Помогите с компенсацией дочери 11 лет

Детки взрослеют

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите с компенсацией дочери 11 лет

Сообщение xrustuna » 01 апр 2012, 16:13

У меня дочке 11 лет. Болеем д1типа 9 лет.Инсулин лантус и новорапид.Кололи дозу Лантус 10 Новорапид утро 5 обед 5 вечер 5.Неделю назад сахара поднялись .Подняли лантус на 12 ед. єду считаєм 16 Хл ед на день.Помогите пожалуста что сдеать.Как сахар привести внорму.Наш врач говорит про побертат (созревания.)
xrustuna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 15:17

Re: Помогите с компенсацией дочери 11 лет

Сообщение Фантик » 01 апр 2012, 16:39

Прочтите, пожалуйста, вот это сообщение: viewtopic.php?p=353557#p353557 и вот эту тему viewtopic.php?f=10&t=8451 и дайте информацию в пригодном для советов виде.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

помогите

Сообщение xrustuna » 01 апр 2012, 18:24

У моей дочери С Д1 типа.Дочь 11 лет рост142 вес 30. Колим лантус 12 новорапид утро 5 обед 6 ужин 6.Сахар очень высокий.
xrustuna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 15:17

Re: Помогите с компенсацией дочери 11 лет

Сообщение xrustuna » 01 апр 2012, 20:09

Я прочитала правила.Могу сказать что гг последний8.5. сахар меряем перед каждым приемом эды.глюкометр вантач ульра.Как приблизится к норме.прошу .буду благодарна . всем советам
xrustuna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 15:17

Re: Помогите с компенсацией дочери 11 лет

Сообщение Сосенская Мария » 01 апр 2012, 20:29

xrustuna, если Вы прочитали по ссылкам, данным Фантиком, то где надлежащим образом оформленный дневник? Почему до сих пор не заполнен профиль?
Вы просите помощи, но не даете никакой информации. :(
Еще раз перечитайте по данным Вам ссылкам и оформите дневник так, как принято на форуме.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите с компенсацией дочери 11 лет

Сообщение Бася » 01 апр 2012, 20:39

xrustuna, Здравствуйте. Когда я обратилась за советом в Клуб, моя дочка тоже начала входить в
xrustuna писал(а):побертат (созревания.)
И диабету было 5 лет :(
Что же, ведь помочь ещё одной девочке наладить ск - это :хорошо
Но данных, которые вы приводите, очень мало. Я понимаю ваше стремление получить ск люкс как можно быстрее, и поддерживаю.
Поэтому:
Пишем Дневник за целый день, в столбик, с указанием времени замера, количества еды, дозы инсулина. Желательно что ела доча. И так за целый день.
Не хочется писать лишь бы чего, а без Дневника - никак. Правда, это тяжело, и долго и нудно на первый взгляд, но никак иначе.
xrustuna писал(а):гг последний8.5
А мы понизим, общими силами.
Если начать, добавлю.
Утро, замер, еда, инсулин.
Замер на пике (если укол в живот, то через 1 ч. 15 мин., в руку 1ч. 30 мин., в ногу-ягодицу - через 2ч.)
замер на отработке - это через 4 часа от укола Нр.
Ждём час (проверяем этим фон) и снова замер и еда со всеми предыдущими измерениями. Ждать час, или 2, но обязательно замеры каждый час.
Всё пока. Ждём :цветок
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Вернуться в Пубертат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9