Фимоз у мальчика с СД

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Фимоз у мальчика с СД

Сообщение Мырка » 19 ноя 2009, 21:59

Помогите советом.Сыну 10 лет в апреле будет. В 5 лет поставили диагнос ФИМОЗ.СД 3,5 года. Врач предлагает проаперироваться.Может у кого-то есть опыт в этом воросе?Как нам
поступить?Когда это лучше сделать?Как быть с нашими сахарами
во время операции? И стоит ли её вообще делать?
Мырка

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:45
Откуда: Оренбург
Возраст: 58

Сообщение Марьванна » 19 ноя 2009, 23:07

Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Мырка » 19 ноя 2009, 23:15

Может и нам повезёт и мы отделаемся за считаные минуты?Дай бог.Спасибо вам.
Мырка

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:45
Откуда: Оренбург
Возраст: 58

Сообщение Фантик » 19 ноя 2009, 23:15

Проконсультировался по Вашему вопросу (хоть информации и нет практически) с моим родственником - детским урологом. Он говорит, что необходимость операции может оценить только врач при личном осмотре, но при возрасте 10 лет, особенно если есть проблемы с открытием крайней плоти, скоре всего операция будет нужна. Заочно такие вещи не консультируют.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Мырка » 19 ноя 2009, 23:24

А какая должна быть информация?Проблем у нас с этим делом нет.Было 1 раз легкое восполение писюна (тогда и поставили диагноз)
длилось 2-3 дгя (уже не помню).Больше мы о нем не вспоминает,и лишь когда проходим комисию в поликлинике,хирург нас всегда отправляет на санацию (предлагает сделать операцию).К урологу мы только записались.Сделали УЗИ яичек-всё в норме.Теперь с результатом УЗИ к доктору.
Мырка

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:45
Откуда: Оренбург
Возраст: 58

Re: Фимоз у мальчика с СД

Сообщение Светуля » 02 дек 2009, 17:51

Здравствуйте! У моего сына, ему 7 лет, был фимоз, сделали операцию этим летом с наркозом, СД у него нет. Операция длилась 40 мин., в больнице пролежали 5 дней, после операции была обработка каждый день, ну ничего пережили. Не волнуйтесь, говорят врачи чем раньше сделаете операцию, тем лучше.
Аватара пользователя
Светуля
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:00
Откуда: Архангельская область
Возраст: 44

Re: Фимоз у мальчика с СД

Сообщение Еще мама » 29 дек 2009, 15:42

Эк сколько мальчиков-то с этим делом!

И сколько вариантов!

Моему делали операцию (а не просто надрез, это зависит от степени сужения) в Филатовке. Но никаких 5 дней, делали в дневном стационаре, через полчаса отпустили домой. Наркоз - закись азота. Общий - но недолго, вся процедура занимает 10-15 минут, а когда его приволокли, он уже проснулся.

Правда, тогда диабета не было. Я думаю, здесь скорее могут быть проблемы не с самой операцией (это очень быстро) а с последующим заживлением (где-то неделю, а у диабетика, если с компенсацией не очень, может быть, наверное, дольше).
Но делать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, может кончиться импотенцией, или ущемлением (парафимоз), тогда это уже будет экстренная операция. Не скажу, что чем раньше - тем лучше, но ДО НАЧАЛА полового созревания. Потому что когда это хозяйство, извините, начинает расти - это все значительно сложнее.
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: Фимоз у мальчика с СД

Сообщение Мырка » 29 дек 2009, 16:14

всем огромное спасибо!
Мырка

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:45
Откуда: Оренбург
Возраст: 58

Re: Фимоз у мальчика с СД

Сообщение Мама Егора » 22 ноя 2017, 14:28

Тема старая, конечно, но для меня (вернее для моего сына 10 лет) стала актуальной. Эндокринолог говорит, что не все хорошо у него, тк не открывается головка, и плохо он занимается ее открытием. Но жалоб никаких и болей у сына нет, воспалений не было и нет. Прочитала, что педиатры считают, что такое состояние называют физиологическим фимозом и о проблемах можно говорить только по окончанию полового созревания или есть боль, воспаление. А уж растягивать что-то вообще не нужно, можно только навредить. И к 17 годам только 1% мальчиков реально нуждается в лечении/операции. Или к ребенку с СД это не относится? Не знаю, кому верить. То ли решать проблему, то ли нет проблем....Может у кого-то есть недавний опыт? Что-то изменилось в отношении к определению фимоза с 2009 года?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Фимоз у мальчика с СД

Сообщение Variegatum » 06 май 2020, 06:21

У моего сына (ему 6 лет) сейчас такая же проблема, вернее, она существует давно, но вроде как уже пора как-то ее решать. Уролог говорит, что можно попытаться лечить (какое-то время смазывать гидрокортизоновой мазью и стараться постепенно открывать головку), эндокринолог категорически против гидрокортизоновой мази (мол, СК станут трудноконтролируемые), хирург говорит операция. Вопрос: действительно от наружного применения гидрокортизона вся компенсация нарушится?
Светлана
Variegatum

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:46
Откуда: Южная Америка

Re: Фимоз у мальчика с СД

Сообщение Марьванна » 07 май 2020, 21:12

Variegatum, как уже писали выше, конкретные рекомендации дает только врач при личном осмотре с учетом всех особенностей. То, что гидрокартизон может поднять СК это верно. Даже мазь. Но, наверное все можно отрегулировать дозой инсулина. Но, лично мое мнение, лучше пятиминутная несложная операция и решение последующих проблем, чем вся эта возня с мазью, открыванием и полосканиями. Особенно если возникает воспаление.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10