Могут ли противопростудные средства снижать СК?

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Могут ли противопростудные средства снижать СК?

Сообщение UKR » 12 май 2014, 15:35

Всем здравствуйте! Сломала себе мозг, никак не могу понять что так действует на меня, что сахар все время летит вниз..Предистория:за 1-2 дня до того как прихватила ОРВИ проверяла ночной фон, картинка выходила странная (данные пишу по памяти, т.к. суть не в конкретных показаниях)например как-то так: в 22.00 - 6,0 м/моль, 24.00 - 6,4м/моль, далее до 5-ти утра через каждый час показатели 5,9-6,5м/моль, т.е., я называю их, одного уровня, но замер в 6.00 меня убивает, сахар 12-14 м/моль.. с какого перепугу???? такая картинка была пару ночей подряд, полный тощак, доза левемира одинаковая. Потом меня прихватило, тем-ра 37-38, кашель, насморк, типичная простуда. Насколько я знаю, при повышении т-ры вроде б требуется немного увеличить дозу инсулина (пищевого), я ничего не увеличивала, принимала милистан мультисимптомный, а на 5-й день болезни врач назначил все-таки аугментин, выпила я его всего два раза... и понеслась жуткая диарея.., вобщем отменила я сама себе вообще все таблетки и начала принимать только нифруксазид. Все прошло, но вот уже третий день ловлю жуткие гипы.. под еду коэф. уменьшился почти в два раза, т.к. по старым получалось ч/з час после укола ловила 2,2 м/моль, приходилось еще целых два часа чего-нибудь есть что б на отработке инсулина получить хотя бы 4-5 м/моль.. на еду уже смотреть не могу, соков обпилась...Перечитала по сто раз аннотации к тем таблеткам что принимала, нет нигде упоминания про сахароснижающий эффект. Посоветуйте пожалуйста, в каком направлении думать? Вчера уменьшила дозу вечернего левемира на 3ед., и сегодня утренний тоже уменьшила на 4ед., в обед получила ч/з 2 часа после еды и укола 6,0 м/моль, (обычно было 8-9 м/моль) что же произошло? посоветуйте пожалуйста с чего начать вообще, может я что-то начала не так считать? Так вроде б за 10 лет стажа уже научилась.. запуталась наверное я..
Желаю здоровья. Инга
Аватара пользователя
UKR

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 16:24
Откуда: Днепропетровская обл.
Возраст: 57

Re: Могут ли противопростудные табл. способствовать снижению

Сообщение trimama » 13 май 2014, 19:58

UKR, У Вас скорее всего нарушилось всасывание углеводов из кишечника , что повлияло - кишечная инфекция или реакция на препараты, которые вы принимали :не знаю , но только глюкоза в полном объеме в кровь не поступила- отсюда гипогликемии. У нас тоже некоторые простуды вызывают не
UKR писал(а):Насколько я знаю, при повышении т-ры вроде б требуется немного увеличить дозу инсулина (пищевого
, а напротив падение доз инсулина - почему-то не только болюсных, о и базальных( почему падает потребность и в фоне ?).
Как только наладится пищеварение все вернется на место :хорошо Восстанавливайте кишечную флору. :цветок

За это сообщение автора trimama поблагодарил:
UKR (14 май 2014, 16:55)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Могут ли противопростудные табл. способствовать снижению

Сообщение Мама Сонечки » 18 май 2014, 14:16

trimama писал(а): У Вас скорее всего нарушилось всасывание углеводов из кишечника


Вернее всего. У Сони тоже сейчас после кишечной инфекции (была рвота и диарея сутки) завтрак практически без инсулина проходит, так как очень долго пища переваривается, поэтому приходится чаще измерять ск и подкалывать по факту повышения ск, и намного меньше инсулина, чем до болезни. С каждой пищей даю креон и нормобакт для восстановления кишечной флоры (но это конечно же по назначению врача). Хотя это уже не актуально для Вас наверно... :цветок
Мама Сонечки

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:12
Откуда: Красноярск
Возраст: 52

Re: Могут ли противопростудные табл. способствовать снижению

Сообщение Фантик » 20 май 2014, 04:57

UKR писал(а):Насколько я знаю, при повышении т-ры вроде б требуется немного увеличить дозу инсулина (пищевого), я ничего не увеличивала, принимала милистан мультисимптомный, а на 5-й день болезни врач назначил все-таки аугментин, выпила я его всего два раза... и понеслась жуткая диарея.., вобщем отменила я сама себе вообще все таблетки и начала принимать только нифруксазид. Все прошло, но вот уже третий день ловлю жуткие гипы

http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=448168#p448168
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Могут ли противопростудные табл. способствовать снижению

Сообщение ИннаДима » 22 ноя 2016, 23:58

а у нас ибупрофен жутко сахар валит. это с чем связано?
с уважением, Инна
Аватара пользователя
ИннаДима

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:51

Re: Могут ли противопростудные табл. способствовать снижению

Сообщение Фантик » 23 ноя 2016, 00:28

ИннаДима, с тем, что все нестероидные противовоспалительные средства в той или иной мере способны влиять на снижение уровня глюкозы крови за счёт действия различных механизмов. В частности, исследования показывают, что одним из существенных механизмов такого влияния является усиление экскреции инсулина собственными бета-клетками за счёт ингибирования АТФ-зависимых калиевых каналов. Некоторые авторы отмечают, что у ибупрофена гипогликемизирующий эффект выражен несколько заметнее, чем у других НПВП. Также более сильным эффектом обладают ЦОГ-2 ингибиторы (например, целекоксиб).
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 4
Сосенская Мария (23 ноя 2016, 23:06) • KRONa (23 ноя 2016, 10:23) • Mishlen (27 июл 2017, 21:42) • ИннаДима (26 ноя 2016, 00:06)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Могут ли противопростудные средства снижать СК?

Сообщение ИннаДима » 26 ноя 2016, 00:07

Фантик, благодарю!
с уважением, Инна
Аватара пользователя
ИннаДима

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:51

Re: Могут ли противопростудные средства снижать СК?

Сообщение Миаил_1СД » 13 июл 2017, 18:50

антибиотик азитромицин снижает сахар очень значительно, без инсулина утренний СК 4,5
Миаил_1СД

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:07

Забанен: Бессрочно

Re: Могут ли противопростудные средства снижать СК?

Сообщение Voldi » 19 июл 2017, 17:03

Миаил_1СД, если исключены другие причины снижения СК, насколько мне известно, любые горечи (а вы встречали не горькие а/б?) обладают сахароснижающим действием и уж наверняка, любая отрава, а антибиотики отравляют не только микробов, снижает продуцирование глюкозы печенью.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Могут ли противопростудные средства снижать СК?

Сообщение Миаил_1СД » 20 июл 2017, 11:53

Voldi писал(а):если исключены другие причины снижения СК, насколько мне известно, любые горечи (а вы встречали не горькие а/б?) обладают сахароснижающим действием и уж наверняка, любая отрава, а антибиотики отравляют не только микробов, снижает продуцирование глюкозы печенью.

может так а может и нет. после манифестации болел один раз и использовал его. как было так и написал.курс лечения им очень короткие, длительное употребление может привести к проблемам с печенью и без нужды антибиотики не пью. про горечи первый раз от вас узнал. снижение продуцирования глюкозы печенью это то чем я звнимаюсь на протяжении года без всяких горечей и антибиотиков.
Миаил_1СД

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:07

Забанен: Бессрочно

Re: Могут ли противопростудные средства снижать СК?

Сообщение Миаил_1СД » 05 окт 2017, 16:36

Миаил_1СД писал(а):антибиотик азитромицин снижает сахар очень значительно, без инсулина утренний СК 4,5


беру свои слова назад, простудился, снова пил азитромицин, никакого воздействия на сахар крови

ИннаДима писал(а):а у нас ибупрофен жутко сахар валит. это с чем связано?


у меня немного наблюдается после ибупрофена снижение сахара, но очень незначительное
Миаил_1СД

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:07

Забанен: Бессрочно

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10