Массаж мёдом

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Массаж мёдом

Сообщение Соня » 19 фев 2012, 01:47

Возможен ли «подлет» сахара от массажа медом? Попадает ли мед через кожу?
Сделала сегодня сама дома. Через пару часов сахар высоченный! Вот, думаю, от этого или в чам-то другом ошибка.. Повторять для проверки боюсь.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
Соня

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:24
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Массаж мёдом

Сообщение dewka2 » 19 фев 2012, 12:54

Соня

http://www.lyutow.ru/page/massage/honey.htm
Жаль,но пишут что СД это противопоказание к медовому массажу. :(
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Массаж мёдом

Сообщение Ириша » 19 фев 2012, 13:31

Соня
я находила информацию (и даже в какой-то из тем здесь ссылку давала), что касаемо порцедуры шугаринга (если я правильно на русском воспроизвела название) СД является противопоказанием. В случае с медовым массажем, я думаю, тоже. Наверное, что как минимум, мед может попадать в какие-то микоротрещинки, ранки, прыщики. В общем-то, в случае с массажем поры, наверное, расширяются еще же и кровообращение усиливается. Так что, какое ГУ "съел" организм подсчитать будет сложно :)
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Массаж мёдом

Сообщение Соня » 19 фев 2012, 14:18

Свинство! Надо было сразу об этом подумать, конечно) да уж, если бы можно было посчитать..))

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
Соня

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:24
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Массаж мёдом

Сообщение Очаровательная Виктория » 25 фев 2012, 12:37

Мульен раз делала медовый массаж - ни разу СК не повышался :не знаю
И после шугаринга, кстати, тоже.
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Re: Массаж мёдом

Сообщение Элиса » 04 мар 2012, 06:58

Абсолютно согласна с Очаровательной Викторией, здесь нужно искать другие причины.
Аватара пользователя
Элиса

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:04
Откуда: Питер

Re: Массаж мёдом

Сообщение Ириша » 04 мар 2012, 09:44

А вот, кстати, после того как написала, через пару дней ходила в салон красоты, там мне очень настойчиво предлагали шугаринг. Меня как-то не вдохновляет эта процедура, и я отмахнулась со словами "у меня портивопоказание, СД". Но девушка-мастер сказала, что им на учебе говорили, это не является потивопоказанием, типа там невысокая температура нагревания и не настолько уж поры забиваются. И в брошюрке у них в качестве портивопоказаний не указано это.
Но лично мне кажется логичным, что все равно мед попадает в какие-то микротрещинки и ранки. И кожа все равно размягчается после меда, соответственно, поры раскрываются (это я помню еще из юности, когда у нас с подружками модно было ходить в сауну и делать себе маски из меда с хлопьями).
В общем, стоит спросить кого-то точно владеющего информацией. Я, по крайней мере, специалистам салона красоты не доверяю в таких вопросах, все-таки у них не мед.образование.
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Массаж мёдом

Сообщение Мила1989 » 04 мар 2012, 10:12

"Любые болезни, связанные с кровью."-противопоказание.
Ириша писал(а): девушка-мастер сказала, что им на учебе говорили

И можно ли доверять мастеру из салона,которому надо только свою услугу продать :)
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Массаж мёдом

Сообщение Ириша » 04 мар 2012, 10:14

Ириша писал(а):Я, по крайней мере, специалистам салона красоты не доверяю в таких вопросах, все-таки у них не мед.образование.

о том и речь ;)
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Массаж мёдом

Сообщение Фантик » 04 мар 2012, 11:29

Существует два пути проникновения веществ через кожу: трансдермальный (через роговой слой) и шунтовый (через фолликулы, потовые железы и т.п.). При втирании смесей простых углеводов в кожу из-за их неспособности преодолеть полярно-неполярные слои рогового слоя (в отличие от жиров и некоторых спиртов) трансдермальное проникновение ограничивается глубокими слоями кожи, откуда углеводы в системный кровоток не попадают, оставаясь на долгое время (дни) в эпидермисе и в практически исчезающих количествах в более глубоко лежащем сосочковом слое дермы. Это особенно верно для тех локализаций, где эпидермальные слои толще (а именно в этих областях и делается массаж). Постепенно накопленные в глубоких слоях углеводы выделяются из организма в ходе нормального функционирования выделительной системы кожи.
Шунтовое проникновение углеводов в десятки раз менее результативно, чем трансдермальное, и поэтому им можно пренебречь. Однако следует иметь в виду, что у декомпенсированного больного СД именно шунтовое проникновение способно провоцировать развитие фолликулитов - гнойного воспаления фолликула.
Таким образом, при втирании простых углеводов в кожу никаких изменений уровня СК в системном кровотоке не происходит. Декомпенсированным больным СД массаж с мёдом не рекомендован из-за опасности развития осложнений.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 8
KRONa (04 мар 2012, 17:08) • Romashka954 (01 сен 2012, 18:56) • wubuga (24 июн 2012, 00:01) • zenna (05 мар 2012, 13:19) • Феня (01 апр 2012, 08:38) • Ириша (04 мар 2012, 12:07) • Лисичка25 (11 мар 2012, 22:41) • МамаНасти (04 мар 2012, 11:59)
Рейтинг: 8.6%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Массаж мёдом

Сообщение Ириша » 07 мар 2012, 11:13

А что скажете на счет такой штуки? я просто ее ни разу не видела, а сегодня мне на 8 марта коллега подарила "Сахар для ванн" (нежный сахар для ванн с органическим экстрактом розмарина и молоком превосходно увлажняет, насыщает витаминами, питает и дарит ощущение гладкости с свежести). Получается, что при компенсированном диабете такое можно? Способ применения - растворить в ванне.
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Массаж мёдом

Сообщение Фантик » 07 мар 2012, 11:32

Если этот раствор не пить, то можно, никак на компенсированный диабет не повлияет :)
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Массаж мёдом

Сообщение zenna » 31 мар 2012, 11:33

Девчонки,а если ходить на антицелюлитный массаж,который прям до сиников,капилляры при этом страдают ,а сосуды?лежит сертификат на такой массаж,но мама где-то прочитала что если прям до синяков,то лучше не ходить?Что делать?
Желаю чтоб вы все были здоровы…и что бы над вами…сияло солнце ярче чем на Мадагаскаре…чтоб до ста лет жили…чтоб горя не знали и что бы ваши дети вас радовали..
zenna

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 09:26
Откуда: г.Екатеринбург
Возраст: 39

Re: Массаж мёдом

Сообщение Лисичка25 » 18 апр 2012, 15:09

zenna, лучше не ходить! :)
Синяки будут заживать долго, а целлюлит так и останется.

ПЫСЫ, У меня вот дети меня так топчут, что синякавый массаж каждый день. Не очень приятно, но вот целлюлит так и остался :D
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарили: 2
dewka2 (18 апр 2012, 15:50) • Wishenka (18 апр 2012, 15:32)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Массаж мёдом

Сообщение zenna » 19 апр 2012, 08:32

Оля,я уже хожу!Вчера был десятый раз ,целлюлит ушел но не весь,синяков немного штуки четыре и маленькие .Прочитала в интернете,что массаж при СД противопоказан .Вчера после массажа воткнули мне 7пиявок ,вот это конечно ужас,такие синики и кровь хлещет :shock: ,вот сейчас сижу и думаю,зачем мне все это :D :подумай .Извините за :offtopic
P.s : А детишки это здорово,читаю твои сообщения и очень хочу второго,но не могу решится :oops: :)
zenna

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 09:26
Откуда: г.Екатеринбург
Возраст: 39
След.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4