Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Pan-ter-ca » 26 апр 2017, 23:45

Огромное спасибо! Всё установила, исправила. Будем проверять работу))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Pan-ter-ca

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:31

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение skif_p900 » 28 апр 2017, 12:20

srg, Добрый день,
Огромное :спасибо: за программу - удобно, все и всегда под рукой.

Хочу с 1С заморочиться, но че-то не соображу что сделать-то надо.
А как данные в 1С засунуть ? Как это вообще делается ? Может подскажите где почитать про это, а то энд просит дневник, а от руки надоело писать - в 1С вроде как отчет можно сделать.

За это сообщение автора skif_p900 поблагодарил:
Susjulia (15 май 2017, 13:18)
Рейтинг: 1.08%
 
skif_p900
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 18:58
Откуда: Тюмень
Возраст: 44

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 28 апр 2017, 17:51

skif_p900 писал(а):а от руки надоело писать

1. В Диаграммах и отчетах - есть отчет для выгрузки на комп. Будет создан текстовый файл, который можно на компе открыть екселом - дооформить и распечатать. Поиском по теме - можете найти рекомендации как это сделать.
2. По 1С - почитайте вот тут: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=43&t=18032&p=623923&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F#p623923. Ссылка побилась, прикладываю новую:
 Ссылка на пустую конфигурацию для 1С 7.7

За это сообщение автора srg поблагодарил:
skif_p900 (28 апр 2017, 18:46)
Рейтинг: 1.08%
 
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 05 май 2017, 12:52

Обновление. :)
Давно не было речи об уведомлениях. А зря. Для мобильных устройств - это одно из важных направлений - в нужный момент напоминать... :)
Поэтому - добавлен еще один вид уведомлений - Авто уведомления. Они без всяких настроек. Они могут появляться только в моменты начала приема пищи (основной прием и перекус). Для их включения - достаточно в настройках журнала установить флаг их использования (рис. 2 внизу).
Доработано:
1. Возможность установки своего рингтона на уведомления Сахарного дневника, отличного от стандартного. (Рис. 1).
2. Авто уведомления о начале приема пищи.
3. Если в продуктах указан хотя бы один продукт с признаком - На перекус - появится возможность установки времени перекуса. Например, для получения уведомления на это время. (рис. 3)
4. Доработан отчет по мониторингу. В части работы без мониторинга. :) (рис. 4)
Установка обычная. Перед установкой - архивная копия.
Вложения
Без имени-1.jpg

За это сообщение автора srg поблагодарил:
al555 (05 май 2017, 13:07)
Рейтинг: 1.08%
 
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Juris » 05 май 2017, 18:29

Они могут появляться только в моменты начала приема пищи (основной прием и перекус).

А будет уведомление о необходимости мытья рук перед едой ? :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 05 май 2017, 21:48

Juris, ну так не поставили птичку - и не пользуетесь. :)
Ну и не забываем за детей: передали ребенку запись дневника, всунули в портфель бутер - и в нужный момент телефон напомнит, что пора его съесть.
Как говорится - лучше переспать, чем не доесть. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение al555 » 06 май 2017, 15:51

srg, попытался сегодня в используемых продуктах добавить новую группу, так вместо добавления произошло копирование одной из групп, в частности скопировалась группа готовые блюда.
Созданная таким образом(скопированная) группа не удаляется.
Проверьте пожалуйста.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Juris » 06 май 2017, 18:19

Сергей !
А у меня есть заявка еще на один "бантик". Ну может не совсем на "бантик", ну хотя бы на "тесемочку" :) Как бы в отчета по расчетному ГГ в первом пункте после общего количества измерений СК добавить строчку - "количество измерений в день", как частное от деления количества проведенных измерений СК за выбранный период на число дней в этом периоде :спасибо: Для чего ? Ну хотя бы для того, чтобы знать, сколько пачек стрипов надо заказывать у врача на очередном "техосмотре". Да и вообще, неплохо бы знать степень своего фанатизма в праведной борьбе с диабетом :) Я вот задался целью опустить свой ГГ ниже 6-процентной отметки и хотелось бы знать - а цель оправдывает средства ? :wink:

P.S. Ну это не прям сейчас :не шали Я могу подождать и до следующей пятницы :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 07 май 2017, 20:16

al55 писал(а):Проверьте пожалуйста

Проверил. Вы правы. Завтра подправим. Седня уже нет сил после агрофитнеса. :)
Juris, и тесемочку причепим. Нет проблем. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение al555 » 08 май 2017, 03:21

 off
srg писал(а):Седня уже нет сил после агрофитнеса. :)

Как я сейчас вас хорошо понимаю :D
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 08 май 2017, 12:19

Обновление.
Исправлено и добавлено выше описанное.
Установка обычная. Перед установкой - нужно сделать арх. копию, т. к. точно придется восстанавливать.

ПС. Juris, такой нюанс...
Допустим, есть данные с 01 по 08.05... Если указать период для ГГ - с 01 - по 31.05 - среднее будет считаться исходя из 31 дня, а не восьми. Т. о. для правильного результата - нужно правильно указывать период.
Конечно, можно было бы для расчета взять дни, где есть измерения, но тогда некорректно посчитает вариант, когда измерения проводятся, например, через день или один день в неделю.
Однако если формировать отчет за период, где дата окончания <= текущей - никаких проблем не возникает. :)

За это сообщение автора srg поблагодарил:
al555 (08 май 2017, 13:05)
Рейтинг: 1.08%
 
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Juris » 09 май 2017, 22:45

Сергей !
Спасибо за "тесемочку", но я не очень ею удовлетворен :плачу Я так понял, что программа округляет количество измерений СК в день, а хотелось бы поточнее. К примеру, сколько измерений СК в день покажет СД-РД человеку, который делает два замера СК в три дня ? По логике число измерений в день равно 1.5, но СД-РД покажет 2. А это не так :не шали
Я вот решил войти в элиту Клуба и преодолеть 6-процентный барьер ГГ. Для этого я перешел на усиленный и многократный замер СК. За 70 дней сделал 169 замеров, т.е. в среднем по 2.4 замера СК в день. А СД-РД показывает только 2 замера в день, т.е. с такой же частотой как тогда, когда я не стремился в элиту :плачу Не порядок :не шали Хотелось бы поточней. Ну хотя бы до одного знака после запятой :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Juris » 13 май 2017, 00:02

Каждую пятницу я жду две вещи: очередной выпуск Comedy Club и очередную версию СД-РД. Ну вот и пятница. Первое дождался, а второго - нет :плачу
P.S. Кстати о Comedy Club ... На крайней передаче в числе гостей были два врача-эндокринолога. Так вот, они заявили, что шутки, юмор и смех существенно облегчают течение эндокринологических заболеваний и облегчают их лечение :) Так что юмористы и прочие шутники просто обречены на легкое и веселое течение эндокринологических заболеваний, включая и сахарный диабет, естественно :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение al555 » 13 май 2017, 06:35

ДВС!
Сергей, после создания/редактирования в "Используемых продуктах" и последующего сохранения, выкидывает в "*Прочие".
Это так задумано или можно сделать так что-бы после сохранения оставаться в той категории, в которой происходило создание/редактирование продукта?

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
srg (15 май 2017, 09:47)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 15 май 2017, 09:46

al55 писал(а):Это так задумано или можно сделать так что-бы...

Нет, конечно не задумано. :) Просто есть такой постоянный процесс - исправление старых глюков и добавление новых. :) (Шутка)
Благодарю за бдительность. Исправил. Выкладываю исправленную версию. Установка обычная.

За это сообщение автора srg поблагодарил:
al555 (15 май 2017, 10:21)
Рейтинг: 1.08%
 
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька
Пред.След.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14