Ретинопатия, самотест состояния сетчатки

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Ретинопатия, самотест состояния сетчатки

Сообщение yoos » 05 ноя 2017, 12:18

Принцип теста прост как кирпич - изображения маркеры одного цвета распологаются на фоне другого цвета, для контрастности. Можно выбрать тип макера (точка для проверки измения прозрачности, линия - проверка на искажения геометрии), и цвета маркера и фона. Лично мне помогает заметить начало развития отека, приходящегося на один из участков зрения (видимо возле какого то конкретного сосуда отек и начинает развиватся). Я конечно понимаю что при диабете нужно посещять глазника 2 раз в год, но нет гарантий что между этими двумя посещениями ничего плохого не случится со зрением, тем более что мозг подавляет искажения зрения и отек на ранней стадии развития заметить не просто, особенно если сосуд начал подтекать где то на переферии а не в центре. Интересно мнение собратьев по несчастью, о таком визуальном самотесте, возможно у кого то будут идеии как сделать его эффективней.
Приложение по ссылке ниже:
https://play.google.com/store/apps/deta ... er.dvision
yoos

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:05
Откуда: Украина,Кривой Рог

Re: Ретинопатия, самотест состояния сетчатки

Сообщение Игла » 06 ноя 2017, 11:35

У нас на приёме офтальмолог выдаёт тест для самоконтроля - Тест Амслера. Черный квадрат с белыми клетками и краткая инструкция. Он у меня всегда под рукой, периодически проверяю себя.
Чёрная полоса может стать взлётной.
Аватара пользователя
Игла

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 19:56
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 54

Re: Ретинопатия, самотест состояния сетчатки

Сообщение yoos » 07 ноя 2017, 23:53

Добавил "тест Амслера".
yoos

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:05
Откуда: Украина,Кривой Рог

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18