Прививки

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Прививки

Сообщение Chiara » 10 фев 2005, 15:26

На фоне борьбы за компенсацию, возникают еще сопутсвующие вопросы -
Надо делать карту в школу.
НАДО ли и МОЖНО ли делать привики ? -

К школе должны быть сделаны прививка против кори и свинки.

Так как до этого у нас все прививки шли по плану , я даже не заморачивалась такими вопросами.... поэтому даже не знаю....
Опасно ли это? надо ли?
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Lokot » 10 фев 2005, 21:44

Chiara Мы вас немного младше, но все прививки делаем по плану. Даже сверх плана от гриппа и от менингита в прошлом году. Главное условие - стабильная компенсация и конечно потом 3 дня носиться как с хрустальной вазой - беречь ребенка. Манту тоже каждый год делаем, она у нас требует увеличения короткого инсулина под еду. Прочитай , такая тема уже есть где-то на форуме.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Оксана » 10 фев 2005, 22:56

Ирина правильно сказала, что необходима стабильная компенсация. Когда у нас была дестабилизация, я сделала медотвод, через два месяца пришло все в норму, подождала еще пару месяцев и сделали ревакцинацию кори. Все прошло просто отлично. Даже сахара не поднимались после прививки.
Ну, конечно, был подготовительный период к прививке - три дня пили супрастин, и после прививки - три дня супрастина (говорят, стоит на всякий случай подстраховаться). Но супрастин ведь многим назначают в период вакцинации.
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Сообщение Chiara » 15 мар 2005, 22:26

Мда.... вопщем нам вот так написали в карте "Мед. отвод от всех видов проф. прививок в усл. школ" :думаю

Остались мы, короче, без ревакцинации....
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Элли » 07 авг 2006, 20:20

Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение iv_tp » 15 авг 2006, 07:23

Наш опыт прививок.
В 1г. 2м. сделали ревакцинацию АКДС. Результат - реанимация, тяжёлая форма бронхиальной астмы. Преднизалон и прочие "прелести" гормональной терапии. Полтора года буквально жили в больнице, домой выписывали если только на 2-3 дня и снова на больничную койку. :?
Ходили в школу астмы. Куда только не ездили лечиться: от южных морей и Кисловодска до Ужгорода и Солотвино (Западная Украина). Победили! (ттт)

В прошлом году в школе без разрешения родителей (хотя ребёнок и предупреждал, что ни в коем случае нельзя делать прививку) медсестра сделала прививку от кори... Через 4 месяца - ИЗСД. Может и совпадение, но никогда и ни за что больше не сделаю дочке ни одной прививки.

Был абсолютно здоровый ребёнок, даже ОРВИ и гриппом не болели, а теперь... Делают прививки от болезни, которая неизвестно ещё появится или нет, а сбой иммунной системы гарантирован. Поинтересуйтесь у врачей в приватной беседе о качестве вакцины. :cry:
ТатьянаИзображение
Аватара пользователя
iv_tp

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 12:15
Откуда: Уфа

Сообщение Крокус » 15 авг 2006, 09:38

Нам в Морозовской в свое время однозначно сказали, что диабет спровоцирован прививкой против свинки. Результат - СД, неправильное лечение врачом детской поликлиники, кома и реанимация .
Второй ребенок у меня от свинки непривитый.
Я одно время очень интересовалась проблемой диабета и детских инфекций. В некоторых книгах авторы указывают на прямую связь вирусов краснухи и свинки и возникновением СД. Так что осторожно надо с этими прививками.
Изображение
Аватара пользователя
Крокус

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:09
Откуда: Германия

Сообщение Викки » 15 авг 2006, 13:29

У меня старший сын до 5 лет привит по полной. Перед школой больше не делала (у нас атопич. дерматит, просто гомеопат не советовала) В школе у нас не вакцинируют, так что с этим всё в порядке, просто мед.сестре отказ принесли. Когда родила второго много появилось инфы о прививках. мне стало просто страшно. Сделаны только 2 прививки от тубер-за и гепатита. Больше ничего, пока и не собираемся, в связи с нашим диабетом. А толчок к СД нам дала , я так думаю, стрептоккоковая инф-ция, перенесенная зимой (ну и у нас наследсвенность)
Викки

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:09
Откуда: Латвия

Сообщение Василисса » 15 фев 2007, 18:32

Продолжая тему прививок. Так получилось, что у нас не привит столбняк и нет БЦЖ. Педиатр говорит, все вопросы теперь к энду. Энд говорит, что столбняк надо обязательно (все таки проколы каждый день). Я не против, но энд говорит, что привьют, когда будут ампулу открывать, а мне кажется она прежде всего должна проверить достаточно ли мы скомпенсированы. Во всяком случае, я боюсь, как бы потом не свалили все на наш СД. Меня сразу предупредили, что теперь у нас все прививки могут протекать не как у здоровых детей.
У нашей знакомой так внучке, после недельного переезда из Камчатки в Севастополь, измотанному поездкой, годовалому ребенку сделали АКДС. Результат - девочка уже 11 лет с ДЦП, ходит кое-как с 5 лет.
Аватара пользователя
Василисса

 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 19:16
Откуда: Севастополь
Возраст: 51

Сообщение AnutkaM » 15 фев 2007, 22:41

Мы советовались с иммунологом, она нам сделала мед. отвод на полгода от прививок, единственно, что сказала, можно делать прививки с неживыми вирусами (вообщем, в прививке, НЕ должны быть живые бактерии) Вот)))))))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
AnutkaM

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 22:17
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Аделя » 16 фев 2007, 10:42

Нам в ЭНЦ посоветовали сделать вместо АКДС только от дифтерии,прививку от геппатита и полиомелита(только не оральную,а инъекция с неживыми штамммами),а больше говорит не надо,не грузите иммуную систему.Мы со времени манифестации не решились пока ни на одну,кроме как сделали R-манту.В итоге к вечеру СК задрался до 26 :shock: ,у нас такой сахар первый раз был за все время СД.,удалось еле-еле сбить до 12-14,такой СК продержался сутки,а потом все вернулось к норме.Но после этого мне как-то страшно делать какие-либо прививки :( , Да кстати компенсация на тот момент у нас была очень хорошая.
Аватара пользователя
Аделя

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 16:02
Откуда: Московская обл.
Возраст: 45

Сообщение Cветлана » 19 май 2007, 22:44

Викки[/b[b]Викки
У меня такая же ситуация как и у вас. Старший сын болен диабетом с 2,5 лет. Сейчас ему 7. Тоже привиты по полной. А младшую родила в феврале этого года. Сделали в роддоме прививки БЦЖ и геппатит, потом в месяц сделали вторую геппатит. И начиталась я после этого страстей про эти прививки. Вот теперь думаю прививать дальше младшую или нет. Уж очень страшно.
И если вы знаете как уберечь младшую от этой болячки (хоть что-нибудь) расскажите, плиз...
Cветлана

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:21
Возраст: 44

Сообщение Елена Ромась » 24 май 2007, 23:03

Cветлана,
не делайте младшей прививку "корь-краснуха-паротит", ее делают в год, считается она самой тяжелой из всех, потому как вирусы там ЖИВЫЕ, не убитые, да еще и в тройном флаконе, что называется. А так как эта привика такая тяжелая (и еще, наверное, по каким-то другим причинам), после нее ЧАСТО заболевают ДИАБЕТОМ!
То ли читала где-то, то ли на школе диабета рассказывали, что раньше, еще когда не было этих вакцин, сельские врачи знали, что после вспышки свинки или кори или краснухи, однозначно, жди несколько случаев впервые выявленного диабета.
У моей знакомой, (тоже в Зеленограде живет), общаемся, дочь заболела после именно этой прививки. У нее у самой медицинское образование, но она сказала: "Больше никогда никаких прививок!"
Понимаю, что это максимализм, но в вашем случае я бы не делала эту привику НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Елена Ромась

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:19
Откуда: Зеленоград, Москва
Возраст: 43

Сообщение Cветлана » 25 май 2007, 15:47

Не буду, спасибо. У меня старший после прививки краснуха заболел.
Cветлана

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:21
Возраст: 44

О прививках

Сообщение Рюмина Светлана » 09 июл 2008, 17:16

Здравствуйте!
Сыну Григорию 5,5 лет, болен СД 3 года. Недавно один пожилой доктор-эндокринолог определил, что сбой в организме ребенка дали прививки, в частности АКДС. И вправду, все прививки Гришка переносил тяжело, t 39, не сбивалась, вызывали "скорую"... В октябре нам 6 лет, грядет АКДС, наверное, будем отказываться...

Но вот в чем вопрос: в январе 2008 года мы "купили" себе девочку, она прошла уже 2 АКДСа, и в 5 месяцев мы решили приостановиться с прививками и пока отказались ото всех прививок. Хочу спросить у форумчан мнение о прививках, правильно ли мы поступаем. Или просто ожегшись о молоко дуем на воду?
Спасибо.
никогда не бывает так плохо, чтобы не было еще хуже
Рюмина Светлана

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:37
Откуда: Гродно, Беларусь
Возраст: 49
След.

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14