Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Хранение зелени в холодильнике

Раздел для свободного общения с автоматической очисткой старых тем

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Раздел для свободного общения, старые темы удаляются через 7 дней. Запрещён мат, ругань, флуд, реклама.

Хранение зелени в холодильнике

Сообщение Эдмунт » 06 дек 2017, 20:31

Здравствуйте уважаемые Форумчане.Ну у меня не совсем зелень обычная,а зеленые листья Ланцетолистного подорожника.Так вот,собираю я их летом и осенью пока есть в полях зелень,для лечения желудка и вот что заметил.Через несколько дней хранения в холодильнике в полиэтиленовых пакетиках,на некоторых листьях появляются черные пятна,насколько я понял эта чернота выделяется самим листом.Некоторые из этих черных пятен смываются водой,а некоторые ни в какую,как вьевшиеся стоят,такие пятна я удаляю с частью листа.А вот на приусадебном участке товарища когда собирал,только там в большинстве были листья Большого подорожника небыло таких черных пятен при хранении.О чем эти пятна могут сигнализировать уважаемые Товарищи ? Обычно собираю эти листья у краев пшеничных полей.Фото листьев с пятнами сделал,если надо выложу на форум.
Эдмунт

Re: Хранение Зелени в Холодильнике

Сообщение Juris » 06 дек 2017, 21:01

О чем эти пятна могут сигнализировать уважаемые Товарищи ?

Мне кажется, что эти пятна сигнализируют о том, что Вы трошки заблудились и перепутали форумы :)
http://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Re: Хранение зелени в холодильнике

Сообщение Фантик » 06 дек 2017, 23:05

Раз пошла такая пьянка, можно я тоже спрошу - пока тему не снесли. У меня лист обоев на стене отклеиваться стал, а под ним чёрные пятна, и совсем водой не смываются. Я лист переклеил, а он опять отклеивается. Чего делать теперь, не знаю, может кто чего присоветует.
В СЭС, кстати, сказали, что такие чёрные пятна - продукт деятельности гриба класса аскомицетов, и предупредили, что такие листы (обоев) ни в коем случае нельзя есть. Развиваются аскомицеты в условиях избыточной влажности, и бороться с ними надо, осушая воздух.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Фантик

Сообщение volha » 07 дек 2017, 07:07

Фантик писал(а):Чего делать теперь, не знаю, может кто чего присоветует.

Даже смешно. Скотчем его, скотчем. :]
Слава Богу за всё!
volha
Модератор
Модератор

Сообщение Эдмунт » 07 дек 2017, 08:26

Juris писал(а):Вы трошки

Тема созданна в соответствующем разделе "обо всем" ! Тролль Вы в данной теме если не понимаете о чем говорит название раздела ! Что неможет быть на форуме про СД людей знающих ответ на мой вопрос ? Маловероятно,но все-же возможно ...
Эдмунт

Сообщение bela » 07 дек 2017, 08:31

зелень храню достаточно долго (неделю покупную и две с огорода) в виде плотного букета с подрезанными ровно стеблями в баночке с водой и накрыв п/э пакетом на двери холодильника. Воду желательно 2-3 раза поменять и стряхнуть/высушить изнутри пакет или его заменить - конденсируется вода. Сама зелень должна быть сухая, а кончики стеблей в воде. Пока сохнет вывернутый пакет и букет зелени стоит на столе - подсыхает...
bela

Сообщение Фантик » 07 дек 2017, 09:22

Правила Форума писал(а):Форум предназначен для обсуждения проблематики, касающейся компенсации сахарного диабета.

Не знаю, чего модераторы миндальничают...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Фантик

Сообщение Эдмунт » 07 дек 2017, 09:40

Фантик писал(а):Не знаю, чего модераторы миндальничают...

А можно выразить слово "миндальничают" по простому и в однозначном виде,что-бы было понятно массово так сказать ? .)
Эдмунт

Сообщение KRONa » 07 дек 2017, 11:00

Эдмунт писал(а):А можно выразить слово "миндальничают" по простому и в однозначном виде

Попробую : "почему допускают нарушение Правил?"
Надо знать не только свою цену, но и себестоимость.
KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение olga » 07 дек 2017, 13:26

Фантик писал(а):Не знаю, чего модераторы миндальничают...

Заняты, наверное, все модераторы)))))

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
СД1 с детства с 1973г
olga

Сообщение malvina666777 » 07 дек 2017, 14:19

У модераторов тоже есть чувство юмора вот и не удаляют :) меня полночи на хи хи пробивало после увиденного :]

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777

Сообщение olga » 07 дек 2017, 14:28

Juris писал(а):Вы трошки
Эдмунт писал(а):Тема созданна в соответствующем разделе "обо всем" ! Тролль Вы в данной теме

Эдмунт, Вы кого троллем называете? :] :] :]
СД1 с детства с 1973г
olga

Сообщение Juris » 07 дек 2017, 14:51

Заняты, наверное, все модераторы)))))

Может обои переклеивают ..? :думаю
Что неможет быть на форуме про СД людей знающих ответ на мой вопрос ? Маловероятно,но все-же возможно ...

Наверняка есть такие. Тут вообще-то эрудиты собрались. Но это не значит, что на нашем тематическом форуме уместны всякие ля-ля :не шали
http://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Сообщение Эдмунт » 07 дек 2017, 20:40

bela Спасибо !

olga писал(а):Эдмунт, Вы кого троллем называете? :] :] :]

Ну хоть рассмешил кого-то и то в пользу тема пошла.)

Давайте спросим у модератора,честно незнал что под заголовком обо всем имеется ввиду только про СД,так-ли это Товарищи Модераторы? Ну тогда как минимум заголовок вводит в заблуждение,это мягко сказать по моему мнению на данный отрезок времени.) Тем более в одной из тем модератор допустил по-моему создание подобных тем в соответствующем разделе ,когда я задал его в другой своей теме. Да все равно тема будет удалена через неделю.
Эдмунт

Сообщение Connie » 07 дек 2017, 20:54

Правила форума
Раздел для свободного общения, старые темы удаляются через 7 дней. Запрещён мат, ругань, флуд, реклама.

Учитываем, что клуб посвящен диабетической тематике.

Однако, если данная тема никого не взволнует, то она автоматом будет удалена. Не думаю, что она особо мешает. :)

Зелень надо хранить в банке :подумай

Добавлено спустя 58 секунд:
Может обои переклеивают

Кстати да, обновил вики шаблон и движок, еще по мелочи починил, так что, да, обои... :D
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта

След.

Вернуться в Свободное общение