Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение al555 » 15 янв 2018, 07:19

ДВС!
srg писал(а):Уберите в Продукты/Настройка/Использовать множественный выбор.

У меня кстати эта настройка не работает. Выбираем, нажимаем применить и в результате ни чего не происходит. Что-то точно нужно подправить :)
Множественный выбор применить.jpg

Поэтому приходиться при составлении меню множественный выбор приходится включать каждый раз прямо из дневника, как только решил им воспользоваться
Множественный выбор включить.jpg

srg писал(а):Ведь может же, например, al555 создавать видео по работе с программой - и выкладывать на Ютуб?

Если кому то интересно, то выложил очередной ролик по множественному выбору продуктов при составлении меню :)

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
miheew (18 янв 2018, 15:21)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Glider » 15 янв 2018, 07:44

srg, а нельзя ли сделать, чтобы приложение распознавало версию андроида и в соответствии с ней решало, какую логику работы с уведомлениями отрабатывать?
Glider

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 15 янв 2018, 10:27

Glider писал(а):чтобы приложение распознавало версию андроида и в соответствии с ней решало

Не сомневайтесь, таких распознаваний - более чем достаточно. Я посчитал такую логику более правильной. Если вы считаете по-другому - сделайте по-другому.
al555, множественные выборы на двух картинках - имеют разные назначения. Как видно из заголовка на первой картинке - это множественный выбор для состава продукта, т. е. для ингредиентов составного продукта.
А вот на второй картинке - множественный выбор появляется при выборе продуктов в запись дневника.
al555 писал(а):при составлении меню множественный выбор приходится включать каждый раз прямо из дневника

Чтобы не включать каждый раз - Вам нужно в записи дневника перейти на закладку Питание/Меню/Настройка/Выбор продуктов - поставить Множественный выбор по умолчанию.
ПС. Может показаться, что все слишком сложно - но на самом деле - этот множественный выбор совсем не обязателен. Все работает и без установки вышеописанных птичек. Т. о., это некая опция для удобства выбора продуктов. Кому-то удобнее, кому-то нет. В рабочем состоянии, в конце концов, будут оба варианта.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Предложение к размышлению. Для тех, кто пользуется этим множественным выбором...
А что, если этот множественный выбор для составного продукта - убрать вообще?
Т. о. убиваем сразу двух зайцев:
1. Упрощается чуть логика. Этот множественный выбор будет касаться только выбора продуктов в Запись дневника (набор меню).
2. И переделывать меньше... :)
Ваше мнение. Нужно оно в ингредиентах?

За это сообщение автора srg поблагодарил:
al555 (15 янв 2018, 10:36)
Рейтинг: 1.08%
 
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение al555 » 15 янв 2018, 10:35

srg писал(а):Как видно из заголовка на первой картинке - это множественный выбор для состава продукта, т. е. для ингредиентов составного продукта.

Ах вот оказывается в чем дело :) Тогда получается что именно в данном случае он не работает, т.к. при создании составного продукта он не появляется.
srg писал(а):Вам нужно в записи дневника перейти на закладку Питание/Меню/Настройка/Выбор продуктов - поставить Множественный выбор по умолчанию.

А вот здесь все получилось, :спасибо: теперь не нужно каждый раз его выбирать заново.
srg писал(а):Все работает и без установки вышеописанных птичек. Т. о., это некая опция для удобства выбора продуктов.

Да, это несомненно так, но множественный выбор функция очень удобная :)

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
srg писал(а):А что, если этот множественный выбор для составного продукта - убрать вообще?

Лично я в данный момент множественный выбор использую только в дневнике.
п.с.
по большому счету вообще не составляет труда выбрать продукты по отдельности и если бы встал вопрос вообще множественный выбор отменить, то особо не огорчился бы :)
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение enigma » 15 янв 2018, 11:00

Glider писал(а):А что, если этот множественный выбор для составного продукта - убрать вообще?
Т. о. убиваем сразу двух зайцев:
1. Упрощается чуть логика. Этот множественный выбор будет касаться только выбора продуктов в Запись дневника (набор меню).
2. И переделывать меньше...
Ваше мнение. Нужно оно в ингредиентах?

Множественный выбор для составного продукта очень удобная штука. Не понимаю, зачем его убирать.
enigma

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:27

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 15 янв 2018, 11:13

enigma писал(а):Не понимаю, зачем его убирать.

Чтобы книгу не писать. :) (шутка)
Мне интересно мнение. Если бы оказалось, что оно никому и не нужно было - то че мне мучиться его исправлять? Удалить то легче. :)
al555 писал(а):то особо не огорчился бы

А я не пользуюсь этим множественным выбором вообще. Однако удалять жалко. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Juris » 15 янв 2018, 11:51

Чтобы книгу не писать.

Книгу в любом случае писать надо :подумай Вот где только писателя толкового найти среди толпы читателей ? :думаю
А потом в случае чего и по ходу дела из нее можно страницы вырывать или, наоборот, вставлять :P Это легче, чем долго и нудно объяснять таким, как я :плачу
А множественный выбор для составления и коррекции рецепта сложного блюда ( если речь идет об этом ) нужен. Может его в этом случае как-то по-другому назвать, чтобы не путать с другим множественным выбором, который тоже нужен ? :думаю
А вот это :
А я не пользуюсь этим множественным выбором вообще. Однако удалять жалко.

вообще не аргумент :не шали Я, к примеру, вообще многим в СД-РД не пользуюсь и что из того ? Народ-то требует ! :подумай А исполнение чаяний народа - наш долг и наша ответственность :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение al555 » 15 янв 2018, 13:40

srg писал(а):А я не пользуюсь этим множественным выбором вообще. Однако удалять жалко. :)

Значит нужно исправить и оставить :wink:
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 15 янв 2018, 16:28

al555, ну, так тому и быть. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение al555 » 16 янв 2018, 07:33

srg писал(а):так тому и быть

:хорошо
Сергей, может и над этим подумать:
Juris писал(а):Может его в этом случае как-то по-другому назвать, чтобы не путать с другим множественным выбором

реально путаница, что без пол литры..."инсулина" не разберешься :D
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение luhik1 » 16 янв 2018, 08:46

srg, добрый день! И я за множественный выбор!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
luhik1

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение al555 » 16 янв 2018, 11:13

al555 писал(а):Сергей, может и над этим подумать:

Предлагаю рассмотреть такие названия множественного выбора:
- "множественный выбор продуктов" - (для дневника);
- "множественный выбор ингредиентов" - (для составного продукта).
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 16 янв 2018, 16:43

А вот и обновление. :)
1. Исправлены ошибки по работе с множественным выбором в ингредиентах. Изменены названия. Не совсем так, как предложил al555, но, думаю, вопросов возникнуть не должно. :)
2. Все разобрались как менять порядок строк в главном меню и на закладке Питание в дневнике? Добавил такой же механизм и в ингредиенты.
Архивная копия обязательна. База затрется.

За это сообщение автора srg поблагодарили: 4
al555 (16 янв 2018, 17:28) • aureliano (16 янв 2018, 18:28) • kudah (16 янв 2018, 23:27) • Valezar (17 янв 2018, 21:47)
Рейтинг: 4.3%
 
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение luhik1 » 16 янв 2018, 20:30

srg, добрый вечер! Большое Вам спасибо!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
luhik1

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Burry » 18 янв 2018, 13:15

Здравствуйте, очень понравилась программа, пока единственный затык, нужно выбрать длинный инсулин Лантус, как ставить к.распределения? Там на выбор 4 инсулина, по описаниям ни один не подходит.
Burry
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:05
Пред.След.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11