Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 18 фев 2017, 17:51

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=43&t=18032&start=1065#p625385
0. Чтобы каждый раз не выбирать инсулин - можно проставить его в суточном профиле (рис. 1).
1. В записи дневника - нужно бы указывать перекусы, если они есть. (рис. 3).
2. Запись дневника, закладка РАСЧЕТЫ - когда расчет произведен - нажмите на стр 11 расчета.
Снизу графика - переключатель. Инсулиновые профили - положение 2 - КИ.
Не забудьте - в сут. профиле должна быть схема - 2 укола (эта строка только для Юрия). :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Juris » 18 фев 2017, 18:13

Ну наконец-то :спасибо: Я вот этого не мог найти :
нажмите на стр 11 расчета.

Все остальное сделал правильно. Два инсулина. Первый - хумалог, второй тоже хумалог. Два укола. Все по "науке" :|
На первый взгляд очень миленько. Теперь буду баловаться :)

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
А вот с этим категорически не согласен :
в сут. профиле должна быть схема - 2 укола (эта строка только для Юрия)

Когда глотка луженая, аппетит большой и дозы соответсвующие, то даже двух уколов может быь мало. Это средство оптимизации инсулинового профиля ультракорпоткого инсулина. Равно как деление приема пищи на основной прием и перекус явлояется средстьвом оптимизации инсулинового профиля короткого инсулина. И не только Юрий этим занимается :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 18 фев 2017, 20:19

Juris, имелось ввиду, что схема - 2 укола - это не обязательное условие. Какой схемой кто пользуется - такую и ставит. Просто я сначала написал, отправил, а потом решил на всякий случай уточнить этот момент. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 20 фев 2017, 11:04

Подправлен алгоритм расчета времени усваивания еды.
В общем, нашел хоть какие-то данные на эту тему: http://www.cook-look.com/rzdelnoe-pitanie/vrema-perevarivania-pisi
В принципе, нечто похожее получается по данным БЖУ ГИ. См. рисунок: 1 - 200 г свинины вар, 2 - 200 г гречки вар, 3 - 200 г сока яблочно-виноградного.
По идее - могу добавить реквизит в Продукты - скорость всасывания. Для ручной корректировки. Но то уже в перспективе.

Хотелось бы обсудить алгоритм расчета величины СК.
1. Рассчитывается доза КИ на еду.
2. По формуле расчета ДПС - определяем, на сколько эта доза поднимет СК.
По расчету - получаются цифры, бывает, более 50. Хотя реально - не уверен, что может поднять (без инсулина) более 30. Может, расчетный максимум нужно как-то ограничивать?
Вложения
Без имени-1.jpg
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Pan-ter-ca » 20 фев 2017, 11:59

Добрый день! Нарисовалась проблемка: никак не даёт ни создать архивную копию, не отправить её. Пишет, что приложение остановилось. Ничего не могу с этим сделать...
Как мне вытащить из этой железяки данные, дабы обновить её?! Дневник же сам не синхронизируется с облаком автоматически...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Pan-ter-ca

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:31

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Juris » 20 фев 2017, 12:51

Хотелось бы обсудить алгоритм расчета величины СК.

Да после приведенной Вами ссылки и обсуждать-то нечего :спасибо: Она очень кстати ложится в "лоно" ТИИТ и подтверждает правильность выбранного пути со всеми этими оптимизациями инсулинового профиля, разделениями доз на БД и МД в зависимости от характерики и количества пищи, комплексного использования короткого и ультракороткого инсулинов, разделение по времени доз УК инсулинов и т.д. и т.п. После этого сразу возникает вопрос : ну чего этим диабетикам еще надо !? :roll: Все же есть ! :спасибо:
P.S. А ссылку надо вводить в библиотеку Клуба. Если бы Вы знали, как мне ее не хватало лет так 16-17 назад :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 20 фев 2017, 13:35

Juris, согласен, данные по ссылке приятно все подтверждают... Вот бы они еще приписали, откуда информацию сдерли... :)
Но у меня вопрос в другом. Вот в чем... Расчетная величина СК - у меня бывает зашкаливает. Причем иногда на столько, что я сомневаюсь, возможно ли достижение таких цифр. По-этому интересуюсь, может есть где-то материал, в котором говориться, что-то типа: "у человека СК НЕ МОЖЕТ подняться более, чем ХХХ единиц". :) Подозреваю, что такие ограничения могут быть... Хотя бы потому, что когда еды перебор (чем не ограничение?) - еда не переваривается - и улетает путешествовать по кишкам (начитался, пока искал материал о скоростях усваивания еды :))
Pan-ter-ca, у всех ваших ошибок одни корни. Тут не важно, где они выскакивают - или в продуктах, или при создании резервной копии. Пробуйте на других устройствах. Спрашивайте, может быть, на технических форумах... Ну и когда найдете решение - поделитесь, может, кому-то тоже пригодится. На сколько я помню - таких проблем на Андроид 6 не было ни у кого. Поэтому я сомневаюсь, что кто-то здесь вам в силах помочь...
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Krozzen » 20 фев 2017, 14:32

Как удалять временно созданные сложные блюда? Классическим способом не удаляются, видимо использовались в какой то записи дневника.Так как сложные блюда всегда разные уже много темпа накопилось.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Krozzen

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 07:07

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 20 фев 2017, 14:54

Krozzen, придется удалить записи дневника, где есть эти продукты.
Ну и есть в дневнике (в меню) возможность удалить все записи дневника до определенной даты.
ПС. Жалко удалять, правда? :) Вот для этого и придумана конфигурация для 1С. Т. е. можно данные скинуть на комп - а потом уже и удалять не так жалко. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение enigma » 20 фев 2017, 17:31

Krozzen писал(а):Как удалять временно созданные сложные блюда? Классическим способом не удаляются, видимо использовались в какой то записи дневника.Так как сложные блюда всегда разные уже много темпа накопилось.

я переношу сложные блюда, которыми уже не пользуюсь, в группу ПРОЧЕЕ, и в основных группах ничего не накопляется.

Заметил одну ошибку в программе:
Если перенести сложное блюдо в ИЗБРАННОЕ, то все продукты пропадают, остается только БЖУ.

За это сообщение автора enigma поблагодарил:
srg (20 фев 2017, 19:58)
Рейтинг: 1.08%
 
enigma

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:27

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Krozzen » 20 фев 2017, 19:46

У меня просто вся "прочая" гречневой кашей забита.Что не каша все разная, от 15 до 22 углеводов. Вобщем-то дневник почищу.
А при переносе сложного блюда в избранное его состав действительно изчеает
Krozzen

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 07:07

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 20 фев 2017, 19:58

Krozzen писал(а):У меня просто вся "прочая" гречневой кашей забита

Ну так можно сделать и свою папку... На пример, Прочая Гречневая... :)
С Избранным ошибку вижу. Завтра исправлю.
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 21 фев 2017, 18:19

1. Ошибку с Избранными продуктами исправил.
2. В графическом отображении СК - добавлено режимы: режим управления графиком и режим просмотра значений. (см. рис). Переключение - тык на значениях.
3. В графическом отображении СК - подправлен алгоритм. СК+КИ - в конце будет приводиться к желаемому СК (который указан при расчете). Пересчитывается не только последнее значение, а весь график.

Вопрос с максимальными фантастическими значениями СК при построении графика без инсулина - остается открытым.
Вложения
Без имени-1.jpg
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Pan-ter-ca » 21 фев 2017, 22:32

Похоже придётся отказаться от этого дневника. Очень нравится, но не работает нормально на моём Лыжике. Похоже где-то в проге косяк...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Pan-ter-ca

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:31

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение UrasKent » 21 фев 2017, 23:37

Pan-ter-ca, Очень зря отказываетесь. Вас же просили попробовать на другом телефоне. Уверен - в программе "косяка" нету. У жены тоже LG всё работает исправно.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
UrasKent

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 22:56
Откуда: Киев
Пред.След.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8