу, чтоб не грохнуться где-нибудь. Я уже потерял много людей, с которыми когда-то постоянно собирались, куда-то ходили, отдыхали. Естественно, и второй половинки нетю.
Причем это только последние 2 года из 8. Раньше все было стабильно. Проанализировал уже все что можно, никаких сильных стрессов и кардинальных изменений в образе жизни не происходило. Ложился в больницу, а что толку - они просто понаблюдали, сказали, что-то из серии - всяко бывает, организм у всех по разному себя ведет. Та я и не имею ничего против врачей, все-таки не на все можно дать четкий ответ.
Может быть у кого-нибудь было что-то подобное? Мне было бы интересно послушать ваши истории, решения, советы.

За это сообщение автора александр555 поблагодарил:
Elena_167 (26 фев 2019, 18:46)
Рейтинг: 1.08%
 
александр555

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:35

Re: Частые изменения потребности в инсулине

Сообщение KRONa » 20 окт 2016, 09:36

александр555, из Вашего сообщения непонятно, по какой системе Вы компенсируете СД, но судя по описываемым явлениям - бессистемно, наугад, и очень неудачно. Держать СК на уровне 11-13 - верный путь к быстрым и серьёзным осложнениям. Какова динамика Вашего ГГ за 8 лет стажа, результаты обследования на выявление осложнений? Вам нужно просто (хотя это может быть и непросто :) ) выстроить схему компенсации, а не искать у себя какое-то экзотическое течение диабета, отличного от других и неизвестного врачам. С момента регистрации на форуме Вы изучали "Азбуку...", "Базу знаний", компенсационные темы? Готовы вести работу с анализом подробного дневника в соответствии с методами, принятыми на форуме?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
вессон (11 янв 2019, 17:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Частые изменения потребности в инсулине

Сообщение Elena_167 » 26 фев 2019, 18:37

здравствуйте)
вот у меня сейчас что-то похожее происходит и это реально кошмар(
прошло уже чуть больше двух лет, расскажите как вы с этим боролись??

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Elena_167
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 19:34

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10