Чью программу для мобильных телефонов лучше выбрать ?

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Чью программу для мобильных телефонов лучше выбрать ?

Сообщение nataliya m » 05 мар 2007, 14:12

Вопрос для пользователей программы для мобильных телефонов . Чью программу мнр лучше выбрать ? Программу Connie или sov1178 ? Я уже писала в одном из постов , что переезжаю . Когда окажусь на новом месте не думаю что в первый же день мы побежим покупать комп , а мобильник мне по любому нужен будет новый . Я мужу сксзала , что раз так и так покупать телефон , то давай купим такой куда можно скачать программу , т.к. неизвестно когда сможем купить комп , а считать еду для дочки надо . Он со мной согласен .
Теперь несколько вопросов по этому поводу :
1. Какой телевон лучше выбрать ( чтобы не самый навороченый )
2. Нужен ли постоянный доступ к интернету для пользования программой .
3. Чью программу лучше скачать ?
Отьвечайте пожалуйста побыстрей , потому что скоро компа у меня не будет .
Наташа и Тамара Сумрин
nataliya m

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 21:06
Откуда: Иордания , Амман ( Украина )
Возраст: 50

Сообщение Connie » 05 мар 2007, 16:22

Мою! Мою!
Только учтите, что она НЕ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ. Она для обычных компов, не большоя альтернатива Diabet2000
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение nataliya m » 05 мар 2007, 16:53

Так это ответ только на один вопрос .
Но она ведь загружается в телефон ? Повторяю , что компа у меня какое-то время не будет месяца 3-4 а то и больше . И пользоваться прийдется только телефоном , когда таковой куплю . Значит если твоя версия для компов , тогда надо брать программу sov1178 (олега) ? А на компе у меня программа Диабет2000 , но его сегодня продаём , и похоже что это мой последний выход в ефир .
Наташа и Тамара Сумрин
nataliya m

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 21:06
Откуда: Иордания , Амман ( Украина )
Возраст: 50

Сообщение Juris » 05 мар 2007, 17:16

А на компе у меня программа Диабет2000 , но его сегодня продаём

Ты за это цену на комп влупи раз в пять больше :D А если серьезно, то мне всегда казалось, что для телефона только программа Олега подходит :не знаю Так что ты осторожней относись ко всяким самозванцам, кричащим "МОЮ! МОЮ!" :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение nataliya m » 05 мар 2007, 17:29

Спасибо , поняла . Программу перед продажей мы скачали на CD , a потом сотрём , чтоб врагу не досталась . Да и так она для людей знающих только арабский и иврит , как лысему расческа ( причем во втором случае и то можно найти какое-нибудь применение , например массаж головы делать , шубу причесать , вместо закладки в книгу положить и т.п )
А программу Олега сразу надо скачивать в телефон , или сначала на комп а потом в телефон ? Потому что скачивать буду , скорее всего , не со своего компа .
Наташа и Тамара Сумрин
nataliya m

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 21:06
Откуда: Иордания , Амман ( Украина )
Возраст: 50

Сообщение Connie » 05 мар 2007, 18:20

а если серьезно, то для установки программы на телефон компьютер необходим. установка производится с компьютера с использованием программного обеспечения производителя телефона. к сожалению загрузка через WAP не реализована. но в программе Олега база по продуктам ориентирована на него. Вам лучше создать свою собственную базу по тем продуктам, которые Вы привыкли есть. А вот здесь и может пригодиться моя программа, там есть экспорт из компьютерного формата в формат мобильного телефона.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Connie » 05 мар 2007, 18:29

Но опять же все не так просто. На сайте Олега написано как сделать программу со своей базой, но если Вы не очень дружны с комп. сделать Вам это самим будет затруднительно. Поэтому пишите поможем!
А телефон надо брать с поддержкой MIPD 2.0 и CLDC 1.0
доступ вообще не нужен.
я кстати, все это с мобильника пишу и считаю на нем, и почту вынимаю ;)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение nataliya m » 05 мар 2007, 20:06

Спасибо , когда соберусь ставить всё в телефон , задам вам кучу вопросов . А до того буду пытаться считать вручную , подскажите только где таблица Рустема , а то я что-то запамятовала .
Наташа и Тамара Сумрин
nataliya m

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 21:06
Откуда: Иордания , Амман ( Украина )
Возраст: 50

Сообщение масяня » 05 мар 2007, 20:14

Не идите за мной - это может быть не ваш путь,
Не идите впереди меня - я могу не последовать,
Идите рядом со мной и будьте мне другом.... (с)
Аватара пользователя
масяня

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 22:17

Сообщение nataliya m » 05 мар 2007, 20:54

масяня
Спасибо , только бы не полениться всё это нарисовать , а то принтера нет .
Наташа и Тамара Сумрин
nataliya m

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 21:06
Откуда: Иордания , Амман ( Украина )
Возраст: 50

Сообщение Дэн » 24 мар 2007, 18:14

Кстати, для тех кто не знает. если нет компа, но есть мобильных с поддержкой Java и хочется быть на форуме, то можно установить программу на телефон opera-mini. С её помощью можно лазить по интернету как с компа. сейчас вот я через неё с телефона и пишу. сайт для загрузки www.opera-mini.ru
Любите жизнь.
-------------------
ICQ# 6358189
Дэн

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 15:07
Откуда: Тверская обл. г. Бежецк
Возраст: 41

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12