Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение srg » 22 дек 2014, 10:30

Ув. lvb59 - рад, что хоть Вам мое "художество" пригождается. Будем исправлять и добавлять, пока лечение этого дела не придумают... :(
В теперешней самой последней версии изменен принцип записи как на первую закладку, так и в таблицы. Думаю таких проблем больше не возникнет. Как и проблем с дублированием продуктов, помните? :wink:
Вы уже на пятом андроиде, а я все еще пекусь над поддержкой андроида 2... :) Эта версия программы еще будет поддерживать андроид 2. В дальнейшем видимо откажусь, т. к. не вижу особого спроса на это.

Ув. Juris. Ну, когда-то вы уже до моей программы добирались. :) Но действительно это было очень давно. Избранные продукты появились еще весной где-то... :)
Может, разделение на группы и не всегда удобно, согласен. Могут возникать вопросы, в какую группу отнести... Но для таких случаев есть группа ДРУГИЕ. :)
Для сбычи Вашей мечты нужно:
1. Перенести все продукты в группу Другие.
2. Удалите все группы (Избранное и Другие не даст удалить) - и Ваша мечта сбылась! :) (Ради такого дела, я даже взялся бы проанализировать количество групп. И если это будет только одна Другие - я бы ее переименовывал во Все продукты :)).
При создании нового продукта по умолчанию устанавливается группа, в которой Вы находились в момент нажатия кнопки Добавить...
А также есть вверху списка кнопка Поиск по названию.
Мы уже и этот вопрос обсуждали когда-то. :) Напомню, тогда мы пришли к выводу, что по количеству нажатий моя программа далека от идеала. :) Все так и осталось. Количество нажатий не сократилось. Не знаю, логика нажатий присутствует. Жертвовать логикой с целью уменьшения нажатий - не вижу смысла. :)

В консервах только "Зеленый горошек", говорите... С базой продуктов тут вот какое движение произошло. Сначала была чисто Ваша база. :спасибо: Тогда я все продукты по папкам сам рассовал. А дальше - супруга этим всем делом керует. Видимо, все остальные консервы - редкостная гадость... :) По-этому место им в папке Другие. :)

За это сообщение автора srg поблагодарили: 2
lvb59 (23 дек 2014, 00:51) • mag17 (22 дек 2014, 14:09)
Рейтинг: 2.15%
 
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение Juris » 22 дек 2014, 17:34

Для сбычи Вашей мечты нужно:

Да я и сам так догадался и сразу сделал :wink: Теперь у меня только две папки : другие и избранные. Аналог пресловутого Диабета2000 - "показать все" и "показать любимые" :спасибо:
Сначала была чисто Ваша база.

То-то я увидел много до боли знакомых продуктов :D
В качестве небольшого замечания: на планшете программа работает только в вертикальном положении планшета. В горизонтальном картинка не привязана к экрану и показывает непомерно большой шрифт.
Но тем не менее, ДиаГид мне больше не нравится :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение lvb59 » 23 дек 2014, 00:49

А у меня на нексусе седьмом и под 4,2 и под 5,0 все отлично поворачивается и шрифты сохраняются. Только иногда, после поворотов в других прогах, журнал теряет все цвета, кроме зелёного :). Исправляется выходом - входом в журнал.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
lvb59

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 11:11
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение srg » 23 дек 2014, 10:55

Juris писал(а): В горизонтальном картинка не привязана к экрану и показывает непомерно большой шрифт.

Подозреваю, что проблема в процессоре. Ведь процессор МТК? :)
Я посматриваю на горизонтальное положение. На телефонах с процессорами от квалком показывает без проблем. Разницы с планшетами быть не должно, т. к. разрешения экранов можно сказать одинаковы.
Но вот есть у меня тоже планшет с процессором МТК... Там действительно в горизонтальном положении - жесть. Как с этим бороться - не хватает знаний. :)

lvb59 писал(а):Только иногда, после поворотов в других прогах, журнал теряет все цвета, кроме зелёного

Это найдено и исправлено. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение forester » 23 дек 2014, 12:39

И когда же новый релиз?

У меня тоже МТК скорее всего как вы и писали выше

А к коллективному разуму обратиться по поводу проблем с мтк или авторизованному сервис-центру

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение Juris » 23 дек 2014, 13:44

Ведь процессор МТК?

Да. Планшет Cube Talk9x U65GT, 9.7 дюймов, 2048х1536, МТК8392 Octa Core, Android 4.4

В принципе, это не проблема. В вертикальном положении тоже неплохо смотрится при таком экране :) Но ДиаГид нормально работает и в "горизонте", хотя я его уже разлюбил :P Так что дело наверно не в "консерватории" :wink:
Так что я теперь полностью вооружен и опасен :) На телефоне ДиаГид, а андроидном планшете Ваша программа, а на планшете с Windows 8.1 Диабет2000 :хорошо
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение srg » 24 дек 2014, 09:52

forester писал(а):И когда же новый релиз?

Я писал уже, к Новому году думаю успею. Хотя уже в принципе все готово. Доделываю обмен данными и так, по-мелочам...
На счет МТК - пробовал гуглить, но ниче толкового не нашел. Поищите, может, сами? Я подозреваю, что нужно просто какую-то библиотеку подключить...

Juris, отличный выбор! :) В смысле планшет. :) У меня тоже именно он.
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение srg » 25 дек 2014, 11:25

Пересмотрел заголовок темы...
Он несколько морально устарел.
"Не так давно пришлось записаться в ваши ряды" - да уже не так и недавно, больше года... :(
"..Благодаря ему нашел некоторое понимание и утешение" - как-то уже меньше соплей... :)
"Основа - конечно же Диабет 2000. Большое спасибо Ю. Кадомскому за труд..." - в вот это осталось. :)
"Часть1 - 1С, часть2 - андроид" - концепция несколько изменилась. 1С все так же тяну, но это лишь один из вариантов хранилища данных. Без него вполне можно обойтись. Теперь правильнее сказать, Часть 1 - андроид, вполне себе самодостаточный. Часть2 - 1С, по желанию и надобности. :)
"С выкладыванием получились проблемы небольшие." - сейчас как бы наладилось все с этим...

Шапку менять у меня доступа нет. Может тему новую завести, как думаете?
Тем более новая версия устанавливается не поверх старой, а отдельно. Т. е. можно установить обе программы.

lvb59, есть вопрос. Какое максимальное количество дней в дневнике у Вас присутствовало? У меня вот 3.5 месяца было - в журнале при перемотке наблюдались подергивания. Большим неудобством это не показалось.
В новой версии дни можно все свернуть (или развернуть), как продукты. Так что с перемоткой большого количества данных должно попустить.
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение Juris » 25 дек 2014, 13:52

Пересмотрел заголовок темы... Он несколько морально устарел.

Он не устарел. Просто словосочетания "ведения дневника" и "расчета КД" надо поменять местами и тогда заголовок будет актуален всегда, ибо расчет - первичен, а все эти дневники и прочие "моделирования" - вторичны. Повторюсь: когда диабет лабилен, он не прогнозируем, не моделируем и все эти "модели", "прогнозы" и "дневники" лишены смысла. . Когда же он становится стабильным, понятым и управляемым, то вся эта мишура уже не имеет никакого практического значения. Но а переход от лабильного к стабильному состоянию происходит не на основе какого-то "моделирования" и не на основе исторического копания в дневниках, а на понимании физической сути происходящих процессов прямо здесь и сейчас и от понимания причин отклонения сахаров от желаемых значений. А для этого никаких исторических экскурсов не нужно :не шали И уж тем более высосанных из пальца "моделей" :)

Короче говоря, спасибо за программу :спасибо: Не знаю насчет 1С, но андроидный вариант весьма неплох :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение srg » 25 дек 2014, 19:44

Juris, все это, конечно, правильно. Но когда все хорошо. Но ведь бывают и ньюансы. :)
Так вот когда ньюансы - тогда дополнительная информация очень даже может пригодиться. :)
Аналогично и с моделированием. Каждый день - оно конечно не нужно. Но вот когда нужно сменить инсулин - какой выбрать? На себе весь доступный спектр испытывать?
Другое дело, что качество самого моделирования скорее всего приведет именно к этому, но развитие этой темы, по-моему, приносит определенную пользу. Хотя для себя применения тоже не наблюдаю. Пока что. :) Лучше не зарекаться. :)
Juris писал(а):Короче говоря, спасибо за программу
Пользуйтесь на здоровье. Будем работать, улучшать, и т. д. Деваться то пока не куда... :(
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение forester » 25 дек 2014, 21:28

Чойто я не понял, автор уже выложил версию?
А то уже благодарят, а ссылок не видно

Когдато просил, чтобы автор сделал ссылки у себя в подписи
Самый удобный вариант

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение lvb59 » 25 дек 2014, 23:28

Привет, SRG!
Максимальный журнал был - 6 с небольшим месяцев(при 7-и, в среднем, событиях в сутки). Проблем с прокруткой, да и вообще с базой не наблюдал(собственно поэтому и не чистил журнал). Подтормаживания присутствуют в основном когда андроид, в фоне, занят обновлением себя любимого или каких-либо приложений.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора lvb59 поблагодарил:
srg (26 дек 2014, 10:04)
Рейтинг: 1.08%
 
lvb59

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 11:11
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение srg » 26 дек 2014, 10:15

forester, не волнуйтесь. Ничего автор не выложил. :)
Это Juris, в свое время, ставил первую версию, и вот поставил последнюю. И таки заметил разницу. :)
Если интересуют детали, то:
Обмен я уже вроде и сделал. Вылезли ошибки старой версии и хреново перенеслись ингредиенты сложных продуктов. Надо переделать чуть с этими ингредиентами. А так уже пару дней работает. Жалоб нет. Вылетов вроде как тоже нет. :)

На счет открытия новой темы. Я склоняюсь к этому варианту. Я так понимаю, всем без разницы? А что скажет Константин? :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение srg » 27 дек 2014, 22:24

Ну, все работает, в принципе.
Оформлением темы займусь уже в Пн.
Если кому очень хочется - забирайте в подписи. :)

ПС. сильно не ругать, если вдруг чего... :) Все исправим.
ПС2. Ну, для тех, кто не видит ссылку - (надо же, какая злая шутка, да, форестер? Ведь именно Вы так хотели, чтобы ссылка была именно в подписи :)) выложу ссылку и сюда:
 Сахарный дневник (он же myDiabe2)

ПС3. lvb59, там с архива старой версии можно перетянуть только продукты. Но через 1С можно будет перетянуть и все остальное. (кроме документов). В Пн кину и 1С...
Последний раз редактировалось srg 27 дек 2014, 23:28, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение автора srg поблагодарили: 2
forester (27 дек 2014, 23:24) • lvb59 (27 дек 2014, 23:12)
Рейтинг: 2.15%
 
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение forester » 27 дек 2014, 23:18

То ли лыжи не едут

Где подпись?
Где ссылка?

Благодарности вижу


На всякий пишу, что смотрю с телефона, картинки включены, ссылки не вижу

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение


Пысы Все, пардон!
Включил полный режим увидел подпись, буду пытать, спасибо!
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49
Пред.След.

Вернуться в Электронные дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6