Иммуномодуляторы и ребёнок с СД

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Иммуномодуляторы и ребёнок с СД

Сообщение Кира » 21 авг 2007, 00:22

Планирую с сентября водить дочь (4 года) в детскую группу, однако любое тесное взаимодействие с детским коллективом заканчивается ОРВИ, зачастую осложненной ларнгитом или ларинготрахеитом. Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос - можно ли принимать ребёнку с СД капсулированные вакцины (не живые, а лиофилизированные бактерии) с целью повышения иммунитета? В частности, есть ли у кого опыт применения препарата "Бронхо-мунал"? А может быть, кто-нибудь поделится своими секретами, как эффективно и безопасно повысить иммунитет у маленького ребёнка с СД (кроме закаливания).
Аватара пользователя
Кира

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:57
Возраст: 51

Сообщение Connie » 21 авг 2007, 04:40

Мы делали у имуннолога иммуннграмму. Пили что то для вилочковой железы. Сходите к такому врачу. Этот врач точнее Вам скажет и про иммунномодуляторы.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение elena123 » 21 авг 2007, 09:32

Кира, я каждый год даю такие иммуностимуляторы.
Тот, про который ты писала, вроде и здесь есть. Но я даю Респивакс.
Он вроде и на экспорт идет.
Пью его и я. Раньше, каждую зиму у меня бронхит был. С тех пор, как начала иго принимать, бронхита не было. Принимаю уже лет 5, столяко же и ребенку даю. Он тоже ТТТ редко болеет.
elena123

 
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:59
Откуда: Болгария

Сообщение Кира » 21 авг 2007, 10:03

elena123
Connie
Огромное спасибо за советы.


elena123
К сожалению, у нас нет в продаже такого препарата. Но вот эффект от"Бронхо-мунала" я успела оценить. Дело в том, что наш СД проявился, когда дочь принимала последний (третий) курс препарата. А поскольку перед манифестацией СД она не болела, не было стрессов и никакой отягощенной наследственности по поводу диабета у нас в семье нет, но я в качестве возможного фактора, спровоцировавшего начало СД отнесла и этот препарат (вполне возможно, что зря). Поэтому я и опасаюсь его повторно давать, хотя повторюсь, что эффект от приёма "Бронхо-мунала" налицо. А с другой стороны, второй-то раз уже не заболеет СД...
Аватара пользователя
Кира

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:57
Возраст: 51

Сообщение Connie » 21 авг 2007, 10:06

elena123
Речь идет о том, что ребенок часто болеет. Поэтому и говорю, что начать надо с иммунолога. А те препараты могут и не дать положительного эффекта. Мало того применение различных -феронов может спровоцировать более тяжелое течение заболевания (ОРВИ). До посещения иммунолога дочь болела раз в месяц. После назначенного курса раза 3 в год. И сейчас в большинстве случаев удается поймать болезнь в начале и купировать ее.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Pusenkov_Sergey » 21 авг 2007, 10:54

Кира
мы когда лежали в охмадете при манифестации - тем же вопросом долбили зав отд., мол дить слабенький, худенький (тогда был), болеть будет - мож ему иммунитет чем то поподнимать.... в ответ сказано было - у вас заболевание автоимунное, иммунитет и так искривленный маненько, вот и не надо трогать его таблеточками всякими.... с тех пор ни разу имуномодуляторами не развлекались. попиваем витаминчики периодически, кушаем все вподряд и вроде ттт. хотя периодически болеем, куда ж без этого. дитенок то в коллективе постоянно, а коллектив периодически то соплит, то кашляет.
Pusenkov_Sergey

 
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 17:21
Откуда: Киев
Возраст: 53

Сообщение elena123 » 21 авг 2007, 12:42

Действительно аргументов против иммуностимуляторов много. Здешние энды раздвоены - одни советуют, другие нет.
Я просто про свой личный опыт написала.
Препарат, который я даю содержит всякие убитые бактерии и он специально против бактериальных заболеваний, при которых прием антибиотиков просто обязателен.
Я раньше не знала, что он именно предохраняет от бактериальных. И что интересно за эти, даже не 5, а 7 лет только 2 раза ребенок кашлял и пришлось дать антибиотик.
Но вирусные с 3-х до 7-ми лет были хотя бы раз в год, причем всегда с рвотой и приходилось капельницу ставить, но обходились без антибиотика.
2 года назад наш энд рекомендовала 3 раза в год пить хомеопатичный прeпарат на HEEL Энгистол, он как бы предохраняет именно от вирусных болезней.
Интересно, но с тех пор, от препарата :не знаю или нет, под капельницу не попадали и если и прихватит в период эпидемии (обычно проявляется наличием высокой температуры), то проходит все за один день и температура тоже.
Но может и то помогает, что ребенок очень закаленный, молоко из холодильника прямо с году даю.
Думаю, каждый сам должен решать.
elena123

 
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:59
Откуда: Болгария

Сообщение Кира » 21 авг 2007, 15:23

Connie

начать надо с иммунолога.

Увы, но нет у нас в городе иммунолога :( . Я как-то интересовалась у педиатра. Ответ был - до 5 - 6 лет формируется иммунная система у ребенка (так сказать, дозревает). И на фоне недозревшей иммунной системы трудно не заболеть, когда рядом сидит сопливый (кашляющий) малыш. А бороться с родителями, которые приводят в коллектив явно больных детей - бесполезно :( :evil: . И потом, болеем-то мы частенько, но не чрезмерно, поэтому иммунолог нам вряд ли что-нибудь новое скажет.
Аватара пользователя
Кира

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:57
Возраст: 51

Сообщение Connie » 21 авг 2007, 16:14

Кира
Мы к иммуннологу ходили, когда нам было года 2-2.5. Анализ тот платный. Сделаете на прием к врачу уже без ребенка можно. Делают и во взрослых поликлинниках. А врача в обл. центре поищите.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Connie » 21 авг 2007, 16:23

Поговорил с женой, она лучше помнит. К врачу этому ходят в любом возрасте если ребенок болеет более 6 раз в год.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Иммуномодуляторы и ребёнок с СД

Сообщение Mira » 18 май 2015, 16:38

Мы тоже до заболевания СД , чуть что сразу имуномоделяторы, а теперь ни- ни. В эндо центре сказали что иммунитет совсем может повернуться и начать нападать и на щитовидку или еще чего :crazy:
Ни кому не известно, что там может намодулироваться :не знаю
Как альтернативу можно использовать не иммуномодулятор а природный комплекс который повышает защитные силы организма, например эхинацею.
Когда дыханье заперто слезами, Когда от боли сердце устает,
Как за щитом я прячусь за словами: Бог не по силам испытаний не дает...

За это сообщение автора Mira поблагодарили: 2
trimama (18 май 2015, 16:51) • Yaomama (22 май 2015, 10:09)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Mira

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:48
Откуда: Оренбургская область
Возраст: 40

Re: Иммуномодуляторы и ребёнок с СД

Сообщение Milami » 22 дек 2015, 15:49

А нам ЛОР назначил препарат "Рибомунил", иммуностимулирующее средство. Ребенку 6 лет, стаж СД 2,5 года. Я в смятении, давать или нет. Часто болеет. В инструкции в противопоказаниях аутоиммунные заболевания. Почему тогда назначил? Принимать или нет препарат, как думаете?
"Там, где заканчивается терпение, начинается выносливость."
Конфуций.
Аватара пользователя
Milami

 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 21:55
Откуда: УРФО
Возраст: 40

Re: Иммуномодуляторы и ребёнок с СД

Сообщение Фантик » 22 дек 2015, 20:29

Milami, поскольку рибомунил никого ни от чего не лечит и является заведомой пустышкой, его можно давать кому угодно без каких бы то ни было особых последствий для здоровья - ни положительных, ни отрицательных.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
Milami (23 дек 2015, 10:33) • trimama (23 дек 2015, 10:30)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7