Сахарный диабет и прыжок с парашютом

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сахарный диабет и прыжок с парашютом

Сообщение МаксимОВ » 27 ноя 2014, 21:23

Добрый день.

У моего отца сахарный диабет, заболел он в 18 лет, сейчас ему 40 лет, все хорошо, все держит под контролем, никаких осложнений нет.

Мне 20 лет и хочу прыгнуть с парашютом, у нас зашел разговор на эту тему и он сказал, что бы я был с этим осторожен, тк часто диабет появляется из-за стресса.
Собственно вот вопрос: может ли у меня, предрасположенного человека, появиться сахарный диабет из-за сильного стресса и выброса адреналина, к примеру, из-за прыжка с парашютом ?

Спасибо.
МаксимОВ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 21:13

Re: Сахарный диабет и прыжок с парашютом

Сообщение forester » 29 ноя 2014, 07:47

Вам тоже наверно в тему где обсуждаются причины заболевания диабетом

Я не спец по диабету, но с однократным, коротким стрессом типа прыжка с парашютом или нападения собаки изза угла
Организм вполне справится и сам
А вот накапливающийся/долгоиграющий стресс в семье, на работе, самоедстве
И еще какойнить фактор типа прививки от бешенства, вполне могут сыграть

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Сахарный диабет и прыжок с парашютом

Сообщение Syzi » 19 дек 2014, 11:18

МаксимОВ, привет)) Я прыгала с парашютом за 1,5 года до манифестации СД1. Никак это не связываю. Мне кажется все зависит от психологического состояния) Если Вы эмоциональны и мнительны, то лучше не рисковать)
Аватара пользователя
Syzi

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 19:41
Откуда: Украина, Киев

Re: Сахарный диабет и прыжок с парашютом

Сообщение KRONa » 19 дек 2014, 19:14

МаксимОВ писал(а): может ли у меня, предрасположенного человека, появиться сахарный диабет из-за сильного стресса

У предрасположенного человека - может появиться, конечно. И не только после сильного стресса, и после несильного тоже, и ничто не мешает ему проявиться вообще без всякого очевидного стресса... Другое дело, что, по моему разумению, чтоб именно стресс вызвал СД, то он должен быть достаточно серьезным, чтоб перетряхнуть иммунную систему. Думаю, прыжок с парашютом - не тот случай. И стресс-то какой-то нетипичный, даже желаемый :wink: (никто ж из самолета насильно не выпихивает, самому, небось, охота? :) ) Потом, учитывая, что Вы дожили без СД до 20 лет, предрасположенность у Вас не такая уж явная. :думаю В роли подобного парашюта в жизи что угодно может выступить - машина из-за угла выскочила (или та же собака :) ); с девушкой поссорился; автомобильная пробка, когда на важную встречу спешишь; выволочка от начальства... Вот тебе и стресс. На всю жизнь не убережешься. :пардон:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Елизавета Петровна (19 дек 2014, 19:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Сахарный диабет и прыжок с парашютом

Сообщение forester » 19 дек 2014, 22:23

Совершенно верно, это скорее адреналин, чем стресс

Если боитесь заболеть диабетом займитесь восточными практиками, говорю из личного опыта
Это йога, хоопонопоно(практика прощения)
Я не пропагандирую

Стресс и его зачатки точно уберете
Недаром многие типа психологи не хотят на групповые заманушки-тренинги брать йогинов
Их тяжело раскачать на стресс и в общемто подучить эффектное, но не всегда эффективное воздействие

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5