Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение forester » 27 дек 2014, 23:33

Эх, недолго музыка играла...

При синтаксической проверке возникла ошибка! :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение Juris » 27 дек 2014, 23:38

Уважаемый srg !
В отличии от предыдущей версии новый "сахарный дневник" уже беспредельничает и в вертикальном положении планшета. Не зачет ! :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение srg » 27 дек 2014, 23:58

Juris писал(а):уже беспредельничает и в вертикальном положении планшета.

Хм, специально установил на планшет с МТК. Действительно, выглядит ужасно. Поверьте, на четырех моих устройствах с разными разрешениями - выглядит совершенно иначе.
Заметно, что проблема в шрифтах. Попробую разобраться с этим.

forester писал(а):Эх, недолго музыка играла

А не попробовать ли на чем-то другом? Вот чего чего, а синтаксических ошибок там точно нет. :)

lvb59, у Вас то, надеюсь, картинка соответствует той, которую я выкладывал ранее? :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение forester » 28 дек 2014, 08:17

Дословно у меня сразу после нажатия кнопки Установить, вот так:
При синтаксическом анализе пакета возникла неполадка


Но ведь десятки других программ нормально устанавливаются и даже не криво
И эксплуатируются

Srg, а можете в качестве эксперимента зазиповать и прислать на почту (адрес скину >личку)
В некоторых случаях программисты сетуют на недокачку
Но в нашем случае это врядли, ведь у меня ни одна ваша версия не установилась
В отличии например даже от Диагида

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение srg » 28 дек 2014, 11:54

Juris, решение найдено.
Т. к. у меня такой же планшет - убедился в корректной работе как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.
Проблема оказалась в своеобразном понимании планшетом размера шрифта.
В среде разработки есть эмулятор. Так вот он показывает ТОЧНО так же, как и на нормальных устройствах. А для кетайцев законы не писаны. :)
Может где пропустил - сообщайте, подправлю.

Перекачайте из подписи.
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение srg » 28 дек 2014, 15:15

forester писал(а):В отличии например даже от Диагида

Может быть, мы с автором Диагида пользуемся разным программным обеспечением. И у моего ПО нет по умолчанию поддержки Вашего железа. Не знаю, почему такое может быть... :пардон:
Я там кинул на почту. И как? Все по-старому?
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение forester » 28 дек 2014, 21:56

В почт.ящике не вижу, с телефона видать не обновляется
Так что н(чего сказать не могу

По поводу синтаксич ошибки на сайте 4пда.ру пишут, что возможно повреждение при скачке, потому что даже процесса инсталяции не происходит, а сразу при нажатиии выскакивает сообщение

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение zero336 » 29 дек 2014, 03:26

srg, Спасибо большое за ПО. Отличное, и наверное единственное адекватное решение.
Добавлю свои 5 копеек про юзабилити:
При наборе меню в разделе "Питание" новой записи дневника, нажали "+", нажали поле "продукт", далее собственно 5 копеек:
1) Страница поиска по названию открылась сразу(сейчас открывается список групп) (возможно это в настройки вынести - что открывать, поиск или группы).
2) Выбрали продукт, нажали "V", вернулись к экрану с характеристиками, там выбираем Граммы или ХЕ, 5 копеек: крыжик в параметрах - и после выбора продукта, автоматом открывается ввод веса(в ХЕ или граммах, как указано в параметрах).
Не сочтите за необоснованную критику. IMHO так будет гораздо быстрее накидывать съеденное, и не повредит логичности интерфейса.
Евгений.
zero336

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 17:55
Откуда: Default-city

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение Штирлиц » 29 дек 2014, 05:55

forester писал(а):При синтаксической проверке возникла ошибка!

У меня эта же проблема.
Штирлиц

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 05:15
Откуда: Иркутск
Возраст: 39

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение zero336 » 29 дек 2014, 09:06

Штирлиц писал(а):
forester писал(а):При синтаксической проверке возникла ошибка!

У меня эта же проблема.


И кстати на телефоне такая же петрушка на Foxda MFLogin3T установилось без пролем.
На LG P880, при попытке установки - "Синтаксическая ошибка При синтаксическом анализе пакета возникла неполадка", вываливает эту ошибку "Программа установки пакета", т.е. apk открываешь, тут же получаешь ошибку.
Версия Android: 4.1.2. Если еще какая диагностика нужна - соберу.
Евгений.
zero336

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 17:55
Откуда: Default-city

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение srg » 29 дек 2014, 10:33

zero336 писал(а):На LG P880, при попытке установки - "Синтаксическая ошибка

СПС за добрые слова. :)
У меня есть LG G и LG G2 (и не только :)). У lvb59 - Nexus 7 - по-моему 2012 г на Тегре 3, так же как LG P880. На этих трех девайсах, каким-то боком имеющих отношение к Вашему LG P880 нормально все работает.
Может, цианогены какие стоят или еще чего кастомное? Я не знаю, пока что все что нашел андроидное - на всем запустилось. Была проблема с кривым отображением на китайском планшете - но она решилась...
Диагностика - даже не знаю какая нужна. Найдете в инете как решить проблему - киньте ссылку - попробуем разобраться. :)
zero336 писал(а):1) Страница поиска по названию открылась сразу(сейчас открывается список групп) (возможно это в настройки вынести - что открывать, поиск или группы).

Да, думал так сделать. Не хочется сильно настройки нагружать. И так вон уже - четыре закладки... :) Позже сделаем.
zero336 писал(а):2) Выбрали продукт, нажали "V", вернулись к экрану с характеристиками, там выбираем Граммы или ХЕ, 5 копеек: крыжик в параметрах - и после выбора продукта, автоматом открывается ввод веса(в ХЕ или граммах, как указано в параметрах).

А это мне кажется лишним. Иногда удобнее вводить и ХЕ. Получается, я написал кучу кода, чтобы сделать такой выбор, а Вы предлагаете поставить в настройках крыжик - чтобы от этого отказаться. :) Оставим пока как есть. :)

У кого ошибка - может действительно недокачанный файл? Размер должен быть около 1.5 МБ. Попробуйте скинуть на комп и разархивировать, например, винраром. Если недокачанный - будет ошибку писать.
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение Juris » 29 дек 2014, 10:59

Juris, решение найдено.
Т. к. у меня такой же планшет - убедился в корректной работе как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.
Проблема оказалась в своеобразном понимании планшетом размера шрифта.

Планшет-то один, но хозяева, видимо, разные :думаю У меня новая версия не работает ни вдоль, ни поперек :плачу Откатился на предпоследнюю. Она меня вполне устаивает. Как говорится: от добра добра не ищут :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение zero336 » 29 дек 2014, 12:16

srg писал(а):
zero336 писал(а):На LG P880, при попытке установки - "Синтаксическая ошибка

СПС за добрые слова. :)
У меня есть LG G и LG G2 (и не только :)). У lvb59 - Nexus 7 - по-моему 2012 г на Тегре 3, так же как LG P880. На этих трех девайсах, каким-то боком имеющих отношение к Вашему LG P880 нормально все работает.
Может, цианогены какие стоят или еще чего кастомное? Я не знаю, пока что все что нашел андроидное - на всем запустилось. Была проблема с кривым отображением на китайском планшете - но она решилась...
Диагностика - даже не знаю какая нужна. Найдете в инете как решить проблему - киньте ссылку - попробуем разобраться. :)
zero336 писал(а):1) Страница поиска по названию открылась сразу(сейчас открывается список групп) (возможно это в настройки вынести - что открывать, поиск или группы).

Да, думал так сделать. Не хочется сильно настройки нагружать. И так вон уже - четыре закладки... :) Позже сделаем.
zero336 писал(а):2) Выбрали продукт, нажали "V", вернулись к экрану с характеристиками, там выбираем Граммы или ХЕ, 5 копеек: крыжик в параметрах - и после выбора продукта, автоматом открывается ввод веса(в ХЕ или граммах, как указано в параметрах).

А это мне кажется лишним. Иногда удобнее вводить и ХЕ. Получается, я написал кучу кода, чтобы сделать такой выбор, а Вы предлагаете поставить в настройках крыжик - чтобы от этого отказаться. :) Оставим пока как есть. :)

У кого ошибка - может действительно недокачанный файл? Размер должен быть около 1.5 МБ. Попробуйте скинуть на комп и разархивировать, например, винраром. Если недокачанный - будет ошибку писать.


Не, только стоковая прошивка, без рутования и каких-либо модов. Поищу варианты решения. UPD: "Ларчик просто открывался". Действительно недокач. Залил с большого брата на GDrive, на телефоне установилось. Похоже стоковый браузер не дружит с облаками майла. На планшете-то был Хром, а тут... В общем проблема более не актуальна.

По поводу ХЕ/граммы: У меня мысль была не в убирании кучи написанного кода(не надо его убирать, за него еще раз скажу ОГРОМАДНОЕ спасибо), а снижении количества тапов по экрану при наборе меню(всё-таки часто это происходит в "полевых" условиях) - поэтому и предложил вариант некоего RadioButton в настройках - показывать экран стандартно(как сейчас). вводить ХЕ, вводить граммы.
Ну и в количестве настроек мне кажется тоже ничего страшного - как вариант - Simple/Advanced режимы...

Ну и заодно еще вопрос - не было ли мыслей сделать некий он-лайн сервис для синхронизации/хранения БДки? Я бы поучаствовал.
Евгений.
zero336

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 17:55
Откуда: Default-city

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение srg » 29 дек 2014, 12:37

Juris писал(а): У меня новая версия не работает ни вдоль, ни поперек

Нет, Юрис. Хозяин не при чем. Я поменял файлы отображения. Он не может у Вас по-другому отображаться.
Попробуйте сделать вот как:
1. удалите апк файл из того места, куда качаете. Подозреваю что Вы просто установили старый апк.
2. На планшете - Настройки/Программы/Сахарный дневник - Удалить.
3. Скачайте из подписи ЕЩЕ раз файл. И установите именно его. :)
Должно отображать все отменно. На телефоне, как по мне, покрасивше, но и на планшете никаких кривых шрифтов больше нет.
Кстати, откатываться к старой версии необязательно. Вы можете установить обе. И удалив новую версию Вы никоим образом не зацепляете старую.

zero336 писал(а):сделать некий он-лайн сервис для синхронизации/хранения БДки

Мысль была, но заморачиваться не стал. Решил сделать проще. Я выгрузил базу в хмл файл. Он достаточно понятен. Для отправки его в облако - способов более чем достаточно. Думаю, так даже проще и надежнее. :)
С настройками. Ну, я не отказываюсь. Но сейчас не до этого. :) Может позже и сделаем.

И еще.У кого были синтаксические ошибки... Заметил, что при сборке апк писало некое предупреждение, что нужно обновить программное обеспечение. Я обновил и пересобрал. Может и ошибка исправится? Попробуйте перезакачайте. Выложил 29.12.14 где-то в 11.30 по Киеву.
Последний раз редактировалось srg 29 дек 2014, 12:56, всего редактировалось 3 раз(а).
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение srg » 29 дек 2014, 12:43

Ну и тут вот какое дело...
Пошли замечания по ошибкам новой версии...
Они никак не относятся к старой.
Я думаю, не всем может и понравится новая версия. Вдруг кому-то захочется попользоваться старой. :)
А я попробую поподдерживать обе версии программы какое-то время.

Поэтому я создал новую тему: Сахарный дневник для Андроид.
Там еще не все файлы выложены, описание, конфигурация... Но со временем я доложу. Последняя сборка для мобильного приложения присутствует.
Давайте ка по новой версии переместимся туда. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька
Пред.След.

Вернуться в Электронные дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10