Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Juris » 05 янв 2018, 15:43

Открывается это распределение БЖУ?

У меня все нормально. Открывается и в граммах, и в процентах, и в ккал.
Про "яблочко" ничего не понял, ну и ладно :)
Кстати, когда установил 5-ю версию рядом с 4-й, то яблочки и кнопочки были красненькими и симпатичненькими, а теперь почему-то стали казенного цвета :не знаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение enigma » 05 янв 2018, 17:31

srg писал(а):а у вас как? Открывается это распределение БЖУ?

у меня открывается в записях дневника во вкладках - Главная и Расчеты. Во вкладке Питание не открывается (так было и в СД4).
Замечены следующие баги:
1) Невозможно добавить продукты в новых записях дневника (ни в дневнике, ни с главного экрана, там где плюсик) - окно вылетает.
2) Невозможно зайти в суточные профили - окно вылетает.
3) Не работают во вкладке Полезные вычисления - Конвертер продуктов и Таблица соответствия роста и веса возрасту - окно вылетает.
enigma

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:27

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение al555 » 05 янв 2018, 17:48

srg писал(а):Juris, al555, а у вас как? Открывается это распределение БЖУ?

Открывается как и в предыдущей версии :хорошо
Juris писал(а):Про "яблочко" ничего не понял, ну и ладно :)

Juris, если я правильно понял, то это для того, что бы отличить продукты откладываемые для перекуса при использовании короткого инсулина, когда делается один укол и откладывают примерно 30% пищи для перекуса. Я правда сам коротким не пользуюсь, но все это было и в предыдущей версии, просто вы внимание до этого не обращали.
Сергей, про плюсы программы пока писать не буду, так как их достаточно много и ещё не все пока обнаружил, :спасибо: вам за ваш труд.
Напишу пока о том, что сразу бросилось в глаза...чего мне не хватило в этой версии: Очень сильно напрягает отсутствие активной строки :плохо
Ну и выбор ДИ и КИ в линейных диаграммах похоже пока не реализован и в этой версии.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение vika54 » 05 янв 2018, 17:48

Добрый день Сергей.
Спасибо за последнюю версию.
Программу установила, создала и перенесла архивную копию, перснальные настройки всё ОК.
При переходе в "Питание" и "Используемые продукты", при выборе продукта - программа пишет - В приложении "Сахарный дневник 5" произошла ошибка.
На ОК надо нажать раз 5, что бы выйти из программы. Переустанавливала программу дважды. Предпоследняя версия программы была от 17 ноября 2017г. Всё работало.
Модель телефона ONE E1005 Андроид 6.0.1
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение al555 » 05 янв 2018, 18:05

enigma писал(а):Во вкладке Питание не открывается (так было и в СД4).

Да я бы и с главной убрал. Зачем во всех трех вкладках одно и тоже. Достаточно в одной вкладке - Расчеты.
От этого только "вес" программы растет. Она кстати сильно потяжелела по сравнению с предыдущей версией.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 05 янв 2018, 18:08

al555, давайте попробуем привыкнуть без выделяющей полосы. Кстати, это было не так просто выпилить. :)
И да - еще ДИ и КИ - в диаграммах - не доработано. Разгребем уже эти ошибки - тогда уже поразрабатываем.
enigma, какая модель телефона. И киньте архивную копию.
vika54, киньте тоже архивную копию. Телефона такого нет, но я его знаю и знаю, что он не может так глючить. :)
Будем разбираться. Но я специально попробовал сделать именно так же - и все работает блин. :)
Juris, цвет такой же, как у круглых кнопок. Называется - цвет акцента. Он будет меняться в зависимости от темы... По-моему так интересней. Хотя, если это сильно будет всех раздражать - могу и убрать. :)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
al555 писал(а):Зачем во всех трех вкладках одно и тоже

Оно на всех трех владках является информацией для принятия решения. Поэтому - чтобы не листать туды-сюды - нашлось место для него. Места оно, даже образно, вряд ли наберет на одно кило. :)
Потяжелела да... Это андроид студио так собирает... :) Но размер вполне еще приемлемый. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение al555 » 05 янв 2018, 18:16

srg писал(а):al555, давайте попробуем привыкнуть без выделяющей полосы.

Человек такое существо, что может привыкнуть к чему угодно и я привыкну, но... :пардон:
Поясню чем неудобно отсутствие фокуса:
например решил я пересчитать к1 после отработки завтрака, обеда и ужина в конце дня.
Вот зашел я допустим в завтрак, пересчитал, вышел, а тут бац и меня отвлекли. Перекинулся я парой слов, возвращаюсь к программе и нужно снова пересчитывать, т.к. уже забыл где корректировал в завтраке, обеде или ужине, т.к. строка не активна.
Или ещё такой момент, решил я поиском в дневнике найти как я компенсировал например пельмени. Организовал поиск по продукту, нашел несколько таких приемов пищи и решил в один из них зайти. Делаю переход и в открывшемся дневнике при отсутствии фокуса уже не понятно куда нужно зайти...вот попробуйте сами проделать такой поиск :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
srg писал(а):Оно на всех трех владках является информацией для принятия решения.

Я имею ввиду развернутый показ можно оставить только на вкладке расчеты, а на остальных только общая таблица.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Pan-ter-ca » 05 янв 2018, 19:59

Установила. Зелёная тема просто улётная! Папка сах.дневник 5 сразу появилась. Восстановила из архивной копии отлично. Пока всё хорошо. Проверяем полёт дальше. Дневник просто преобразился! Спасибо!!!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Pan-ter-ca

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:31

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Juris » 05 янв 2018, 22:07

На экране смартфона с экраном 5.5 дюйма в вертикальном положении название программы читается как "Сахарный дневник д..." :shock: Я считаю это форменным безобразием, дающим повод противникам ТИИТ к разного рода инсинуациям типа: "Сахарный дневник дурацкий", "Сахарный дневник дебильный" и т.д.и т.п. :evil:
Последний раз редактировалось Juris 05 янв 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение vika54 » 05 янв 2018, 22:16

Juris писал(а):На экране смартфона с экраном 5.5 дюйма в вертикальном положении название программы читается как "Сахарный дневник д..."

Ха-Ха. У меня так вообще "Сахарный дне..." на маленьком шрифте, на обычном -"Сахарный д..." :)
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Juris » 05 янв 2018, 22:23

У меня так вообще "Сахарный дне..." на маленьком шрифте

Маленький шрифт указанные мною супостаты могут и не заметить :roll: Но когда подобное вопиёт крупным шрифтом, то это уже просто провокация и не иначе :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 05 янв 2018, 23:33

Juris, :) знаю, куда Вы клоните. Название менять не будем. :)
vika54, попробуйте перегрузить телефон. Есть подозрение, что память забита. Ну и киньте базу мне, если ошибка останется.
al555, да, в таком моменте с полосой, конечно, удобнее. Но и были ситуации, где эти курсоры только вносят путаницу. Например, курсор на открытой папке продуктов и заодно на продукте... По крайней мере - давайте посмотрим как пойдет.
Pan-ter-ca писал(а):Зелёная тема просто улётная!
Да, уже точно на плеер похоже. :) Помнится, у вас старый все-время вылетал? Как с новым? Выше описанные проблемы наблюдаете?
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Juris » 05 янв 2018, 23:47

знаю, куда Вы клоните. Название менять не будем.

Да не туда я клоню :не шали Я уже смирился с таким непутевым названием программы :плачу Пусть уж такое, но четкое :] Без этих многозначительно-оскорбительных намеков типа "д...". Мы не д... :не знаю В смысле, мы д... как диабетики, но отнюдь не д... головенками своими :не шали А тут какая-то двусмысленность, скрывающаяся за многоточиями и дающая повод для измышлений :не знаю Я уже прямо чую "тонкую" иронию ЮМ и бескрайний юмор Luxxus'a :wink: А делов-то ? Просто шрифт уменьшить, чтобы надпись влезала на экран. Или я опять все попутал ? :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
vika54 (06 янв 2018, 01:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение vika54 » 06 янв 2018, 00:50

Сергей, перезагрузила, установила, всё равно не работает.
Кинула на почту Вам, новую архивную копию. :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 06 янв 2018, 02:13

vika54, файл получил. Но к сожалению у меня он работает без проблем. Отписался в ЛС. Давайте разбираться. :)
Juris, я проникся важностью момента. :) Точки эти Андроид сам доставляет. :) Исправим. Забудьте эти негативные ассоциации. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька
Пред.След.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26