Хронический тонзиллит, фарингит при СД1

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Хронический тонзиллит, фарингит при СД1

Сообщение Ольга1981 » 21 авг 2012, 09:41

Привет Всем!! У кого существует такая проблема, как хронический тонзиллит, фарингит при СД1, посоветуйти как предупреждаете или лечитесь! Не уберегла себя, август месяц для меня не благоприятный, все время проблемы в горле начинаются, подзамерзла чуть чуть и все, к утру горло "дерет"(( Полоскала вчера целый день фурацилином, да граммидин рассасывала. Была недели две до заболевания на приеме у лора, сказал : "никаких антибиотиков", рекомендовал лазер на гланды, но потребовал справку от эндокринолога, мол нет противопоказаний и рекомендации по компенсации СК, так как получается ожог в глотке и сахара ползут вверх. Может кто проводил подобную операцию к тому же, помимо стандартного лечения??
Было время один лор мне пообещал, что после Биопарокса, ИРС19. у меня якобы все исчезнет эта "хронь", но увы... :плохо
Аватара пользователя
Ольга1981

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:04
Откуда: Тверская область Удомля
Возраст: 42

Re: Хронический тонзиллит, фарингит при СД1

Сообщение Лисичка25 » 21 авг 2012, 10:07

Ольга1981, у меня такая проблема уже много лет. Ни лазер ни промывания, и все стандартные лечения не помогли. Так с ним и живу. Биопарокс обычно вообще обратный эффект дает, а ирс вообще ничего не лечит.
Можно брызгать мирамистином 4 раза в день, со временем миндалины сдуваются и краснота исчезает. Для смягчения фарингита чай с топленым молоком.
А вообще не лечится эта бяка. Если миндалины очень большие и не сдуваются, то показано оперативное вмешательство. А если сдуются, то так и придется с ним жить.
Когда они у меня были очень большие и закрывали половину глотки, мне эреспал назначали. Миндалины сдулись тогда раза в три. А так разбирайтесь, почему это все возникло. Декомпенсация? Рацион нормальный у Вас? не сильно ограничиваете?

И самое главное. При хр тонзиллите показан посев на бактерии. Обычно его провоцирует условно-патогенная микрофлора. И опасность представляет только бета-гемолитический стрептококк А. Если его в посеве не будет, то боятся нечего. А если он есть, то тогда показано лечение. Так как он опасен, и может вызвать различные опасные заболевания, такие как эндокардит, ревматизм и тд

Анализы сдавали по поводу тонзиллита? Общий анализ крови с лейкоцитанрной формулой и СОЭ, ферритин так же интересует.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
Ольга1981 (21 авг 2012, 10:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Хронический тонзиллит, фарингит при СД1

Сообщение Катрин » 21 авг 2012, 10:17

У моей дочки такая же проблема.Нам промывания очень помогли.3 месяца назад промыли лакуны и пока все отлично.А так никаких лекарств не принимаем, рекомендация врача-после каждого приема пищи обязательно полоскать горло,хотя бы обычной водой,чтобы убрать остатки пищи.

За это сообщение автора Катрин поблагодарил:
Ольга1981 (21 авг 2012, 10:40)
Рейтинг: 1.08%
 
Катрин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 09:55
Откуда: Минск, Беларусь
Возраст: 42

Re: Хронический тонзиллит, фарингит при СД1

Сообщение volha » 21 авг 2012, 10:19

У меня не тонзиллит, но фарингит и ларингит много лет были постоянными спутниками. Когда я пыталась полечиться от этой напасти в грязелечебнице, мне лор посоветовала ежедневно полоскать горло теплой водой с солью - на стакан воды полложечки обычной соли. Утром и вечером. Я около года так каждый день и полоскалась. И постепенно обострения стали все реже и реже, почти сошли на нет. С тех пор прошло уже много лет. Ежедневно не полощусь, но при первых признаках дискомфорта в горле - обязательно возобновляю. Помогает лучше, чем все остальное.
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарил:
Ольга1981 (21 авг 2012, 10:40)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Хронический тонзиллит, фарингит при СД1

Сообщение Ольга1981 » 21 авг 2012, 10:48

Спасибо Всем за участие! Я конечно профилактикой не занимаюсь, но уже подумать бы нужно. Начну с сегодняшнего дня. Насчет полоскать после приема пищи- ценный совет, также как и зубы чистить 2 раза, поробую. Анализы пока не сдавала, 2 день болею, пойду завтра мочу сдам, а общий позже. Лор который лазер советовал, сказал что промывания не помогут, но уже сомневаюсь.попробую а там видно будет.
Насчет еду, я конечно мало ем, белков особенно, да и с почками не особо их рекомендую есть при СД1. Углеводы да жиры, белки максимум 13-15 гр вдень. пью воды мало, не тянет, нужно силком заливать)) знаю что неправильно себя веду, буду исправляться, главное знать -как??Врачи туманно все говрят, в нашем городке-Тверская область-Удомля, больные с СД в основном ездят в крупные города, врачи не компетентны.
Мирамистин как мне кажется мне не помогает, Биопарокс помогал одно время, но теперь привык организм, пока иммудон спасает. да полоскания. Тонзиллит сказывается на сердце и на суставах, я так поняла нужно стрептоккок искать у себя??Если есть то плохо, а нет то нет осложнений??
Аватара пользователя
Ольга1981

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:04
Откуда: Тверская область Удомля
Возраст: 42

Re: Хронический тонзиллит, фарингит при СД1

Сообщение Лисичка25 » 21 авг 2012, 11:02

Ольга1981, сколько калорий в день Вы употребляете?
Гемоглобин давно сдавали? гликированный гемоглобин какой? С компенсацией что вообще происходит?

Ольга1981 писал(а):Насчет еду, я конечно мало ем, белков особенно, да и с почками не особо их рекомендую есть при СД1

а что у Вас с почками? ограничение белка необходимо только при уже установленном диагнозе. наличие СД противопоказанием к ограничению белка не является. Еда должна быть сбалансирована в течении дня по БЖУ.

мИрамистин помогает только при длительном применении, через пару недель. Как и полоскания постоянные. В общем-то можно выбрать любой мягкий антисептик для полоскания, без спирта.

Ольга1981 писал(а):онзиллит сказывается на сердце и на суставах, я так поняла нужно стрептоккок искать у себя??Если есть то плохо, а нет то нет осложнений??

НУжно определить наличие именно бета-гемолитический стрептококк А, остальные стрептококки не опасны.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Хронический тонзиллит, фарингит при СД1

Сообщение Ольга1981 » 21 авг 2012, 15:18

В среднем калорий 900-1200 употребляю... но я пропускаю то ужин то обед, то завтрак, потому как сняла помпу и снова на шприцах, дозу подбираю, те что были до помпы дозы не подходят. Гликированный был 2 мес назад 6,3, но врач сказала что из за частых гипогликемий он такой, я согласна с ней полностью, потому и перешла на помпу, но пришлось снять потому что проблемы с расходниками повлияли на зрение очень сильно, и чтобы было стабильно хотя бы до операции я ее сняла. Незнаю есть ли белок в моче сейчас, но бывало проскакивал. Завтра сдам мочу, узнаю.Компенсации добиваюсь только когда помпу одела (1,5 мес назад), так что сейчас буду добиваться основательно, каюсь, но 23 года болею, а к компенсации не стремилась, одумалась когда осложнение наступило. Горло вроде отпустило , но температура есть 37, значит бактерия не ушла, а затаилась я так понимаю, организм борется. Попробую мирамистином подольше попользоваться, потому как прыскала только при заболевании горла, но не как для профилактики.Спасибо!
Аватара пользователя
Ольга1981

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:04
Откуда: Тверская область Удомля
Возраст: 42

Re: Хронический тонзиллит, фарингит при СД1

Сообщение Ольга1981 » 21 авг 2012, 15:30

бета-гемолитический стрептококк А в крови определяется?? Гемоглобин ксати был понижен,116, норма 120-130 вроде, терапевт сказала что не будет мне выписывать таблетки, а рекомендавала поесть железосодержащие продукты. я конечно что могла ела, гречку в основном, но потом купила таки таблетки. завтра схожу узнаю повысился или нет.При диабете реально можно повысить иммунитет?? Посмотрю примерное меню При сД1, нужно наедать жирок, хотя как читала книгу одного профессора, когда человек не болеет СД он есть мало иему вроде как хватает всего,а при диабете начинают пичкать положенное количество ХЕ, хотя раньше этих ХЕ гораздо меньше было....вот я и ем что лезет, а не рекомендациям следую))Извиняюсь если сошибками пишу, вижу неважно.
Аватара пользователя
Ольга1981

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:04
Откуда: Тверская область Удомля
Возраст: 42

Re: Хронический тонзиллит, фарингит при СД1

Сообщение Лисичка25 » 21 авг 2012, 15:44

Ольга1981 писал(а):бета-гемолитический стрептококк А в крови определяется??

Посев слизи из зева.
ТОлько если у Вас температура, вряд ли это хронический тонзиллит. Вам надо сначала клинический анализ крови сдать, посмотреть характер инфекции.

Ольга1981 писал(а):При диабете реально можно повысить иммунитет??

Иммунитет при диабете можно повысить только нормогликемией. А остальные факторы уже не диабетические.

Ольга1981 писал(а):Посмотрю примерное меню При сД1

При СД1 диета не нужна, инсулином можно любые продукты скомпенсировать.

По какому поводу назначена операция?

Ольга1981 писал(а):В среднем калорий 900-1200 употребляю.

Это очень мало для взрослого человека. Какой у Вас рост и вес, возраст?
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Хронический тонзиллит, фарингит при СД1

Сообщение Ольга1981 » 21 авг 2012, 15:54

Рост 162, вес 49гк возраст 31 года))
ясно теперь с иммунитетом, будем компенсировать.
Операция-частичный гемофтальм и катаракта. Может еще что прибавилось за 2 недели незнаю, хуже глаз стал видеть, может кровь вся взболталась в глазу, окулист в отпуске. поеду 25 в Москву, на повторное введение Авастина, может и не предложат вводить, так как 1й раз помог, но потом снова ккровь в глазу появилась, видимо новые кровоизлеяния были. посмотрю что скажут.
Значит завтра сдам кровь клинику. А потом для успокоения на стрептоккок.
Аватара пользователя
Ольга1981

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:04
Откуда: Тверская область Удомля
Возраст: 42

Re: Хронический тонзиллит, фарингит при СД1

Сообщение Voldi » 23 авг 2012, 10:21

Фарингит в большом, если не бОльшем, числе случаев диагноз надуманный, диагноз-отмазка. В большинстве случаев неприятные ощущения в горле вызваны другими болезнями (ЖКТ, бронхит, плохая компенсация ряда хронических болезней, прочее), в этих случаях местное лечение - психотерапия и лишние неудобства. Картина слизистой глотки очень индивидуальна и вариабельна и по цвету, и по рисунку. Похожая ситуация с хроническим тонзиллитом. Желающим вникнуть и задать вопросы.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Хронический тонзиллит, фарингит при СД1

Сообщение Ольга1981 » 26 авг 2012, 08:56

Анализы в норме, горло немного отпустило, но сегодня запершило в гортани, немного голос охрип, это что инфекция туда сюда бродит или теперь слабое место гортань?? Выпила Аскорил, не ожидала что он мне сахар с 6 до 8,8 поднимет, хотя знала что он на сахаре, чайная ложка видимо это 0,5 хе в этом сиропе. Дневная доза Лантуса вроде снова увеличилась, я и так повысила на болезнь с 2 до 3, а теперь и 3 мало(( Может такое быть??При температуре 3 было норм,а тут без температуры уже маловато. Расстраиваюсь очень, вчера ввели Авастин 2 раз, сказали строго сахара держать а то не поможет, проснулась сегодня снова всякая бяка перед глазами, замкнутый круг...Извиняюсь если не в тему!
Аватара пользователя
Ольга1981

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:04
Откуда: Тверская область Удомля
Возраст: 42

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11