Были ли у кого ошибочные диагнозы СД1?

Диагностика СД1 и течение преклинической стадии СД1. Диагностика СД2. Определение типа СД.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Были ли у кого ошибочные диагнозы СД1?

Сообщение Evgesha » 03 янв 2013, 18:48

Здравствуйте!
Сыну 14,5 лет.17 декабря 2012 года поставили диагноз СД1.Про эту страшную болезнь слышать- слышала, но ничего не знала, сейчас перелапачиваю много инфы, чтобы разобраться.Мы пролежали в больнице 4 дня, назначили левемир и новорапид.Сегодня блуждая по интернету наткнулась на англоязычных форумах на множество сообщений о том, что людям ставили неверный диагноз, СД1 был на самом деле СД2 или наоборот.У меня вопрос к вам знатокам, как выяснить точный диагноз?какие анализы и т.д.?
У меня как у многих в начале все же теплится надежда, что болезнь не навсегда, а может действительно ошибка, ведь СД2 излечим...всей душей не хочу принимать этот страшный диагноз...
Evgesha

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 18:33

Re: Были ли у кого ошибочные диагнозы СД1?

Сообщение МамаНасти » 03 янв 2013, 20:29

Evgesha писал(а):СД2 излечим


Неизлечим. Он, как и СД1, компенсируется. Просто не всегда для этого нужен внешний инсулин. Зато жесткая диета и нагрузки. Даже завидуют порой "первотипникам" ))
Evgesha писал(а):Сыну 14,5 лет

Evgesha писал(а):поставили диагноз СД1

По каким признакам? Дети-подростки, конечно, чаще всего "подхватывают" именно первый тип. Сомнения бывают, есть и у нас на форуме примеры нетипично протекающих "диабетов", но чаще сомнений нет. :(
Evgesha писал(а):Мы пролежали в больнице 4 дня

А мы три недели провалялись. Без толку притом.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Были ли у кого ошибочные диагнозы СД1?

Сообщение Фантик » 03 янв 2013, 22:32

Ошибочно поставленный диагноз СД1 встречается, хотя и не часто. Несколько чаще СД1 ошибочно ставится вместо СД2. Однако при выявлении такого ряда признаков: подросток 14 лет, без ожирения, с наличием ярко выраженных клинических признаков диабета (выраженная гипергликемия (более 10 ммоль/л), глюкозурия, полидипсия, снижение веса при манифестации, иногда кетоз) с вероятностью практически 100% имеет место классический СД1. Если ваши симптомы таковы, то обсуждать что-либо в этом направлении можно только ради удовлетворения академического интереса.
Добавлю, что по ряду причин заболевание СД2 "хуже", чем заболевание СД1, если вообще корректно сравнивать два хронически протекающих патологических состояния. И Вы неправы, СД2 не излечивается - его можно надолго скомпенсировать (в том числе иногда и при полном прекращении терапии таблетками) снижением веса и жёсткой диетой, но это не значит, что при компенсированном СД2 можно обо всём забыть и вести себя как полностью здоровый человек.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Папа Светы (23 авг 2013, 22:40)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Были ли у кого ошибочные диагнозы СД1?

Сообщение Evgesha » 04 янв 2013, 13:40

дибет 2 типа лечится, узнала отсюда...
http://samlib.ru/e/etkin_w/gitbezinsulina.shtml

а все симптомы , что вы описали у нас есть...так что, наверняка у нас диабет первого типа.Пишу "у нас", потому что все делаем вместе, я 24/7 думаю какой у нас сахар...Трудно пока привыкнуть, а первые дни криком кричала, было шоковое состояние у нас обоих, ведь был совершенно здоровый ребенок.Но собралась, будем жить.
Evgesha

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 18:33

Re: Были ли у кого ошибочные диагнозы СД1?

Сообщение Connie » 04 янв 2013, 13:57

Evgesha, мало ли ссылок в интернете? Если поискать, то можно найти лечение и несуществующих болезней.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Были ли у кого ошибочные диагнозы СД1?

Сообщение Фантик » 04 янв 2013, 15:20

Так у этого товарища по ссылке не только СД2 лечится, а вообще все болезни.
В результате многолетних исследований, автором разработана новая концепция, позволяющая без труда выявлять и устранять причины заболеваний практически любой болезни. Иными словами можно сказать, что для этой концепции неизлечимых болезней нет.

Надо срочно бежать туда...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Были ли у кого ошибочные диагнозы СД1?

Сообщение Вячеславовна » 28 апр 2013, 11:50

Вот,например у меня выявили СД1 5 мая 2012 года.в больнице я вводил АКТ с ПРТ сахара были высокие.Когда меня выписали, то я сразу первого же дня начал вводить только Лантус и сахара были как у здорового человека,а доза была 1,5 ед. Через месяц я начал вводить 0,5 ед Лантуса,сахара были такие же. Так я продержался 8 месяцев. В феврале начались скачки сахар был то 18 то 20 и я начал подкалывать Апидру,а лантуса я колол 4-6ед. Со временем сахара нормализовались. Когда прошла зима все опять возобновилось Апидру я почти не колю разве,что -2 ед,но очень редко.А лантуса в двое меньше.Врачи понятия не имеют что это такое.Даже в Израиле я ездил с мамой там тоже врачи не знают что это за диабет.Мой совет если хотите не оставаться на шприц ручках, то существует инсулиновая помпа ,которая выполняет функцию поджелудочной железы. Она обеспечит вашему ребенку такую же жизнь,которая была до выявления СД1.А недавно наши врачи поставили мне СД MODY( так может надо на таблетки переходить?) а я вообще думаю и верю , что у меня вообще скачки сахара из за подросткового возраста и все это временно
Сам я пишу через мамину страничку.
Аватара пользователя
Вячеславовна

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:55
Откуда: РБ Минск
Возраст: 47

Re: Были ли у кого ошибочные диагнозы СД1?

Сообщение Фантик » 28 апр 2013, 14:11

Вячеславовна писал(а):а я вообще думаю и верю , что у меня вообще скачки сахара из за подросткового возраста и все это временно

Верить можно во что угодно. А вот глагол "думать" требует несколько более ответственного отношения к себе. В частности, неплохо думать, основываясь не на фантазиях, а на подтверждённых наукой фактах.
В следующий раз при использовании чужой регистрационной записи выпишу предупреждение.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Были ли у кого ошибочные диагнозы СД1?

Сообщение Сосенская Мария » 28 апр 2013, 19:26

Вячеславовна писал(а):Мой совет если хотите не оставаться на шприц ручках, то существует инсулиновая помпа ,которая выполняет функцию поджелудочной железы. Она обеспечит вашему ребенку такую же жизнь,которая была до выявления СД1.

Это далеко не так, как кажется Максиму. :(
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
datura (16 ноя 2014, 21:28) • pavel2107 (22 окт 2013, 14:56)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Вернуться в Диагностика сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3