Подколки у подростка

Детки взрослеют

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Подколки у подростка

Сообщение Natelia » 26 июн 2007, 12:36

Перевели на новые инсулины лантус 22-00 -21 ед., эпайдра -7-9 ед.
СК- прыгает как бешенный! К вечеру до упомрачения (для меня). Советуют подкалывать и регулировать эпайдрой? Раньше были на протофане и актропиде подколок не было вообще, т.е. не умею ими пользоваться. Сыну 12 лет ,болеет с 2005 года
Natelia

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:55
Откуда: УКРАИНА г. Днепропетровск
Возраст: 53

Сообщение Natelia » 26 июн 2007, 13:05

Раньше был протофан по 11 ед. утром и вечером, дозу лантуса нам установил доктор в больнице там мы переводились на инсулины. Вообще-то поставили дозу 24 ед. я сама прочитав внимательно инструкцию уменьшила дозу до 18 ед. а теперь стали набавлять и дошли до 21 ед. утром СК-7.7 в 22-00 - 17.6 :shock:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Natelia

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:55
Откуда: УКРАИНА г. Днепропетровск
Возраст: 53

Сообщение Элли » 26 июн 2007, 21:15

Если прежний фон давал хорошие результаты, то при переходе на лантус стандартная рекомендация начинать с 50-70% прежнего фона, (и уж никак не с бОльшей дозы, чем было на протафане)...
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Natelia » 29 июн 2007, 09:59

Подскажите пожалуйста просматривая форум я столкнулась с мыслью что у нас какие-то слонячьи дозы инсулинов!!!Доктор нам назначил лантус 22 ед. в 22-00 и эпайдра 9-9-9 все вместе 49 ед? Или это номально ??? Ведь ребенку только 12,5 лет, впринципе где-то читала что инсулин расчитывается от веса - вес у нас 49 кг (стал ) (на прот. и актр. был 52 сбросил с 14.06.07 по сегод. день) Так вот не большие ли дозы инсулинов??? Помогите!!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Natelia

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:55
Откуда: УКРАИНА г. Днепропетровск
Возраст: 53

Сообщение Connie » 29 июн 2007, 10:05

Natelia
утром СК-7.7 в 22-00 - 17.6


Может и ошибаюсь, но явный признак передоза лантуса.
11+11=22
Допустим, что и это было не правильно, но 70% от этого 15,4
Вот делайте 15, а там смотрите как я написал в этой теме. И будет ясно передоз или нет http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=4002&highlight=

где-то читала что инсулин расчитывается от веса

Не правильно, инсулин расчитывается по потребности, а она может очень различаться!
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Natelia » 29 июн 2007, 10:07

Т.е. сейчас колем 20 ед и можно - сегодня же начинать колоть 16 ед лантуса?? Но у нас высокий сахар :oops:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Natelia

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:55
Откуда: УКРАИНА г. Днепропетровск
Возраст: 53

Сообщение Natelia » 29 июн 2007, 10:14

Уважаемый Connie подскажите как еще можно проверить дозу лантуса?? кроме того чтоб не есть??? Сын напоминает к вечеру тех кругленьких из "лангольеров" (из фильма) он доводит - до сумашествия -есть хочу- не даю сидит ждет до позднего вечера и крадется лопать на кухню
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Natelia

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:55
Откуда: УКРАИНА г. Днепропетровск
Возраст: 53

Сообщение Connie » 29 июн 2007, 10:32

Natelia
Почему не есть?????????????????
Где я писал, что есть не надо????????????
Покажите!!!!!!!!!!!!!
Или вы всю ночь жуете?

Но у нас высокий сахар

Причина высокого сахара как раз, скорее всего в передозировке!
Можно сделать и так. Ничего не менять и промерить ночью. Но уже тот факт, что у Вас падение с 17.6 до 7 говорит об излишке лантуса. Кто же еще заваливает СК? Или Вы делали подколку? Вообщем надо точнее смотреть.

есть хочу- не даю сидит ждет до позднего вечера и крадется лопать на кухню

Это тоже может свидетельствовать о скрытых гипах, кстати большинство их проходит не замеченными!
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Natelia » 29 июн 2007, 10:42

Т.е. уколоть в 22-00 15 ед. лантуса и мерять через каждый 1 час? до утра
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Natelia

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:55
Откуда: УКРАИНА г. Днепропетровск
Возраст: 53

Сообщение Natelia » 29 июн 2007, 10:45

Еще вопросик а смысл в разделении лантуса на утро и вечер может стоит попробовать??? Может лантус не дотягивает до вечера и как это проверить???
(ПК и интернет у нас недавно так что за какие -то ошибки и задержки заранее извините "чайники" :lol: )
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Natelia

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:55
Откуда: УКРАИНА г. Днепропетровск
Возраст: 53

Сообщение Мама » 29 июн 2007, 10:52

У меня тоже беспокойство насчет дозы лантуса, не завышена ли.
У нас лантус+хумалог .

На начало периода(три недели назад)
Инсулины:
20лантус+(14+10+12+2)хумалог
Вес 58кг
Соотношение вес/инсулин = 1/1
- видимо стандартный больничный подход

Сейчас
хумалог снизили до 9+7+10+1
лантус до 19
Вес подняли до 65кг.
соотв-но 46инс/65кг

Но: вчера снизили лантус еще на 1 ед, т.е. 18
СК сегодня утром высокий -14

Будем разбираться
Но голодом морить ребенка не буду, пусть свой вес доберет, потерянный во время манифестации, а аппетит вроде не такой зверский, поспокойней стал
Светлана
Аватара пользователя
Мама

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 16:51
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Сообщение Элли » 29 июн 2007, 10:54

Хронический голод - один из классчиеских симптомов хроничекого передоза.

Вводить лантус (в случае одного укола) обычно принято в 21-22 ч. именно в связи с возможной "недотягиваемостью". Если индивидуальная длительность его действия меньще 24 часов, то возможный разрыв фона будет перекрыт коротким от ужина.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Connie » 29 июн 2007, 11:04

Смотреть надо. Не надо пока разделять. Кроме того если Вы сегодня заколете 15, это совсем не будет означать, что 15 и будет действовать! Изменение дозы лантуса проявляется в полной мере на 3 день.
Элли, как Вы это объясните? В смысле касательно того, что не тянет 24 часа? Или в том смысле, что активность значительно падает? (Это не ирония, а желание разобраться)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Элли » 29 июн 2007, 12:35

Connie, что объясню? Я еще ничего не объясняю, лишь даю общую информацию в ответ на вопрос
Может лантус не дотягивает до вечера и как это проверить???
Может, это общеизвестно. У разных людей его действие может быть от 18 до 26 часов, в отдельных редких случаях - "плавающая" длительность (то больше, то меньше). ( Natelia, не надо сразу думать, что это "ваш" случай - такое бывет редко.) У отдельных людей длительность лантуса может не превышать 12 часов (информация давнишняя, но, дай бог памяти, вроде бы с сайта Авентис), в таких случаях его обязательно вводить в 2 приема. В других случаях такая разбивка может быть полезной, но не обязательной.

Еще раз, это лишь общая информация, но на мой взгляд, не лишняя в теме.

Кстати, у меня лично впечатление, что хвосты лантуса могут быть даже длиннее трех дней, и играют значительно бОльшую роль, чем вообще принято ожидать от "хвостов". Но это лишь личное впечатление, и вообще дело темное... Выяснять в точности, сколько лантус тянет и какой длины у него хвосты, считаю задачей неблагодарной. Сейчас надо идти по стандартному пути - снизить лантус до разумного минимума, выждать на такой дозе необходимый минимум времени (дня три), затем - при необходимости - осторожно (с достаточно мелким шагом) наращивать...
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Natelia » 30 июн 2007, 09:29

Я запуталась ,вчера 29.06 уколола лантус -20 ед (пытаюсь медленно пока снижать дозу) сегодня сахар высокий 7:20 - 15,9, Действительно ли передоз???
А эпайдра то увеличилась - 10 -10-12-5 (считаем сколько ХЕ) - на нее то хоть ограничений нет? ( мне говорили что если колем 20 фон ,то
29 ед на эпайдру- нужно разделить на день, (?) верно ли это?
Звонила врачу - ответ "диабет у каждого свой , добивайтесь компенсации любой ценой" вот-так , так что спасение утопающего дело рук ....

Никак не могу добиться хоть приблизительной компенсации (в больнице на профиле все класс... СК в течении суток 5.7- 5.8-4.4 ((мечта!)) на самом деле по глюкометру совсем другие показатели и я им больше доверяю)
Буду благодарна за советы которые Вы мне дадите!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Natelia

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:55
Откуда: УКРАИНА г. Днепропетровск
Возраст: 53
След.

Вернуться в Пубертат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5