Для "андроидов"

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Для "андроидов"

Сообщение Sanja » 02 янв 2012, 15:59

Опубликовал просто калькулятор углеводов на маркете: https://market.android.com/details?id=c ... ecarbocalc
Аватара пользователя
Sanja

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 10:00
Откуда: Луганск, Украина

Re: Для "андроидов"

Сообщение Sanja » 08 янв 2012, 13:59

В простой калькулятор углеводов добавил расширенный импорт/экспорт описания продуктов (мне надо было обмениваться внутри семьи).

Теперь только через андроид маркет доступен установочный пакет https://market.android.com/details?id=c ... ecarbocalc .

Там было высказано пожелание считать сложные продукты, если у кого есть идеи как это сделать в простом интерфейсе идеи приветствуются.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
Sanja

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 10:00
Откуда: Луганск, Украина

Re: Для "андроидов"

Сообщение UrasKent » 17 фев 2012, 03:04

Уважаемый, Sanja. Извините за дилетантский вопрос - а почему бы Вам, как профессионалу программирования на Андроиде, не довести до ума наработки Уважаемого Connie? Он сам предлагает :). Исходники уже есть. Занят человек. Я, так думаю, Вам их могут предоставить... Нас, пользователей Андроид, с каждым разом прибывает (главное, чтоб не с таким недугом).
P.S. А то версия под Iphone уже проходит бэта тестирование, а Андроид
до ума не доведен:(.
Может возьметесь?
UrasKent

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 22:56
Откуда: Киев

Re: Для "андроидов"

Сообщение Sanja » 17 фев 2012, 08:37

К сожалению я не проффесионал в программировании на андроиде - это скорее pet-project (в свободное от работы и других дел время по выходным). Я работаю с внутренностями сервера БД MariaDB (бывший MySQL), что совсем другая область программирования.
Аватара пользователя
Sanja

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 10:00
Откуда: Луганск, Украина

Re: Для "андроидов"

Сообщение polfa » 18 фев 2012, 11:15

Sanja, я не смог войти в меню настройки программы. Кнопка настройки- неактивна. Как войти в настройку? Судя по скринам на маркете, в меню можно изменить значение unit to show Carbogydrates amount...
Изображение
Аватара пользователя
polfa

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 02:31
Откуда: г. Нефтеюганск ХМАО-Югра.
Возраст: 48

Re: Для "андроидов"

Сообщение Sanja » 18 фев 2012, 11:31

В меню пункты вообще не управляются (создаются и всё). доступны ли остальные четыре пункта меню?

К стати картинка на маркете немного устарела, я переделал настройку под стандартную андроидную, может это вводит в заблуждение?

Как вариант можно попробовать сохранить настройки, удалить приложение, потом поставить и восстановить настройки, это на случай если что-то в устройстве не так.

Жду ответа для дальнейшей отладки, заранее спасибо за помощь.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
Sanja

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 10:00
Откуда: Луганск, Украина

Re: Для "андроидов"

Сообщение Sanja » 23 фев 2012, 09:25

Несколько вопросов для улучшения SimpleCarboCalc:

1) У всех ли список продуктов по алфавиту? Почему спрашиваю - видел отзыв, что неплохо бы сортировать список по алфавиту. У меня всегда по алфавиту и в эмуляторе и в телефоне (наверное список сам как-то сортирует). Пробовал добавлять ORDER BY в запрос ясно, что ничего не поменяло в и так сортированом списке и я это убрал. Если у кого-то не по алфавиту, сможет ли он запустить пробную версию пирсланную мной чтоб проверить исправления?

2) Высказывалось пожелание на андроид-маркете иметь избранное в продуктах, как кто видит это?
Аватара пользователя
Sanja

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 10:00
Откуда: Луганск, Украина
Пред.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17