Для "андроидов"

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Для "андроидов"

Сообщение Juris » 12 мар 2011, 19:34

Сегодня в Market'e для Android обнаружил новинку : "On Track Diabetes". Установил на свой HTC под android 2.2 ... Посмотрел, покрутил, повертел ... Чего-то такое навороченное не понятно зачем :думаю Учитывает, сохраняет и рисует всякую дребедень. Что-то вроде "дневника диабетика" :) Но не увидел главного: даже намека на Диабет2000 или хотя бы на ее "мобильные аналоги" ... :wink: Так что наши клубные "келдыши" все-таки молодцы :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Для "андроидов"

Сообщение Лев Фонарёв » 12 мар 2011, 20:56

А я думаю Юра - программу нужно под яблоко запустить ! Только дневник добавить покруче. И будет супер.Вот и Медведев всё яблоко рекламирует .А андроиды это большое *YAHOO* Г
Бороться искать, найти не сдаваться!
Аватара пользователя
Лев Фонарёв

 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:48
Откуда: Латвия
Возраст: 62

Re: Для "андроидов"

Сообщение Juris » 12 мар 2011, 21:24

Лёва !
Ну по навороченности они очень близки . Во всяком случае, степень их навороченности явно превышает каждодневные потребности среднего человека с диабетом :wink: Я каждый день нахожу в своем андроиде все новые и новые фичи и радуюсь, как ребенок, подтверждая известную мудрость: "Старый, что малый" :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Для "андроидов"

Сообщение chieffa » 12 мар 2011, 21:36

ерунда этот "он трэк", я столько всяких перепробовала, практически все, что было на маркете. В общем, никакого функционала и близко, простой учет и графики для красоты. В итоге создала дневник просто на google docs в виде таблички с 24 столбцами (по часам, чтобы отслеживать базальные в помпе). И как я страдаю без диакалька на андроиде :(
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Re: Для "андроидов"

Сообщение Connie » 12 мар 2011, 21:49

chieffa писал(а):И как я страдаю без диакалька на андроиде

http://diacalc.org/help/mobilej2me:andriod
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Для "андроидов"

Сообщение dworkin » 13 мар 2011, 03:28

из всех дневников онтрек самый внятный, остальные еще хуже. функционала диакалка не хватает.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
dworkin

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:12
Возраст: 45

Re: Для "андроидов"

Сообщение Vitek » 29 мар 2011, 20:11

Я вот установил ещё не до конца доработанную, но в целом приятную программку для Android: dbees.com
Повёлся на рекламу, что даже врачу в режиме он-лайн можно будет показывать свой "виртуальный дневник".
Но эта функция у них ещё как раз дорабатывается =)
В целом - напоминалки работают, дневник выводится в нормальном виде: что и когда колол, уровни гликемии, что поел (можно "упрощённо": мало, средне, много - по углеводам)... Плюс возможность отображать данные о том, была ли физическая нагрузка и т.д.

А вообще - пока не нашёл ещё какой-то хорошей программы - именно мобильной... Ищу...
Vitek

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:05
Возраст: 42

Re: Для "андроидов"

Сообщение Лев Фонарёв » 29 мар 2011, 22:34

Диакалу нужен конечно же свой дневник. Но у Кости нет на это времени.
А я как то постепенно отказался от дневника.
Справляюсь По началу было сложно. А вот постепенно научился.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
Лев Фонарёв

 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:48
Откуда: Латвия
Возраст: 62

Re: Для "андроидов"

Сообщение -=eX3em'z=- » 29 мар 2011, 23:01

1.2. Целью сервиса и мобильной программы является поддержка больных сахарным диабетом и помощь им при контролировании болезни путем легкой и интуитивной регистрации данных, популяризация проактивного подхода и предоставления знаний на темы, связанные с диабетом и обеспечения возможности Пользователям предоставления доступа определенных данных для их просмотра лечащими врачами.

Для членов Диа-клуба не актуально.

4.2. Пользователь принимает к сведению, что в рамках введенных изменений может произойти прекращение (постоянное или временное) доступа к сервисам и программам (или какого-либо из этих элементов) Пользователя или всех Пользователей, без необходимости предварительного информирования Пользователя о таком прекращении и выражает согласие на такую ситуацию.

И весь дневник останется где-то "там"?

4.17. Пользователь признает, что на основании настоящей лицензии Владелец имеет право предоставлять доступ к информации иным субъектам, организациям или физическим лицам, с которым он сотрудничает в целях совместного оказания услуг, а также использовать эту информацию в связи с оказанием таких услуг.

Подобные сентенции настораживают. Кто кому куда и что передает?

5.3. Пользователь имеет право доступа к своим данным и введения в них изменений. Принимая настоящие правила, Пользователь выражает также согласие на получение коммерческой информации от Администратора средствами электронной информации.

Еще и спам будет?

9.1. Деятельность сервиса может финансироваться рекламами, в связи с этим как в сервисе, так и в программе могут показываться рекламы, анкеты и промо-акции. Эти рекламы могут быть связаны с содержанием информации, сохраненных в сервисе и программе, в рамках запросов, направляемых посредством сервиса или в рамках иной информации

В п. 5.3 не про спам, тут про спам ;).

Жаль нет демо-версии чтобы ознакомиться без регистрации.
В результате, как скачал так и удалил.
बुद्ध धर्म
Аватара пользователя
-=eX3em'z=-

 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:25
Откуда: 59°55'35.03" с.ш. 30°19'4.86" в.д.
Возраст: 53

Re: Для "андроидов"

Сообщение Juris » 29 мар 2011, 23:44

Это выдержки из новых правил Диа-Клуба или инструкция пользователя Диакалка ? :shock:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Для "андроидов"

Сообщение Фантик » 30 мар 2011, 10:34

Juris писал(а):Это выдержки из новых правил Диа-Клуба

Конечно, из новых правил Диа-клуба. Зато разрешат материться всем тонко чувствующим натурам...
Я так понимаю, что это соглашение с конечным пользователем программы Dbees.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
-=eX3em'z=- (30 мар 2011, 21:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Для "андроидов"

Сообщение -=eX3em'z=- » 30 мар 2011, 21:28

Спасибо, Фантик. Приведенные цитаты взяты из "Регламента" dbees.

Juris писал(а):Это выдержки из новых правил Диа-Клуба или инструкция пользователя Диакалка ?

Те кто понимают юмор Juris'a дальше могут не читать.

Про DiaCalcJ и DCJmobile

По поводу п. 1.2 - "Как все это необходимо делать Вы можете прочитать на сайте http://www.dia-club.ru/" (Главная страница Diacalc)

По поводу п. 4.2
"База данных программы находиться в корне рабочего каталога программы... " (Описание в базе знаний).
"Можно сохранить базу продуктов на сервер в сети, потом восстановить ее на другой компьютер, в этом случае носить с собой ничего не надо, вы получите свою базу продуктов на любом компьютере, подключенной к сети интернет и с установленной java машиной." (Там же)
Сервер используется только для синхронизации данных пользователя между разными устройствами.

Про 4.17
Ваши данные разработчику DiaCalcJ и DCJmobile не нужны. Их, конечно, можно послать Косте письмом, но станет ли он читать ;). Максимум, что нужно сообщить, это адрес вашей электронной почты, что бы он смог прислать вам пароль, для пользования сервисом синхронизации.

Про 5.3 и 9.1
"Q:А как мне узнать, что вышла новая версия программы?
A:Вы можете подписаться на RSS ленту первой страницы, где я буду писать о происходящих изменениях программы. " (Вопросы и ответы)
Даже что бы узнать о выходе новой версии, придется приложить усилия.
बुद्ध धर्म
Аватара пользователя
-=eX3em'z=-

 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:25
Откуда: 59°55'35.03" с.ш. 30°19'4.86" в.д.
Возраст: 53

Re: Для "андроидов"

Сообщение Juris » 30 мар 2011, 22:09

Те кто понимают юмор Juris'a дальше могут не читать.

Я рад, что таковые таки нашлись :)
Конечно, из новых правил Диа-клуба. Зато разрешат материться всем тонко чувствующим натурам.

С какого числа эти правила вступают в силу ? Надеюсь, что они приурочены к очередной годовщине Клуба ? :) Я хоть и не принадлежу к тонко чувствующим натурам, но с интересом послушаю от них новые для меня слова :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Для "андроидов"

Сообщение SASHA » 19 май 2011, 17:15

Juris писал(а):Я каждый день нахожу в своем андроиде все новые и новые фичи и радуюсь, как ребенок, подтверждая известную мудрость: "Старый, что малый" :D


Может я остал от жизни, а может Вы Юрий Петрович! :]

Мой эндокринолог - золото человек!. Всё что ни попрошу у него, всё всегда сделает. Нужно инсулин заменить или выписать больше инсулина - никаких проблем. Нужно ручки Новопен ДЕМИ 3, пожалуйста! Нужно Люксуру - пожалуйста! А самое главное, он мне обьяснил что и как нужно делать, после всем моих пусть недолгих мытарств в диабетических дебрях. Хотя сейчас иногда приходится решать и посложнее задачи чем правильно рассчитать дозы инсулина. Ну а дальше сам Бог веле попасть в лапы программы Ю.Кадомского.
Дай Бог здоровья Вам Юрий и моему доктору :D
Ну это - лирика..............
Позавчера мой энд звонит мне и говорит - Забеги ко мне и я тебе дам интересную штуку. Дал он мне вот это - http://i55.tinypic.com/2z69kd0.jpg
K тому что есть на фото прилагается ещё и USB кабель, который подключается к компу и глюку. Вчера попробовал и скачал с глюка все показания в комп.
Это, вроде не новость.
А вот то, что на этом фото, заставило призадуматься. Там , видна частично открытая программа и хорошо видно, что написано про разработчиков. Причём, упоминается http://www.diabet-forum.ru
http://i52.tinypic.com/ogc2g7.jpg
Вот я и подумал, Юрий Петрович! А не упёрли они Вашу идею :twisted:
Сильно пока не углублялся в эту программу, но то, что она считает дозы с коэффицентами и всем прочим - однозначно. И ЦЕИ есть. Всё как положено.
Но просит денег :не шали . Регистрация, купи лицензию.

Oдно точно знаю, что родной - Диабет 2000, вполне достаточно. Там и живём. Спасибо Вам Юрий Петрович.
Аватара пользователя
SASHA

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:05
Откуда: Литва
Возраст: 66

Re: Для "андроидов"

Сообщение Juris » 19 май 2011, 20:45

Вот я и подумал, Юрий Петрович! А не упёрли они Вашу идею :twisted:
Сильно пока не углублялся в эту программу, но то, что она считает дозы с коэффицентами и всем прочим - однозначно. И ЦЕИ есть. Всё как положено.

Да, прут канальи. :rrrr: За всеми не уследишь :D Но это идет на пользу. :wink: Еще совсем недавно SiDiary был затрапезным дневником, а вот уже и дозы считает по коэффициентам и ЦЕИ. Прогресс, однако ! :подумай
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
След.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6