Препараты после перенесенного бронхита

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Препараты после перенесенного бронхита

Сообщение hira » 18 сен 2014, 18:19

Выписали нас вчера, а сегодня опять темп и сухой кашель, как объявил врач вы что то по пути подобрали... Лечимся дома..
В выписке педиатр просит принимать фенкарол и кетотифен, инструкция к последнему просто страшная... Тк у нас иммуноглобулин Е выше нормы в 6 раз иммунолог выписал флувир, цигапан... Выписались с отличным снимком и ан крови. И вот опять. Врач утверждает что это новый вирус. Лор не видит красного горла тогда откуда сухой поверхностный кашель ? Может быть это аллергия ? Что по препаратам скажите? Фантик очень жду Вашего мнения...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
hira

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 08:45
Откуда: Украина
Возраст: 36

Re: Препараты после перенесенного бронхита

Сообщение Фантик » 19 сен 2014, 07:51

Непосредственно по заболеваниям сказать ничего не могу, да и не стал бы вообще в такой ситуации что-то советовать - слишком мало информации даёте, да и заочно в такой ситуации что-то говорить безответственно.
По препаратам: я бы лично не стал принимать цигапан (зачем мне рога?), флувир тоже как-то у меня вызывает внутренние вопросы. Назначение антигистаминных препаратов, видимо, связано с гипотезой об аллергическом компоненте. Однако кетотифен, может быть, некоторый перебор, будет ребёнок сонным ходить всё время. В целом, набор лекарств заставляет меня думать, что полноценная клиническая гипотеза у врача отсутствует. Так что ищите альтернативного мнения очного хорошего врача.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Препараты после перенесенного бронхита

Сообщение hira » 19 сен 2014, 11:22

Спасибо большое. Вот ездили по городу ищем мнения разных специалистов по поводу снимков и этого кашля. Педиатр говорит что если к концу недели кашель не пройдёт надо бронхоскопию делать, я очень боюсь тк это наркоз общий. Страшно до ужаса. Мало нам сд так получите ещё.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
hira

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 08:45
Откуда: Украина
Возраст: 36

Re: Препараты после перенесенного бронхита

Сообщение Yaomama » 19 сен 2014, 11:26

На коклюш проверялись?
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Препараты после перенесенного бронхита

Сообщение _Аннушка_ » 19 сен 2014, 12:39

А на глисты не сдавали анализ ? У дочки был сухой поверхностный кашель больше месяца, не могли определить -что, лечили якобы бронхит - чем только можно в стационаре, а потом я все же выпросила направление на глисты и на 4 вида имуноглобулинов . Кровь в Синево сдавали на 3 вида: лямблии , аскариды, токсокары. В итоге у нас обнаружили довольно высокий титр лямблий (антитела), лечили их 6 недель, вроде избавились, ттт. И имуноглобулин Е был выше нормы в 7 раз.
Может у Вас ,конечно, что то другое, желаем скорейшего выздоровления вашему мальчику!
Аватара пользователя
_Аннушка_

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:21
Откуда: Украина
Возраст: 34

Re: Препараты после перенесенного бронхита

Сообщение Фантик » 19 сен 2014, 13:44

_Аннушка_ писал(а):у нас обнаружили довольно высокий титр лямблий (антитела), лечили их 6 недель, вроде избавились

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=336031#p336031
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
KRONa (19 сен 2014, 16:48) • Yaomama (19 сен 2014, 14:26)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Препараты после перенесенного бронхита

Сообщение hira » 19 сен 2014, 14:43

На глисты сдавали два раза вроде бы нет... но подруга моя 4 раза сдавала, результат нег пока не увидела в горшке...так что я уж не знаю.
это не коклюш не задыхается и нет припадков. у меня был я знаю что это..
Ещё один врач ренгенолог нам сказал что это остаточный но мокроты все равно надо выводить, что за неделю оно не проходит... вот так..

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
hira

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 08:45
Откуда: Украина
Возраст: 36

Re: Препараты после перенесенного бронхита

Сообщение _Аннушка_ » 19 сен 2014, 21:04

Я уверенна на 100% , что лямблии у неё были, так как были сопутствующие симптомы, а именно: горечь во рту- последние 3 месяца до обнаружения их дочка вообще постоянно жаловалась , что у неё прям печет все в ротике- плакала прям, на лице были высыпания и на ножках, боли в животе схваткообразные, да тоже круглосуточно ей хотелось свернутся в клубочек.Сначала в крови нашли, но врач сказал , что надо только теплый кал- мы и это сдали- показал и этот анализ ( его называют самым точным ) много лямблий. Через 3 месяца сдали и кровь, и кал- все в норме. Вспоминаю, как в страшном сне, как она мучилась.
Я не знаю, может и у каждого человека есть лямблии,( если и есть, то мизер, они не доставляют никакого дискомфорта) но мы с мужем также сдавали кровь на них и других видов - не обнаружили.
Но лучше, пусть не будет.
То есть, это не просто кашель был, а целый букет соответствующих симптомов.
Позапрошлым летом у дочки был бронхит, лежали на дневном стационаре , так выкашливалась после больницы ещё 2 недели, мокроты отходили.И кстати, раз сухим покашляет, раз немного влажным. Но это всё индивидуально.Главное найти толкового специалиста и поскорее выздороветь!
Аватара пользователя
_Аннушка_

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:21
Откуда: Украина
Возраст: 34

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10