Высокий холестерин у ребёнка

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Повышен холестерин

Сообщение юля соколова » 31 авг 2007, 22:33

Здравствуйте! У нас такая проблема: в мае с НПХ перевелись на Лантус, в ан. крови повышен холестерин (выше нормы на 1,5 ед.), ребенку 4 года. Врач посоветовал исключить полностью колбасу и сосиски. Мы его и так этим редко кормили, предпочитет ребенок мясо, особенно отварные языки. Подскажите, пожалуйста,от чего он может повышаться?
Хотелось бы приобрести друзей и знать, что мы не одни!!!
Аватара пользователя
юля соколова

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:47
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Сообщение Руслана » 31 авг 2007, 22:56

Почти у каждого второго диабетика повышен холестерин. Диабет - это нарушение обмена, отсюда и проблемы с холестерином. Исключение колбасы и сосисок скорее всего не приведет к улучшению показателей. У меня по-крайней мере не привело. Зато наша форумчанка oks :D посоветовала мне попить витамины с Омегой- холестерин упал до нормы, а у меня он был 7,4.Теперь я регулярно принимаю эти витамины. Хотя иногда всё-таки проскальзывают повышенные цифры...
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение юля соколова » 31 авг 2007, 23:17

Руслана, кстати, у нас холестерин в точности как был у тебя, 7.4.
В больнице наш врач предположила, возможно, из- за того , что в течени 1 месяца у ребенка была декомпенсация, НПХ уже не хватало, хотя протянули на НПХ 1,5 года, скомпенсировались прилично за недельку на Лантусе.
Переживаю, может я его не правильно кормила. В сентябре назначен повторный анализ на холестерин, думаю, что будет все нормально.
Спасибо!!!
Хотелось бы приобрести друзей и знать, что мы не одни!!!
Аватара пользователя
юля соколова

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:47
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Сообщение Руслана » 01 сен 2007, 08:54

юля соколова писал(а): В больнице наш врач предположила, возможно, из- за того , что в течени 1 месяца у ребенка была декомпенсация, НПХ уже не хватало, хотя протянули на НПХ 1,5 года, скомпенсировались прилично за недельку на Лантусе.
!!!


Это может быть не только из-за декомпенсации..инсулин мы колем, сахара держим правильно, но обмен веществ всего равно у нас нарушен, поэтому и возможны такие неприятные цифры.

Вот почитайте тут ещё темы про холестерин:

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 5%D0%C8%CD

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 03&start=0
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение юля соколова » 01 сен 2007, 09:40

Спасибо, Руслана.
Как сказал наш энд.,что это повышение холестерина незначительное, хорошо снижает его фрукты,свежие огурцы и ягоды. Было лето, ребенок постоянно в деревне был активен, ягоды вообще никак не ограничивали, фруктов ел больше обычного. Уверена, что он снизиться. Да, он тоже злоупотреблял красной икрой, ел очень много, сейчас меньше.
Хотелось бы приобрести друзей и знать, что мы не одни!!!
Аватара пользователя
юля соколова

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:47
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Сообщение Синилова » 06 сен 2007, 00:51

В отварных языках тоже много жира.
Ольга
Аватара пользователя
Синилова

 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 19:09
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 45

Сообщение ИРАИДА » 06 сен 2007, 09:28

Почти у каждого второго диабетика повышен холестерин.

сколько сдавали кровь, столько у нас холестерин ниже нормы был, хотя мы любим и колбаску и сосиски и т.п.
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение
ИРАИДА

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:27
Откуда: Московская область
Возраст: 39

Сообщение Руслана » 06 сен 2007, 12:09

ИРАИДА писал(а):
Почти у каждого второго диабетика повышен холестерин.

сколько сдавали кровь, столько у нас холестерин ниже нормы был, хотя мы любим и колбаску и сосиски и т.п.


И очень хорошо, что не выше :D ..У каждого второго, а не кадого диабетика повышен холестерин.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Высокий холестерин

Сообщение Гунила » 30 июн 2010, 13:03

Что делать, м.б. у кого-то есть позитивный опыт? Получили анализы - холестерин 6,0. Ребенку 8 лет. Ни о каком ожирении речи не идет - высокий и худой. Спортом занимается постоянно. Питание правильное: жареного не едим, йогрты, фрукты, овощи, рыбы, курица и т.п.
Гунила

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 май 2005, 09:20
Откуда: Вологодская обл.
Возраст: 49

Re: высокий холестерин

Сообщение Фантик » 30 июн 2010, 13:18

При невозможности коррекции диетой надо решать вопрос с врачом о назначении лекарственных препаратов - статинов или фибратов. Но прежде я бы советовал сдать фракции холестерола и разобраться с причинами дислипидемии (если она и вправду есть).
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: высокий холестерин

Сообщение Гунила » 30 июн 2010, 13:26

Фантик писал(а):При невозможности коррекции диетой надо решать вопрос с врачом о назначении лекарственных препаратов - статинов или фибратов. Но прежде я бы советовал сдать фракции холестерола и разобраться с причинами дислипидемии (если она и вправду есть).


Врач молчит (просто не отвечает на вопросы), поэтому и обратилась за советом. Анализ так и называется "фракции холестерола"?
Гунила

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 май 2005, 09:20
Откуда: Вологодская обл.
Возраст: 49

Re: Высокий холестерин

Сообщение Фантик » 30 июн 2010, 13:57

Нужны перечисленные вот в этом скрининговом липидном профиле исследования: http://www.invitro.ru/analizes/profi/898/6742/. Делать не обязательно именно в Инвитро, ссылка приведёна только для ознакомления.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Высокий холестерин

Сообщение неманчанка » 20 янв 2012, 17:23

Здравствуйте! У меня аналогичная проблема. У моего сына 6-ти лет СД1, при плановом обследовании обнаружили высокий холестерин, врач на это даже внимание не обратила, а у меня как у мамы очень много вопросов... Что нам делать????? Почему врач ничего нам не выписала для снижения холестерина? Разве не надо принимать какие-то таблетки и другие препараты? И вообще, может при диабете это норма повышенный холестерин??? Подскажите, пожалуйста...
неманчанка

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:44
Откуда: Калининградская область
Возраст: 41

Re: Высокий холестерин

Сообщение Alesya » 16 июл 2012, 04:31

Фантик писал(а):Нужны перечисленные вот в этом скрининговом липидном профиле исследования: http://www.invitro.ru/analizes/profi/898/6742/

Это тот же перечень?
"Липидный спектр"( Холестерин,ТГ,ЛПВП, ЛПНП, Аполипопротеин А-1, Аполипопротеин В) :спасибо:
Аватара пользователя
Alesya

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 00:50
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 41

Re: Высокий холестерин

Сообщение Фантик » 16 июл 2012, 06:37

Alesya писал(а):Холестерин, ТГ, ЛПВП, ЛПНП

Вот минимальный набор анализов, он есть и в Вашем исследовании, и в рекомендованном мной.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Alesya (16 июл 2012, 12:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
След.

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14