Диабет у подростка

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение CrueL » 16 фев 2008, 16:05

Да не в коем случае нельзя лишать детишек сладенького,а то начнут под подушкой грызть!!!И кстате лучше употреблять обычный уж шоколад,чем диабетический!!!
Аватара пользователя
CrueL

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 15:14

Сообщение дима » 19 мар 2008, 04:51

вот у меня эта проблема встала пере домной огромной стеной-через год и моя пойдет в школу,непредстовляю как это будет,хоть опять иди учится в первый класс????
Чего я хочу на сайте:1-общения с людьми с тойже проблемой.
2-советы и новинки
3-вылечить свою дочь или хотябы сократить количество уколов
дима

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 07:00
Откуда: узбекистан.ташкент
Возраст: 42

Re: Диабет у подростка

Сообщение maranta » 25 мар 2010, 10:21

Привет всем! Я на форуме новичок. В мае 2009 заболела дочка (сейчас ей 12 лет). Весь год занималась изучением этого заболевания, искала разные пути компенсации диабета. Но вопросов возникает постоянно очень много. Врач говорит, что у нас более-менее неплохая ситуация с сахарами, но меня волнуют постоянные скачки сахара с высокого на низкий. У нас достаточно часто бывает гипогликемия, хотя вроде все стараемся соблюдать и ремиссия прошла. Может кто-то знает, опасны ли частые низкие сахара(2,5-3,5) для ребенка?
Аватара пользователя
maranta

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:13
Откуда: г. Минск

Re: Диабет у подростка

Сообщение elena123 » 25 мар 2010, 11:30

maranta
. Может кто-то знает, опасны ли частые низкие сахара(2,5-3,5) для ребенка?

Естественно опасны. Надо наладить компенсацию.
Низкий сахар - это всегда лишний инсулин, а вот какой, базальный или пищевой???
Откройте свою тему в детском разделе и выложите подробный дневник за несколько дней. Посмотрите в темах, как это делают другие родители.
Пожалуйста, заполните более подробно профиль - месяц и год рождения дочери, месяц и год манифестации диабета.
elena123

 
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:59
Откуда: Болгария
Пред.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5