Помогите найти версию программы на андроид

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите найти версию программы на андроид

Сообщение Мама Маргариты » 12 окт 2013, 20:07

Здравствуйте, уважаемые администраторы. Устала от постоянной борьбы, собираюсь вплотную заняться изучением программы и компенсацией сахаров дочки, даже приобрели планшет для этих целей. И теперь не могу найти версии программы на андроид, а данная не устанавливается, знаю что телефонная версия есть, подскажите где искать.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Мама Маргариты

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите найти версию программы на андроид

Сообщение dewka2 » 12 окт 2013, 23:06

Мама Маргариты, а эту программу пробовали: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=43&t=14167&p=431664#p431664?
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Помогите найти версию программы на андроид

Сообщение Connie » 13 окт 2013, 09:12

Ну моя версия в стадии замерзшей беты )))) Есть несколько других вариантов.
viewforum.php?f=43
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Помогите найти версию программы на андроид

Сообщение Juris » 13 окт 2013, 12:32

Мама Маргариты писал(а):Устала от постоянной борьбы, собираюсь вплотную заняться изучением программы и компенсацией сахаров дочки, даже приобрели планшет для этих целей. И теперь не могу найти версии программы на андроид, а данная не устанавливается, знаю что телефонная версия есть, подскажите где искать.

Дорогая мамаша !
Так не с программами надо бороться, а с диабетом :подумай Программа, это всего лишь инструмент и не более того. Начните с понимания сути этой борьбы по кнопке "азбука" в верхней части форума, а потом уж и инструмент подберете подобающий :wink: Их несколько ... Если уж Вы приобрели планшет, то там на 90 % - андроид. Если андроид, то и программа должна быть для него, а не разные суррогаты :не шали А нет пока лучшей андроидной программы, чем та, которая есть в соседней теме. Она пока не закончена, но со временем это будет бестселлер :хорошо Даже я, старый мухомор, воспитанный на Диабет2000, когда-нибудь ее скачаю :wink: И не мучайте Вы себя всякими мобильными "шманделками". Не порьтите себе глаза и нервы :D Начинайте для начала бороться с диабетом с программами для ПК. Их две : старый добрый Диабет2000 и добротный новодел Диакалк. Работа с любым из них даст Вам основу и фундамент для работы и с мобильными программами. Скачайте на планшет андроидную программу, согласуйте базы данных продуктов и работайте параллельно, оттачивая свое мастерство и глазомер :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Помогите найти версию программы на андроид

Сообщение Мама Маргариты » 15 окт 2013, 19:52

Ну с диабетом мы боремся уже 3 года, и вообщем то даже не плохо получается, бывают конечно скачки (от которых меня просто трясет, уж очень я мнительная,много знаю про диабет и осложнения и поэтому накручиваю себя иногда на ровном месте), ну с нашим ритмом жизни это не удивительно. Ребенок постоянно на целый день посещает детский сад, 2 р в неделю ходим на танцы, 2 р в нед рисование, оригами, абонемент в Эрмитаже, плюс обязательно театр 1 р в месяц как минимум, поэтому планшет нам просто не обходим.
Азбуку изучила еще 3 года назад и периодически туда заглядываю хотя по роду своей деятельности и так знаю не мало и про эту болячку и про ее осложнения.
Программа в соседней теме, вообщем- то, често сказать недоделанная, но может мало времени я с ней поработала, конечно буду пробоватьеще.
На данный момент работать с ПК не получается по объективным причинам, он просто неподключен т.к мы в состоянии переезда и глобального ремонта. А дочь заболела именно сейчас и я сейчас не могу найти причину падения ее сахаров и скачков в том числе. Вот и попросила помощи, а меня тут извините чуть ли не тупой называют.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Мама Маргариты

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите найти версию программы на андроид

Сообщение forester » 15 окт 2013, 20:42

может для вас вариантом будет подключиться к Нормасахар?
приложение под андроид
поищите в тырнете, это и дневник и расчеты и консультации врача онлайн.есть абонплата, какая не знаю

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Помогите найти версию программы на андроид

Сообщение UrasKent » 21 окт 2013, 23:31

Надеюсь очень скоро проект начатый уважаемым Connie, а именно его DiaCalc под Андроид будет "допилен" и доведен до ума. Дорабатываю его не я, а очень хороший программист. Сам жду результатов... Остальные программы в этой ветке тоже "по-своему" хороши,только на них нету времени у разработчиков - у одного лето "проходит",второй ждет холодов...
UrasKent

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 22:56
Откуда: Киев

Re: Помогите найти версию программы на андроид

Сообщение Juris » 22 окт 2013, 10:06

Надеюсь очень скоро проект начатый уважаемым Connie, а именно его DiaCalc под Андроид будет "допилен" и доведен до ума. Дорабатываю его не я, а очень хороший программист.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А не пора ли включить тотализатор на предмет, что произойдет раньше : или диабет излечат, или хороший программист уже готовую и разжеванную программу под андроид "допилит" ? :D Эх, жаль, что 13 лет назад андроида не было :плачу Я бы его уже и "перепилил" бы, и "переколол" бы, и в "поленицу" сложил бы :wink: С нуля и без всяких "измышлений" :P Причем, не будучи не только хорошим программистом, но будучи даже вовсе не программистом :) Отсюда урок для "хороших программистов" : для того, чтобы написать хорошую шахматную программу, надо, как минимум, самому научиться играть в шахматы, а не просто повторять кем-то когда-то сыгранные партии :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Помогите найти версию программы на андроид

Сообщение forester » 24 окт 2013, 22:30

Ну ну, давайте того "очень хорошего" рограммиста диабетом заразим (что там в теме диабет-вирус? :) )

Мне тоже кажется что на данный момент лучшим решением было бы допиливание Диакалка, но вижать у всех "хороших программистов" свербит по поводу лавров
Это не в обиду им, но как верно заметили, то лето прошло, то холода наступают

Если четко описать будущую концепцию продукта (надеюсь поняли что я написал)
Т.е.программист берется сделать конкретные записанные и сформированые здесь на форуме требования, а н к примеру в Ростовской эндокринологии
То под это дело и небольшой денежный фонд(ик) можно было сообразить
Я и сам готов пожертвовать или поэтапно
Например достигнут первый уровень требований переноса Диакалка
Потом второй уровень и так далее


Потом можно всякие графики и так далее
Я например себе запрметил сделать в екселе в виде круговой диаграммы
Подобие Колеса жизни (гуглите, ну круг разделенный на 8 частей - карьера, здоровье, семья и т.д.) только в плане показателей здоровья
1. Нормогликемия 2. Зрение 3.почки(у меня) 4физуха 5нейропатия (уже тревожит)
ну и так далее
Если показатели ухудшаются значит помираю если удерживаются/повышаются зачит ГУД!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Помогите найти версию программы на андроид

Сообщение forester » 24 окт 2013, 22:31

Ссори за ошибки

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Помогите найти версию программы на андроид

Сообщение Juris » 24 окт 2013, 22:43

Т.е.программист берется сделать конкретные записанные и сформированые здесь на форуме требования, а н к примеру в Ростовской эндокринологии

Я не знаю, как в Ростове, но в сеседней теме нашего Клуба уже вовсю "пилят" программу под Андроид. Причем, пилят довольно успешно :хорошо И "пилит" ее человек, явно умеющий "играть в шахматы" :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Помогите найти версию программы на андроид

Сообщение forester » 24 окт 2013, 23:26

Вы про Диагид? Или я чтото пропустил? :)
Я его сейчас использую на телефоне

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Помогите найти версию программы на андроид

Сообщение Juris » 25 окт 2013, 07:21

Вы про Диагид? Или я чтото пропустил?

О ней
viewtopic.php?f=43&t=15873
Причем, она изначально делается под андроид, а не допиливается под него. При определенной схожести языков программирования, используемых в Диакалке и Диагиде, все-таки разница между ними есть. Поэтому лучше пилить заново, чем допиливать что-то. ИМХО.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Помогите найти версию программы на андроид

Сообщение striker » 25 окт 2013, 07:44

forester, почему у вас в описании все настолько упирается в диакалк?
Что вам еще нужно такого уникального из него, кроме базы продуктов и формулы расчета (которые реализованы в диагиде)?

ну и сформулированная таким образом претензия (именно претензия) мне непонятна тоже:
forester писал(а):Мне тоже кажется что на данный момент лучшим решением было бы допиливание Диакалка, но вижать у всех "хороших программистов" свербит по поводу лавров
Это не в обиду им, но как верно заметили, то лето прошло, то холода наступают


если у вас есть представление "как сделать", и вы можете написать связное ТЗ - может проще найти программиста на аутсорс за деньги, а потом уже продавать или спонсировать свой вариант программы?
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Помогите найти версию программы на андроид

Сообщение Juris » 25 окт 2013, 07:51

Что вам еще нужно такого уникального из него, кроме базы продуктов и формулы расчета

Ну если уж быть справедливым, то это вовсе не уникальность Диакалка :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
След.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17