Помогите с компенсацией дочери 13 лет

Детки взрослеют

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите с компенсацией дочери 13 лет

Сообщение Evo » 10 июл 2016, 19:08

Юрий Петрович, у нас пол сайта на избытке компенсируется. Живут как-то. Ну едят чуть больше. Всех сожгем и отсечем?

А ЮМ то что не так сказала? Ну не проверяет она голодом фон как и я. Это ее дело. Аргументы и я и она выкладывали в теме. Как ужин появится и тут увидим. В остальном здравые вещи говорит.

Кстати чтобы быть до конца объективным проверки фона она предлагала в теме делать - но связка компенсируемый/компенсирующий часто в таком коконе доверия, что все остальные советы проходят через призму уже ведущего. Иногда в ущерб компенсации.

Важный момент: не надо переходить на методы инквизиции - сожгете и ваших и наших и что-то новое.

Или лучше картошку есть целый день? или по 4 укола на 2х абрикосах профиль оптимизировать? А вечером пряник или ещё лучше голод?

И при чем тут ваши с ЮМ показатели и анализы)

Дело в том что в теме и после больницы и после Наташи проскакивали низкие СК. А это показатель все-таки не явной засахаренности и декомпа. Этот маркер в следующий раз надо учитывать. Это моя ошибка. Стоила она 2 недели топтания около 10к. Но и 30к не было.

Потом с совета ЮМ ушли на Лантус и планово начали его снижать. Тут уж никаких опций не было так как он подбирается по ночи. Я тему сдал так как уже помочь ничем не мог. Но никто из опытных не смог взять на себя смелость и ответственность вести тему с подъедами. Все "умники" решили на заборе посидеть. И руль взял SASHA. Начал как обычно с лички так как тоже переживал наверное - а вдруг не получится...но.

На данный момент имеем то что имеем. Еды мало. Куча уколов. Картошка. Но хорошие СК.
Последний раз редактировалось Evo 10 июл 2016, 20:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Помогите с компенсацией дочери 13 лет

Сообщение Juris » 10 июл 2016, 19:26

Ну не проверяет она голодом фон как и я. Это ее дело.

Вот я и хочу увидеть конечный результат этого дела в результатах ее анализов.Хочу увидеть объективный ответ на вопрос : кто есть кто ? Просто лялякать это одно, а иметь конкретный результат, это другое, а поучать других, это уже третье. Или я опять не прав ? :)
А что касается этого :
у нас пол сайта на избытке компенсируется. Живут как-то. Ну едят чуть больше.

то да. И живут и жуют больше, заедая излишний инсулин. И гипуют. И не просто гипуют, а гипуют круто. И так же круто откатываются. Так и живут от Lo до Hi :плачу Так будем жить ? Жить-то можно, а вот жить и не тужить не получится... :hmmm:
Важный момент: не надо переходить на методы инквизиции - сожгете и ваших и наших и что-то новое.

Ничего нового я от ЮМ не дождусь. Я ее знаю намного дольше Вас. Но не скрою : мне без нее даже скучно было бы :) Я бы и мимо этой темы прошел, но смотрю: "Ба, ЮМ умничает" :shock: Ну как тут пройдешь ? :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Помогите с компенсацией дочери 13 лет

Сообщение KRONa » 10 июл 2016, 19:30

Юрий Петрович, у нас пол сайта на избытке компенсируется. Живут как-то

Ну Evo, ёлки-палки, ну что за заявления :shock: . Кто их считал-то?! И что значит "как-то"? Надо уж как-то прекращать шашкой махать...
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помогите с компенсацией дочери 13 лет

Сообщение Evo » 10 июл 2016, 19:36

KRONa, дак посмотри темы соседние - живут как-то. Ну не помповики конечно.

Но ручечникам приходится компромиссы искать.
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Помогите с компенсацией дочери 13 лет

Сообщение Juris » 10 июл 2016, 19:38

дак посмотри темы соседние - живут как-то

Это все потому, что до них Саша еще не добрался, а ЮМ уже добралась :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Гошина Наташа (13 июл 2016, 10:47)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Помогите с компенсацией дочери 13 лет

Сообщение ЮМ » 10 июл 2016, 20:01

KRONa писал(а):Ну Evo, ёлки-палки, ну что за заявления

А что не так?
Феномен утренней зари присутствует, по разным данным, у 80÷100% взрослых с СД1.
Исключим помповиков - из остальных вскакивают под утро, чтобы задавить зарю коротким, считанные "счастливчики".
Остальные, как ни прискорбно мне это сообщить, давят её фоном. Который в этом случае остальную часть ночи, а то и часть дня вдобавок, является избыточным, что не мешает многим из этих людей вполне успешно компенсироваться :пардон:

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ИМХО
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Помогите с компенсацией дочери 13 лет

Сообщение Juris » 10 июл 2016, 20:08

Еды мало.

Да, до стопки блинов с вареньем под 29 единиц хумалога еще не дожили. Но все еще впереди :) Но и "мало" тоже не просматривается. Многие едят и меньше :wink:
Картошка

Наверно я опять все попутал :плачу Видел и абрикосы и сосиски и т.д. и т.п. Или это из другой темы ? :думаю
Куча уколов

А вот это, как говорится : "Не в бровь, а в глаз" :плачу Поймали ! :] И ведь не отвертишься :плачу И ведь все доводы об оптимизации инсулинового профиля не проходят. И даже собственный пример поедания блинов под четырехкратную, но единую дозу хумалога, не катит :плачу Сдаюсь ! ЮМ победила :lol:
одно лишь успокаивает :
Но хорошие СК.

:D
Вот я и задался вопросом: "А на каких сахарах живет сама эта ЮМ ? " :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Помогите с компенсацией дочери 13 лет

Сообщение KRONa » 10 июл 2016, 20:14

ЮМ писал(а):А что не так?

По мне - все безапелляционные заявления по сложным вопросам. Так весомо, грубо, зримо :хорошо , а в сухом остатке - ни о чем. Так можно сказать, что и на недостаточном фоне успешно компенсируются, и не определяя К-тов успешно компенсируются, и не считая ХЕ, и что "половина" вообще некомпенсированных "как-то живут" же...
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помогите с компенсацией дочери 13 лет

Сообщение SASHA » 10 июл 2016, 20:43

Evo писал(а):И руль взял SASHA. Начал как обычно с лички так как тоже переживал наверное - а вдруг не получится...но.

Ага, переживал ! И от переживаний, даже знал :] , куда их нужно как можно скорее привести и за 5 дней пришли на 12,5 ЛА, причём уже это был третий день, за который был выложен дневник, когда кололось 12,5 Ла.
Svet 74 писал(а):21.45 СК 9.8 Лантус 20
20.06
00.00 СК 8.7
02.00 СК 4.6 0.5 х.е сок - :не шали Вот это значит - минимум третья часть Лантуса долой :хорошо. Лантус в правильной дозировке так не работает и я отмечал в этой теме, дословно - убирать нужно не 1 ед ЛА и не 3 :подумай
03.00 СК 5.7

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 23#p597623

По поводу самой еды и её количества :)
Kто тут командовал парадом, устанавливал меню и обьём еды. До голода и до сплошной картохи :D
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 23#p597623
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 89#p597689
Считаем сколько ХЕ было до голода и сколько во время голода, в выложенном дневнике :D
Evo писал(а):На данный момент имеем то что имеем. Еды мало. Куча уколов. Картошка. Но хорошие СК.

В выложенном дневнике, последняя подколка, до 12 дня. Далее, на протяжении 15 часов до зари в 04-00, 2 укола на 2 еды и укол Лантуса :]
Последний раз редактировалось SASHA 10 июл 2016, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SASHA

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:05
Откуда: Литва
Возраст: 66

Re: Помогите с компенсацией дочери 13 лет

Сообщение Luxxus » 10 июл 2016, 20:45

ЮМ писал(а):Феномен утренней зари присутствует, по разным данным, у 80÷100% взрослых с СД1.

Это очень скользкая тема...Если "заря" до 14 ммоль, как периодически была в этой теме на 28 Ле, то это одно...да и не заря это вовсе в таких масштабах, а побочка передоза.
У меня тоже когда-то на на 18 ед базала была неустраивающая меня "заря"...а как добрался до 12-14 ед (и это причём с намеренный передозом +1,5 ед против "всплывания котлет" :D ) , то и заря стала чисто символической +1.5 ммоль, если проспать в выходной день будничный завтрак.
И что такое 1.5 ммоль? Ну проснулся не с пятеркой, а 6.5-7 ммоль. Вообще ни о чём... :пардон: Выдержал чуть больше паузу перед завтраком и всё в порядке потом весь день.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Помогите с компенсацией дочери 13 лет

Сообщение Evo » 10 июл 2016, 20:46

SASHA, да рано ржущие смайлы постить пока увы. Еды мало. Пропуски еды по прежнему. Пряники.

Попозже отпишетесь с творогами, блинами и прочими радостями вместе и поржем.

По ХЕ писал уже что можно сладкой воды попить. На желудке веселей от этого не станет. Как и от пряника.

Я не хотел фанатика, Саш с пряником на ужин и 4 уколами (ДТС, микродтс, МД, пост ДПС и т.д.) на быструю еду.

Я хотел адекватную Катрин :)

Но получилось так как получилось...

Зет хорошо сказал про стабильность и устойчивость выше где-то в теме. Поживем увидим.
Последний раз редактировалось Evo 10 июл 2016, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Evo поблагодарил:
NanaVani (10 июл 2016, 20:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Помогите с компенсацией дочери 13 лет

Сообщение SASHA » 10 июл 2016, 20:57

Evo писал(а):SASHA, да рано ржущие смайлы постить пока увы. Еды мало. Пропуски еды по прежнему. Пряники.

Остаётся только именно ржать, особенно по поводу количества еды и голода :] И пишу сейчас только затем, чтобы те , кто будет смотреть эту тему имели полное представление об этой теме. :хорошо
Юра там насчитал 16 хе не считая жиров и белков, а в очень сытом меню 18 и при доминировании картохи :]
Ой как сложно компенсировать творог :D Да, сложно, если дикий перебор базала.
Так кто составлял замечательное меню в сытое время? Mожет озвучим в конце концов и почему не смогли компенсировать такой же обьём еды, когда на 12,5 ед. Лантуса, вся еда буквально исчезала, да ещё с подтяжкой вниз :) К1 при этом были точно такие же как при 19ед. Лантуса и даже великоваты для 12,5 ед.
Последний раз редактировалось SASHA 10 июл 2016, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SASHA

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:05
Откуда: Литва
Возраст: 66

Re: Помогите с компенсацией дочери 13 лет

Сообщение MrZet » 10 июл 2016, 21:07

Тоже чисто мимо шёл. Гляжу фокусы показывают как оказывается доза длинного которая большая для некоторых взрослых оказалась велика для ребёнка. Причём некоторые фокусники (особенно удивительно наличие в их рядах одного из модераторов)впали в ажитацию, утверждая что из хорошо (!!!)можно сделать ещё лучше ещё снизив фон. Прямо бунт пчел против меда.))) Дай думаю предупрежу чтобы не проскочили (а как следствие не обломали свой чудо-фокус) тонкую границу достаточного/недостаточного фона. Чтобы клиент впоследствии не спрашивал ветер какого направления как влияет на гликемию. И вот уже представляют противниками прогресса ( прямо плачу ))) )

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Лучше уж синица в руках, чем утка под кроватью...
Аватара пользователя
MrZet

 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Помогите с компенсацией дочери 13 лет

Сообщение Evo » 10 июл 2016, 21:10

SASHA, дак ты вернись на трёх разовое питание и плаванье с велосипедом и вафли из тумбочки - и 12 лантуса будем смотреть и творог и подтяжки.

Как бы только они не слетели подтяжки то.
Последний раз редактировалось Evo 10 июл 2016, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Помогите с компенсацией дочери 13 лет

Сообщение NanaVani » 10 июл 2016, 21:12

Я вот сторонний наблюдатель тоже вижу 1 пряник (он да на много ХЕ тянет просто, маленький, а углеводный)и одно яблоко на ужин для большой девушки-это нормально????? Можно и 96 ХЕ насчитать. Факт ведь с ужином. Омерзительно читать хвастовство и хамство, тем более от модераторов и основателей сайта. Для чего все это?
Уважаемые , почему без этого теперь здесь не обходится. Самим приятно разве. Взрослые ведь люди-то!!!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора NanaVani поблагодарили: 2
Nikole (10 июл 2016, 21:56) • МамаЛЕРЫ (30 июл 2016, 21:56)
Рейтинг: 2.15%
 
NanaVani

 
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:46
Откуда: г. Димитровград Ульяновская область
Возраст: 40
Пред.След.

Вернуться в Пубертат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron