Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Стоматология

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Стоматология

Сообщение МамаНасти » 13 сен 2012, 09:56

UKR писал(а):Чем можно заменить кетанов?

А препараты типа нимесулида (найз, нимулид, нимесид и прочие торговые названия) как переносите? Тоже хороший анальгетик. Вообще, конечно, желательно стоматологу работать так, чтобы не болело, но всяко бывает. Реакции организма не всегда предсказуемы.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( на этом номере и вайбер, пишите)

МОЯ ПОЧТА: В связи с блокировками пишите на natadent78@gmail.com .
МамаНасти

Сообщение UKR » 13 сен 2012, 10:41

МамаНасти писал(а):
UKR писал(а):Чем можно заменить кетанов?

А препараты типа нимесулида (найз, нимулид, нимесид и прочие торговые названия) как переносите? Тоже хороший анальгетик. Вообще, конечно, желательно стоматологу работать так, чтобы не болело, но всяко бывает. Реакции организма не всегда предсказуемы.

Да вот в инете читаю про них, такие препараты пока не приходилось принимать, а нимесил и аналоги не дадут мне такой же аллергии как кетанов (отеки, одышка)? И еще вопросик, а как быстро после прекращения приема кетанова вся эта зараза может пройти?
Желаю здоровья. Инга
UKR

Сообщение МамаНасти » 13 сен 2012, 10:52

Не, ну если проблемы аллергического характера, то чего ж на них смотреть - срочно снимать нужно, тем более, одышка. Это серьёзная вещь. Лоратадин (он же кларитин) или хотя бы диазолин, димедрол какой-нить выпить.
UKR писал(а):а нимесил и аналоги не дадут мне такой же аллергии как кетанов

А как реакция на другие нестероидные противовоспалительные - типа аспирин, анальгин и прочие? Возможно, аллергия только на кеторолак - тогда всё в порядке (запомните только, что вам его нельзя), а может быть и на всю группу НПВП.
Наталья, очень приятно

За это сообщение автора МамаНасти поблагодарил:
UKR (13 сен 2012, 10:57)
Рейтинг: 1.28%

МамаНасти

Сообщение МамаНасти » 13 сен 2012, 11:05

дополнила пост
Наталья, очень приятно

МамаНасти

Сообщение UKR » 13 сен 2012, 12:02

МамаНасти , спасибо огромное за совет, аспирин и анальгин всегда переносила нормально, уже начинаю подвывать :плачу , послала гонца в аптеку за нимесилом...
Желаю здоровья. Инга
UKR

Сообщение МамаНасти » 13 сен 2012, 12:08

UKR писал(а):уже начинаю подвывать

Это что, после удаления до сих пор болит? Сколько дней? Хирургу тогда надо показаться, может, там с лунками проблемы, повязку лечебную наложит, а то и почистит - разные варианты, мне по сети-то не видно...
Наталья, очень приятно

За это сообщение автора МамаНасти поблагодарил:
dewka2 (13 сен 2012, 16:23)
Рейтинг: 1.28%

МамаНасти

Сообщение UKR » 13 сен 2012, 12:18

После удаления прошло уже 7 дней, лунки замечательные, зажили хорошо, воспаления нигде нет, хирург смотрел. Просто мне позавчера пульпировали 3 зуба, может не верно написала, ну нервы удаляли. Каналы хорошо запломбировал, делали рентген, ужасная боль в десне, похоже там где где обкалывал обезболивающим, колол 2 раза, т.к. одна порция не подействовала, ну и обкалывал 3 зуба со всех сторон наверное, а теперь эти места жуть как болят :плачу
Желаю здоровья. Инга
UKR

Сообщение UKR » 13 сен 2012, 14:25

Фух, выпила нимесил :) , глаза открылись, работать захотелось, думаю наверное соглашусь на обпиливание... :oops:
Всем огромное спасибо за советы и консультации :цветок
Желаю здоровья. Инга
UKR

Сообщение Yurri » 28 сен 2013, 19:41

UKR писал(а):Мне сегодня опять к стоматологу, будут обпиливать под коронки :( :плачу

UKR писал(а):Фух, выпила нимесил :) , глаза открылись, работать захотелось, думаю наверное соглашусь на обпиливание... :oops:

Ну как у Вас дела, уже год прошёл :) ? У меня все мучения только недавно начались, вот в этой теме написано viewtopic.php?f=5&t=5944&start=45 Как раз в понедельник обточили, как в застенках гестапо побывал, особенно под дёснами когда зубы обтачивали, практически без заморозки, предполагаю, что наверно пульпу снимали, плюс передний зуб удалили и теперь язык постоянно в нёбо натыкается, где был этот зуб и в том месте немеет как после заморозки. Вот не знаю, должно быть так или нет :не знаю ?

Ещё каждый раз полоскаю рот после еды хлоргекседином, вроде от этого хуже не должно быть, но кушать после обточки конечно не камильфо, зубки под коронки короткие и всё по дёснам попадает и больно, когда ешь, и когда зубы чистишь тоже, а не чистить вроде тоже нельзя :пардон: Как у Вас было после обточки зубов, сколько все заживало и через какой срок после этого стали коронки ставить? И вообще, может кто знает, через какой срок после обточки обычно коронки ставят?

Интересно узнать всё поподробнее. Надеюсь, что теперь у Вас всё нормально и все переживания позади :) ? У меня должен быть не съёмный мост из 7 коронок металлокерамики, и 2 крайние коронки 5 и 6 зуба из цельно литого металла. Надеюсь, из-за этого с СД проблем не будет? Протезированием никогда не занимался, всё в первый раз.
Yurri
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Факторы