Insulin Counter для Android

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Insulin Counter для Android

Сообщение CMogilko » 12 июл 2014, 21:07

Судя по всему из-за него Google Play повысил возрастной рейтинг приложения до "для старших подростков (mature)", видимо посчитали это пропагандой наркотиков :(
CMogilko

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:00

Re: Insulin Counter для Android

Сообщение forester » 12 июл 2014, 23:03

Неоднозначно, мое скромное имхо, не очень (лого)
Прикольно, но не очень позитивно, может кубики сахара лучше? :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Insulin Counter для Android

Сообщение srg » 16 июл 2014, 08:46

CMogilko,
а подскажи, плз, где можно ознакомиться с методиками определения мест уколов для короткого, длинного инсулинов, замеров СК?
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Insulin Counter для Android

Сообщение CMogilko » 16 июл 2014, 17:26

Никаких исследований именно по методикам распределения уколов мне никогда не попадались. Все что я находил в литературе, это стандартные "колоть в живот, бедра, под лопатку и плечо", максимум скажут, что нужно между уколами выдерживать интервал не менее 2 см и 2-3 дня времени. Дальше обычно следуют всякие простые советы по типу "день в ту половину, день в другую", либо вот мне многие эндокринологи советовали по спирали от пупка и использовать максимум поверхности. Но в целом это не имеет никакого значения с медицинской точки зрения, если соблюдать условие с интервалом. Другое дело, что нужна почти фотографическая память, чтобы помнить каждый раз куда был сделан последний укол. Поэтому есть простор для фантазии.

Кстати, просто любопытно, а никого нет из Египта или Сауд. Аравии? В статистике гуглплея у меня там 2 установки, интересно, каким образом люди нашли приложение, рекламу я никакую не пускал, по сути только сюда и запостил, да на 4pda.
CMogilko

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:00

Re: Insulin Counter для Android

Сообщение srg » 16 июл 2014, 19:19

CMogilko, ясно, спс.
Просто видел твой пост -
Саму схему я где-то когда-то давно нашел здесь же, никаких указаний по копирайту не нашел...

На самом деле я тоже где-то уже видел, но не припомню где. Видел даже вроде бы пальцы похожим образом поделенные. Ну, будем искать. Если сделаю - будешь автором методики (сошлюсь на тебя) :)
Египта или Сауд. Аравии

Скорее всего руссо туристо - они везде. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Insulin Counter для Android

Сообщение Juris » 17 июл 2014, 18:37

Видел даже вроде бы пальцы похожим образом поделенные. Ну, будем искать. Если сделаю - будешь автором методики (сошлюсь на тебя)

Только пальцы не сломайте и пупок не продавите в поисках программных алгоритмов "методики распределения уколов" :D Ох уж эти диабетики ... Ну до чего ж неуёмный и пытливый народец :hmmm: Верха совершенства уже достигли и осталась лишь самая малость - "спирали от пупка" запрограммировать :]
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Insulin Counter для Android

Сообщение SaShaChe » 18 июл 2014, 13:09

Два замечания:

1. На моём телефоне в закладке "Гликемия" не всегда обновляется время. Для обновления показаний часов перехожу на "Историю", затем возвращаюсь на "Гликемию" и только после этого часы обновляются. Ошибка не регулярная. Закономерность появления не выявлена.

2. Не достаточно информативно подтверждение действия "Сохранить" (ИМХО). Конечно выскакивает надпись "Данные сохранены", но её можно пропустить и тырцнуть "Сохранить" ещё раз. Это тоже не беда - в "Истории" дублирующую запись можно легко удалить.

Для души и поддержки автора замечательной программы-дневника от "злобных" нападок отца-основателя :) :

Juris писал(а):Только пальцы не сломайте и пупок не продавите в поисках программных алгоритмов "методики распределения уколов" :D Ох уж эти диабетики ... Ну до чего ж неуёмный и пытливый народец :hmmm: Верха совершенства уже достигли и осталась лишь самая малость - "спирали от пупка" запрограммировать :]


В диабетике всё должно быть совершенно - и расчёт дозы под еду и правильный выбор места уколов и прокола пальцев :) . Поэтому, на мой взгляд, данная программа очень удачно дополняет приложения для расчёта дозы инсулина и имеет право на самостоятельную жизнь

Предложение по делу:
По поводу мест проколов пальцев могу поделится методикой. Я её уже тут описывал в теме Дневник диабетика, поэтому повторятся не буду, но для автора проги могу кинуть в личку.
SaShaChe

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:44
Откуда: Одесса
Возраст: 61

Re: Insulin Counter для Android

Сообщение CMogilko » 18 июл 2014, 15:12

1. На моём телефоне в закладке "Гликемия" не всегда обновляется время. Для обновления показаний часов перехожу на "Историю", затем возвращаюсь на "Гликемию" и только после этого часы обновляются. Ошибка не регулярная. Закономерность появления не выявлена.

2. Не достаточно информативно подтверждение действия "Сохранить" (ИМХО). Конечно выскакивает надпись "Данные сохранены", но её можно пропустить и тырцнуть "Сохранить" ещё раз. Это тоже не беда - в "Истории" дублирующую запись можно легко удалить.

1. Не баг - фича :) Часы обновляются, когда открывается конкретный экран, андроид загружает сразу 3 экрана (текущий и лево, право), поэтому для обновления надо на 2 экрана сдвинуть и вернуть, либо просто переоткрыть приложение. Мне показалось, что этого достаточно, в большинстве случаев все данные выставляются меньше, чем за минуту. Плюс появляется возможность выставлять значения задним числом (если ткнуть в эти часы, там можно выставить) в пределах суток, что иногда бывает полезно. А если бы они обновлялись каждую минуту, это уже было бы сложно.

2. Стандартное андроид-уведомление, toast, со стандартным в системе временем показа 2 секунды. Какой-нибудь отдельный диалог-уведомление - это уже перебор. Можно разве что увеличить время toast'а до 3.5 секунд, но имхо и так достаточно, программе надо доверять :) если было нажатие по кнопке (которое подтверждается звуком клика и анимацией самой кнопки), то значит все сохранено, и проверять каждый раз в истории не надо.

Предложение по делу:
По поводу мест проколов пальцев могу поделится методикой. Я её уже тут описывал в теме Дневник диабетика, поэтому повторятся не буду, но для автора проги могу кинуть в личку.

Давайте, посмотрю, посмотрю как будет вписываться в концепцию.

Насчет нововведений,
Я скоро уезжаю в отпуск, поэтому начну работать над новыми возможностями осенью.
Первое что будет - пальцы и, возможно, уведомления о уколах длинного (хотя надо ли оно, скорей всего и так у всех просто будильник заведен).
Ещё будет экспорт и импорт истории для самого приложения, а не только в Excel. Это для того, если приходится менять телефон или переустанавливать приложение.

Далее, принципиальным шагом является введение в учет не только углеводов, а ещё и жиров-белков. Я пока ещё не решил, как это сделать наилучшим образом, чтобы не сломать текущее удобство использования, не перегрузить интерфейс. Тут сложная именно дизайнерская работа. Но если мне это удастся, это откроет дорогу к базам продуктов и вычислению дозы. Это нововведение будет немного позже.

Все нововведения будут опциональными и отключаемыми, где это возможно. По идее можно будет все отключить и пользоваться приложением как сейчас.

Нужна ли кому-нибудь статистика? Что-то вроде средний сахар после обеда, средний сахар утром, среднее число единиц инсулина в сутки и т.п.
В общем, что думаете насчет этих нововведений, нужны ли они? Может быть кому-то чего-то очень-очень не хватает?
CMogilko

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:00

Re: Insulin Counter для Android

Сообщение Juris » 18 июл 2014, 20:04

от "злобных" нападок отца-основателя

Да нет нападок :не шали Есть легкая "отеческая" ирония, как олицетворение известной поговорки : "чем бы дитя не тешилось, лишь бы здоровеньким было" :D И если программирование "спиралей от пупка" является примером диабетологического совершенства, то значит так тому и быть :хорошо
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Insulin Counter для Android

Сообщение Avgust702 » 08 фев 2024, 13:55

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста...
Пользовался программой insulin counter для андроид лет девять.Поменял два или три телефона,это программа спокойно устанавливается на все версии андроид.
А сейчас купил новый 13андроид,и программа не устанавливается.
Что делать,кто может подсказать что нибудь.
Очень привык к этой программе.
Avgust702
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 18:55
Откуда: Украина,Житомир.
Возраст: 54
Пред.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20