Ребенок спит по 18 часов в день, в чём причина?

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Ребенок спит по 18 часов в день, с чем это может быть св

Сообщение Елизавета Петровна » 27 май 2014, 20:47

Irena03 писал(а):Женьшень, элеутерокок

Простите !

Иры !
Они Ск чуть снижают.И вкус препротивный.Никакая зубная паста потом не спасет.
Я себе так то же пыталась АД поднять , еще крепче уснула.
А просто чай?

Лучше.
Я бы сладким напоила, или даже молока с мёдом дала,
Еще лучше.И , потом , какое давление атмосферное ? Я вот замечала , если " уличное " высокое , у меня низкое.Как в сообщающихся сосудах. :плачу
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...

За это сообщение автора Елизавета Петровна поблагодарили: 2
Irena03 (27 май 2014, 20:48) • zhenyablond (27 май 2014, 20:55)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Ребенок спит по 18 часов в день, с чем это может быть св

Сообщение Наталья Вежновец » 27 май 2014, 20:54

Irena03 писал(а):или даже молока с мёдом дала

Тогда совсем вырубится...
69irein, думаю, не надо паниковать - у вас барышня-подросток, конец учебного года, сил нет у них совсем. В школе детям 8-9 класса часто плохо бывает, тело выросло, но не все органы успели за телом.
Ну и еще посмотрите, не идет ли сейчас снижение атмосферного давления, тогда люди чувствуют сонливость, просто взрослым работать надо и спать некогда, а дети, тем более во время болезни просто спят.
Irena03 писал(а): Женьшень, элеутерокок переносит?

сюда еще лимонник и радиола розовая, но сразу не поможет. Мне невролог советовал в чай по утрам.
И вкус препротивный

лимонник вкусный, немного терпкий, но мне с чаем нравится
Irena03 писал(а):угостили шоколадкой.

хорошая штука, при чем помогает, особенно темная.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Ребенок спит по 18 часов в день, с чем это может быть св

Сообщение zhenyablond » 27 май 2014, 20:56

Стоит обратить внимание на вес?Есть ли потеря веса?
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Ребенок спит по 18 часов в день, с чем это может быть св

Сообщение АНГЕЛ » 27 май 2014, 21:01

Елизавета Петровна, :цветок

Присоединюсь к комментированию цитат. :)
Женьшень, элеутерокок
Они Ск чуть снижают.

Только лишь единственно инсулин на это способен.

За это сообщение автора АНГЕЛ поблагодарил:
Елизавета Петровна (27 май 2014, 21:13)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Ребенок спит по 18 часов в день, с чем это может быть св

Сообщение 69irein » 27 май 2014, 21:02

Irena03 писал(а):Госпитализацию не предложил?

как взрослой стала (15 лет) :lol: , свозили, посмотрели (это еще когда она 7дней пробалела иа температура все выше и выше...) и домой отправили. А сейчас даже съездить не предложили, и ЭКГ не сделали? а должны? Чайник поставила.
особенно темная

где-то есть :)
69irein, думаю, не надо паниковать

я паниковать давно начала когда одновременно 3 человека из нашей семьи попали в больницу с пневмонией, (Алина заболела на 2 дня позже, и начало течения болезни было такое же. Нашего педеатора от меня наверно долго будет подряхивать. :)
Аватара пользователя
69irein

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 04:57
Откуда: новосибирск
Возраст: 54

Re: Ребенок спит по 18 часов в день, с чем это может быть св

Сообщение Елизавета Петровна » 27 май 2014, 21:10

Наталья Вежновец писал(а):лимонник вкусный, немного терпкий, но мне с чаем нравится


Да .Точно Есть такое дело. :цветок
Про травки настойки
http://sila-v-travah.su/katalog/travy-c ... ki-iz-trav
И вот еще , маму отпаивала , то же гипотоником была.
 Скрытый текст
Хорошо помогает специальная витаминная смесь, приготовленная из меда и прокрученных через мясорубку сушеных яблок, кураги, грецких орехов и чернослива. Все компоненты нужно брать в одинаковых пропорциях, можно добавить сок лимона. Чтобы немного повысить давление, достаточно съедать по столовой ложке перед едой.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/5999/kakie-produkt ... -ponijayut

Ира , гемоглобин давно проверяли ?
у вас барышня-подросток, конец учебного года, сил нет у них совсем

По любому этот " компот " в скрытом тексте очень неплохая штука. :oops:
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Ребенок спит по 18 часов в день, с чем это может быть св

Сообщение 69irein » 27 май 2014, 21:24

Елизавета Петровна, спасибо за компот.
Гемоглобин не проверяли, вернее ни чего не проверяли. В больницу не ходим, не то что не болеет, всяко бывает , но обычто 3 дня дома , и готова опять грызть гранит науки. В этот раз я больше чем обычно перестраховалась, при первух симтомах не пустила в школу, (глядя на семейство в большичных палатах). Действовали, как врачи рекомендуют, до 38 не сбивать, у нее 37,3 держалось, а на 4-5 день Т начала расти, вот тут я запаниковала...
Боюсь опять врач отфутболит. ПЛЗ , на каких анализах и обследованих настоять. В последнии дни еще тошнило после еды, и ноги голени болели, характер боли описать не может, все это появилось вместе с сонливостью.
Девочки спасибо всем за участие, успокоили :спасибо: И помогите составить список требований к врачу... , на что заострить внимание. Коль уж бегать, что бы 1 раз
Аватара пользователя
69irein

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 04:57
Откуда: новосибирск
Возраст: 54

Re: Ребенок спит по 18 часов в день, с чем это может быть св

Сообщение Елизавета Петровна » 27 май 2014, 21:40

69irein писал(а):на каких анализах и обследованих настоять.


Ирочка , я не врач , не знаю .Но клинический, наверное , точно надо сдать.И биохимию , особенно
что касается железа крови.Должен быть развернутый анализ по железу.Лисичка писала. :oops:
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...

За это сообщение автора Елизавета Петровна поблагодарил:
69irein (28 май 2014, 05:41)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Ребенок спит по 18 часов в день, с чем это может быть св

Сообщение Елизавета Петровна » 28 май 2014, 09:01

Елизавета Петровна писал(а):Лисичка писала.


Ирочка , посмотрите тему
viewtopic.php?f=14&t=15145&p=392106#p391892
Ириша писал(а):Помимо некрасивых анализов ужасная слабость, головная боль, тошнота периодически, тяжесть в животе, постоянная сонливость, периодически боли в пояснице.
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Ребенок спит по 18 часов в день, с чем это может быть св

Сообщение Olyarus » 29 май 2014, 09:53

Добрый день!
С таким пульсом нужно обязательно сделать ЭКГ, лучше Холтер. По хорошему - визит к кардиологу, не откладывая. Такой пульс может быть при блокадах сердца. Блокады могут быть преходящими. Вообще-то это не очень хорошо. Тем более ребенок только что переболел. При таком пульсе ребенок не спит в прямом смысле этого слова, а находится в предобморочном состоянии. Знаю о чем говорю - мой сын стоит на учете у кардиолога с диагнозом - синдром слабости синусового узла.

ЗЫ. Не думаю, что нужно успокоиться и пить настойки женьшеня и тому подобное. Лучше сделать холтер, а потом успокоиться.
Всё в наших руках - поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель

За это сообщение автора Olyarus поблагодарили: 4
69irein (31 май 2014, 12:12) • dewka2 (30 май 2014, 00:14) • Елизавета Петровна (29 май 2014, 10:49) • KRONa (30 май 2014, 13:45)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Olyarus

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:21
Откуда: г. Москва
Возраст: 59

Re: Ребенок спит по 18 часов в день, с чем это может быть св

Сообщение Irena03 » 29 май 2014, 18:58

Olyarus писал(а):мой сын стоит на учете у кардиолога с диагнозом - синдром слабости синусового узла.

Olyarus, а вас просто наблюдают или назначают какую-то эффективную терапию? Потому что моему младшему ничего круче ноотропов и магнерота, а это по степени эффективности - практически лимонник. :не знаю То есть ХМ - это здорово, предупреждён - значит вооружён. Но стратегически борьба с аритмиями, по-моему, всё-таки сводится к образу жизни... :hmmm: Либо к хирургии, но это уже для сложных случаев.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Ребенок спит по 18 часов в день, с чем это может быть св

Сообщение Olyarus » 29 май 2014, 19:40

Irena03,
аритмия аритмии рознь. Сама синусовая аритмия не опасна, но суточный мониторинг может выявить АВ-блокаду или СА-блокаду или остановку синусового узла, а это чревато установкой кардиостимулятора в зависимости от тяжести.

А что Вы имеете в виду говоря об образе жизни? Сына обследовали в НИИ педиатрии на Талдомской - от физкультуры освободили. Назначили да, ерунду всякую типа мексидола, предуктала, актовегина, элькара, кудесана и тп. Так что наблюдение и раз в полгода лечение. Насколько мне известно эффективного лечения СССУ не существует, только кардиостимулятор.

Автору настоятельно советую сводить дочь к кардиологу. Пульс 32-40 явно далеко не норма. Тем более такое случилось на фоне болезни. Хорошо если опасения не оправдаются. В конце концов обратитесь на РМС, там консультирует отличный аритмолог Корзун Александр Иванович.
Всё в наших руках - поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель

За это сообщение автора Olyarus поблагодарил:
69irein (31 май 2014, 11:52)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Olyarus

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:21
Откуда: г. Москва
Возраст: 59

Re: Ребенок спит по 18 часов в день, в чём причина?

Сообщение Irena03 » 29 май 2014, 19:58

Olyarus писал(а):А что Вы имеете в виду говоря об образе жизни?

Физкультура физкультуре рознь, конечно. Но я, наоборот, езжу на Талдомскую, чтобы сыну разрешили участие в кроссах и соревнованиях - районный кардиолог перестраховывается. :) На ХМ отчётливо видно, что физнагрузки, вплоть до бега вверх по лестнице, стабилизируют у него ЧСС и никогда не провоцируют блокад. :думаю Самое неприятное время - 3 часа ночи... Но это, видимо, у всего человечества Час Волка - гипогликемии, инсульты, апноэ, торможение... :(
А в хирургии я имела в виду не вживление стимулятора, а какую-то однократную манипуляцию, не помню сейчас, как правильно называется. Её лет в 17-18 назначают, если "лечение" не помогает, точнее - если ребёнок сам не перерастёт свои проблемы. :hmmm:
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Ребенок спит по 18 часов в день, в чём причина?

Сообщение Olyarus » 29 май 2014, 20:09

Ну у моего сына на фоне физ.нагрузки желудочковая тахикардия начинается так что обоснованно освободили. А вообще, в специалистах центра нарушения ритма разочаровалась, мало того что назначают бесполезные лекарства, так еще без всяких на то оснований сыну поставили кардиомиопатию (потому что диабет). Такой страшный диагноз и так легко. Но здесь речь не о моем сыне :roll: Прошу прощения у автора.
Всё в наших руках - поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Аватара пользователя
Olyarus

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:21
Откуда: г. Москва
Возраст: 59

Re: Ребенок спит по 18 часов в день, в чём причина?

Сообщение 69irein » 31 май 2014, 12:07

В продолжение темы...
Педиатр что бы от меня отделаться направила на дневной стационар. Там
Olyarus писал(а): (потому что диабет).

это то что везде слышу, от педиатора (у нее еще наша поездка на отдых виновата), от скорой, на дневном стационаре ту же песню завели... Но план составили - обследовать голову, глазное дно, невролог... (биохимию, и развернутый анали на железо держу в уме) Про кардиолога промолчали, буду настаивть на Холтере. Спасибо.
А сегодня новая проблема, утром говорит встать не могла, в глазах потемнело, в ушах звон, голова кружится. Когда все-таки встала и пришла к завтраку, звездочки перед глазами. Померяли давление 75/40 пульс 105. И опять Т38.
На СК вроде грешить нечего: Все поймали, все заели. У нас на фоне то ровно, то падает. Сейчас первый день когда начинается падение.
23-40 ...ск 9,9 2нр дпс
01-00 ….ск 7,3
02-10 ….ск 5,1 0,6хе
03-00 ….ск 3,9 0.6хе
04-30 по сенсору СК 4,2 0,3хе
05-30 ….ск 4.7 0,3хе
07-50 ….ск 4,7
08-40 ….ск 4,1 0,2хе
И еще... :думаю СК в мая были нестабильные, средний СК по глюкомерту 8ммоль. Причина в этом не может быть, хотя я думаю что нет, но все же?
Аватара пользователя
69irein

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 04:57
Откуда: новосибирск
Возраст: 54
Пред.След.

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7