Создадим свой диа-дневник

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Создадим свой диа-дневник

Сообщение iCECreaM » 17 окт 2012, 16:32

Blayder писал(а):Боже упаси! Зачем яву-то? Да и какая еще ява на смартах?
Если уже говорим пока только в контексте вебсервиса без всяких мобильных приложений, то уж точно никакую яву не надо.

Ява то как раз был бы и выход - для создания ОФФЛАЙН сервиса - у Вас и у меня ява используется даже в самых последних смартфонах - в проценте от 20 до 50. Да и нативное приложение с одинаковым кодом может только java. Но это уже бурление, та что давайте оставим. Заметьте выход на маркеты iSO, Google - для разработчиков тоже платный.

iCECreaM писал(а):Все сосредоточено в первую очередь на вэб сервисе. а в интернет выйти можно с любого современно телефона/смартфона, что тоже не маловажно и позволяет получить доступ к сервису.

Браво! О чем и речь! Blayder Вы меня услышали)
Даже черная полоса может быть взлетной.
iCECreaM

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:36
Возраст: 40

Re: Создадим свой диа-дневник

Сообщение Blayder » 19 окт 2012, 14:14

Что-то бурление темы остановилось и не получило дальнейшего ажиотажа :D Главный разработчик принялся уже за некоторую реализацию?
Жизнь проходит в ожидании 18:00 и выходных!
Аватара пользователя
Blayder

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:12
Откуда: Latvija, Liepaja (пока что =))
Возраст: 37

Re: Создадим свой диа-дневник

Сообщение striker » 22 окт 2012, 08:43

да цель конкретно не определилась. Т.е. на мой взгляд только онлайн-сервис нужен процентам 10-15 пользователей, из тех кому нужен такой дневник вообще.

А число тех кому вообще нужен такой софт - и так исчезающе мало :) Шансы "зохватить галактегу" имеет только комплексное решение - приложения под 2 (в идеале 3-4) платформы смартфонов/планшетов плюс веб-сервис. А это уже серьезная и не бесплатная работа, т.к. масштабы серьезные.
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Создадим свой диа-дневник

Сообщение Connie » 22 окт 2012, 10:34

striker, еще момент. Что бы пользоваться такой системой нужно регулярно вести дневник... я бы вот так не смог. То есть вот на что уж простое действие, добавить уже заполненное меню в дневник в моей проге, и то ленюсь и забываю. А все потому, что не особо и нужно. А вот когда нужно, то можно и на бумажке записать. Оно конечно хорошо, если будет крутая прога (web сервис), но вопрос в практическом выхлопе :думаю
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Создадим свой диа-дневник

Сообщение striker » 22 окт 2012, 10:52

Connie, тут проще, как мне кажется. На еду надо считать болюс. Т.е. чем-то все равно пользоваться - и добавив там кнопки "сохранить в дневник" и "сохранить рассчитанный болюс" - проще.

Это если на своем примере - я веду запись измерений СК, введенных доз (и иногда всякого, типа измеренного АД) в OnTrack на андроиде. Минимум записей - ввод только цифр СК и дозы, если надо - с комментариями. Потом статистику можно выгрузить в файл, послать на почту, построить графики и т.п.

И параллельно рассчитываю дозу в калькуляторе в DiaCalcJ на компе или андроиде.
И в идеале (для меня) было бы иметь этот калькулятор в том же OnTrack, чтобы сохранялась и сама доза инсулина, и то на что она была рассчитана (т.е. набор продуктов и коэффицент). Т.е. основной инструмент ввода - смартфон, т.к. он почти всегда со мной.
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Создадим свой диа-дневник

Сообщение Connie » 22 окт 2012, 14:29

striker, так есть эта одна кнопка в моей проге, про что и говорю :-) , только нажать, а потом в конце дня, недели или месяца выгрузить на сервер. Но не делаю :-(

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Создадим свой диа-дневник

Сообщение adoardo » 11 дек 2012, 16:58

А давайте вместе работать над Вашей идеей! Есть у меня мысли насчет интерфейса и некоторых функций, которые бы упрощали ввод показателей до минимума с аналогичным а то и лучшим выводом интересующих показателей и рекомендаций. И с разработкой помогу :) чем смогу (специализируюсь на программировании "железа", но изучаю на данный момент джаву, похвастаться особо нечем, сделал только бота для покера и многопользовательский чат с протоколом SSL на джава, ну и игру консольную в 21).
adoardo

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:41
Откуда: Беларусь, г. Новополоцк
Возраст: 34

Re: Создадим свой диа-дневник

Сообщение Connie » 13 дек 2012, 17:00

adoardo, к кому обращен Ваш пост? :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Создадим свой диа-дневник

Сообщение adoardo » 14 дек 2012, 08:16

Connie, к автору темы :). Извиняюсь, я форумами давно не пользовался, непривычно.
adoardo

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:41
Откуда: Беларусь, г. Новополоцк
Возраст: 34

Re: Создадим свой диа-дневник

Сообщение Lucass » 25 янв 2013, 10:43

А давайте вместе работать над Вашей идеей! Есть у меня мысли насчет интерфейса и некоторых функций, которые бы упрощали ввод показателей до минимума с аналогичным а то и лучшим выводом интересующих показателей и рекомендаций. И с разработкой помогу :) чем смогу (специализируюсь на программировании "железа", но изучаю на данный момент джаву, похвастаться особо нечем, сделал только бота для покера и многопользовательский чат с протоколом SSL на джава, ну и игру консольную в 21).

Тоже интересна эта тема. Есть свободное время на работе, могу помочь(занимаюсь программированием на с++). Под мобильные платформы появились кроссплатформенные движки, с помощтю них можно сделать приложение и для iOs, и для win8, и для Android.
Lucass

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43

Re: Создадим свой диа-дневник

Сообщение Juris » 25 янв 2013, 11:50

Господа программисты и прочие келдыши ! А где же вы были-то 13 лет назад ? Тогда уже были всякие "платформы", "вагоны" и прочие "цистерны" :D Пусть не так много, но уж C++ точно был ! :wink: Вот только программ не было :не знаю Пусть даже хоть каких-то, но полезных. Да и мыслей тоже ... :P А сейчас-то вам чего мешает сделать простую, но многофункциональную и многоплатформенную программу ? А пока что одни лишь разговоры, а на выходе - ноль :пардон: Раньше все было наоборот :D Раньше аналогичные программы за пару месяцев с нуля создавали. Причем, вместе с мыслями, молча и без помощников :D И создавались даже не программистами :D А эти все в своих алгоритмических эмпириях парят и все размышляют о своих "if ... then ... else ..." :D "Ближе к телу, господа программисты,- как говаривал Г.Д. Мопассан,- и к вам потянется простой диабетик" :потанцуем
Пора ! Пора представлять изумленной диаобщественности множество нужных и полезных программ ! Пора переходить от "протоколов о намерениях" к реальным проектам ! :|
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 2
Connie (25 янв 2013, 19:11) • inog (26 янв 2013, 14:46)
Рейтинг: 2.15%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Создадим свой диа-дневник

Сообщение forester » 25 янв 2013, 16:07

Juris писал(а):Пора переходить от "протоколов о намерениях" к реальным проектам !



а Андроид-маркет оценит ваш труд! Почему бы и нет?
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49
Пред.

Вернуться в Электронные дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8