Реклама - двигатель торговли!

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Реклама - двигатель торговли!

Сообщение Connie » 04 дек 2006, 15:39

В целях популяризации своей программы http://diacalc.narod.ru/ объявляю конкурс:
Попробуйте завалить ее!
Условие: программа бы выдала какое нибудь сообщение и закрылась, при этом файлы баз данных остались открытыми, т. е. на диске остались бы файлы base.ldb

единственное запрограмированное исключение, возникает при отсутсвии перед запуском баз данных, и отказе пользователя указать их место положение.
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Фантик » 04 дек 2006, 17:02

А призы будут? :D
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Зеленоглазая » 04 дек 2006, 17:45

Connie
Скажи, пожалуйста, в программе возможно установить только 3 вида коэффициентов на завтрак, обед и ужин или можно их устанавливать сколько угодно, любое кол-во, хоть до самой ночи?? Я поняла твою идею, что в промежуточое время коэффициент автоматически изменяется на данное текущее время с учетом следующего коэффициента. Можно ли добавить, к примему, 4-й коэффициент в 23:00, что бы программа делала временное изменение коэффициента с 18:00 до 23:00? Например, если в 18:00 мы поставим К1=0.7, а в 23:00 К1=0.8, то промежуточные варианты коэффициентов программа будет учитывать, а если последний коэффициент на ужин стоит в 18:00, то как она будет расчитывать более позднюю еду с немного другим коэффициентом, основываясь на утренний коэффициент или как? У нас, к примеру известно 5 разных временных коэффициентов. И если это возможно, я бы их установила в программу.

P.S. Еще раз попробовала поизменять временные рамки и посмотреть изменение коэффициента, и поняла, что видимо дальше программа основывается на утренний коэффициент, правильно? т.к. в 23:00 мне предлагается К=0,89, а он у нас 0.75-0.8 (не знаю пока точно, но, то, что не 0.89 - железно!) Можно увеличить кол-во позиций по коэффициентам или исправлять коэффициент в ручную без изменений основных 3-х коэффициентов? (Очень запутанно написала? :D )

А вообще, хочу тебе сказать, ГЕНИАЛЬНО разработано! Молодца! (Я еще не очень разобралась, но с самого начала всё радует!)
Что бы не умереть, надо жить.
Зеленоглазая

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:46
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Juris » 04 дек 2006, 22:14

Я поняла твою идею, что в промежуточое время коэффициент автоматически изменяется на данное текущее время с учетом следующего коэффициента.

А вот мне эта опция вообще непонятна. В смысле ее цеоесообразности. Есди уж делать какую-то автоматическую коррекцию коэффициентов, то не надо привязываться ко времени. Зачем ? Я вообще не вижу никакой закономерности в этой привязке. Простой пример :
1.Один человек вообще не колет днем длинный инсулин.
2.Другой колет 5 единиц НПХ
3.Третий колет 10 единиц НПХ
И т.д.
А четвертый колет 10 единиц плоского лантуса. Кто и по каким критерием будет корректировать К1 в обед во всех этих случаях ? Какая взаимосвязь ? Какой алгоритм коррекции ? Какая формула, в конце концов ? Как программа будет делать такую коррекцию?

Все должно делаться вручную ! Коррекция компенсационных коэффициентов зависит не столько от времени приема пищи, сколько от физических нагрузок, к примеру. А их в сформуле учесть практически невозможно. Эта коррекция зависит и от дозы дневного базального инсулина. И т.д.

Это я не в плане злобного злопыхательства :D

Не совсем понятны условия конкурса. К примеру, в моей программе при любом ее выходе базы данных закрываются. И не просто закрываются, но и попутно очищаются от разного "служебного мусора". К примеру, вот так :

Private Sub mnuExit_Click()
On Error Resume Next
Dim ws As Workspace
Dim db As Database
Dim rs As Recordset
For Each ws In Workspaces
For Each db In ws.Databases
For Each rs In db.Recordsets
rs.Close
Set rs = Nothing
Next
db.Close
Set db = Nothing
Next
ws.Close
Set ws = Nothing
Next
DBEngine.CompactDatabase "c:\Program Files\Diabet2000\C3.2.mdb", _
"c:\Program Files\Diabet2000\CC3.2.mdb"
Kill "c:\Program Files\Diabet2000\C3.2.mdb"
DBEngine.CompactDatabase "c:\Program Files\Diabet2000\CC3.2.mdb", _
"c:\Program Files\Diabet2000\C3.2.mdb"
Kill "c:\Program Files\Diabet2000\CC3.2.mdb"
DBEngine.CompactDatabase "c:\Program Files\Diabet2000\Report.mdb", _
"c:\Program Files\Diabet2000\Report1.mdb"
Kill "c:\Program Files\Diabet2000\Report.mdb"
DBEngine.CompactDatabase "c:\Program Files\Diabet2000\Report1.mdb", _
"c:\Program Files\Diabet2000\Report.mdb"
Kill "c:\Program Files\Diabet2000\Report1.mdb"
DBEngine.CompactDatabase "c:\Program Files\Diabet2000\Arhiv.mdb", _
"c:\Program Files\Diabet2000\Arhiv1.mdb"
Kill "c:\Program Files\Diabet2000\Arhiv.mdb"
DBEngine.CompactDatabase "c:\Program Files\Diabet2000\Arhiv1.mdb", _
"c:\Program Files\Diabet2000\Arhiv.mdb"
Kill "c:\Program Files\Diabet2000\Arhiv1.mdb"
DBEngine.CompactDatabase "c:\Program Files\Diabet2000\Fizo.mdb", _
"c:\Program Files\Diabet2000\Fizo1.mdb"
Kill "c:\Program Files\Diabet2000\Fizo.mdb"
DBEngine.CompactDatabase "c:\Program Files\Diabet2000\Fizo1.mdb", _
"c:\Program Files\Diabet2000\Fizo.mdb"
Kill "c:\Program Files\Diabet2000\Fizo1.mdb"
End
End Sub
Последний раз редактировалось Juris 05 дек 2006, 03:01, всего редактировалось 3 раз(а).
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Зеленоглазая » 04 дек 2006, 23:02

А вот мне эта опция вообще непонятна. В смысле ее целесообразности. Если уж делать какую-то автоматическую коррекцию коэффициентов, то не надо привязываться ко времени

Юр, ну вот тут, наверное, кому как... Если человек живет довольно однообразной жизнью, то такая опция заменяет лишние телодвижения, т.к. при условии длинного дневного НПХ и при вводе 3 временных коэффициентов (завтрак+обед+ужин), я подвигала время и в общем-то согласна с изменением коэффициентов во временном режиме относительно пикового базального, но я бы туда добавила возможность вводить любое кол-во этих коэффициентов, потому что у нас любой первый укол (завтрак) после сна всегда 1.2 ед на 1ХЕ, а уже следующие дозы падают до 0.5ед (это еще и не обед, но и уже не завтрак) и постепенно к вечеру растут, т.е. при таких раскладах коэфициент относительно времени не очень подходит, и надо бы его менять вручную, а может кто-то и ночью любит поесть и знает свой точный коэффициент в 2 часа ночи, опять, ввести его некуда. (мы его не знаем, мы спим в это время... а так бы я еще подумала хорошенько, по какому коэффициенту всё считать, прежде, чем колоться, явно не по привязке ко временным изменениям.)
Наверное просто нужно дать возможность изменять эти коэффициенты еще и вручную, для тех, кто либо вообще без базального, или на том же Лантусе, как ты и говоришь ну и вообще для той же свободы выбора....
У кого проходят коэффициенты, привязанные ко времени, есть такие? По моим расчетам после обеда и до вечера всё подходит идеально, а вот утром совсем не подходит, т.к. утро может начаться от 7:00 до 11:00... ну и всё сдвигается. Придется менять не 1 цифру- коэффициент, а весь график коэффициентов в программе. Короче говоря, я бы добавила какую-нибудь переключалку-окошечко, где можно было бы поставить тот коэффициент, какой надо в данный момент без всяких привязок и отключалку времени. Что бы и так и так можно было считать.
Connie Я не очень много хочу? :)
Что бы не умереть, надо жить.
Зеленоглазая

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:46
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Juris » 05 дек 2006, 00:06

Маша!
Может ты и права относительно ручного ввода нескольких коэффициентов. Для особо ленивых и малоподвижных :) Но я сильно сомневаюсь в алгоритме автоматической их установки. Для того, чтобы автоматизировать, надо знать четкую зависимость. Но она в данном случае многовариантна.
К тому же, навороченность интерфейса не всегда оправдана. Часто ручная операция бывает проще, чем излишне автоматизированная. :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Tabletka » 05 дек 2006, 02:55

Очень хорошая программка :)

Только удалив строку к1 в определенном диапазоне времени, не получается теперь её добавить...
Ещё маленьким неудобством считаю что нельзя растянуть окно с группами продуктов, да и другие главные окна по ширине/длине.
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 37

Сообщение Vichka » 05 дек 2006, 07:10

Tabletka
Нажми стрелку вниз. Вчера тоже с этим мучалась.
"Better late than never" - " Лучше поздно, чем никогда" Информация о закупке
Аватара пользователя
Vichka

 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:06
Откуда: Подмосковье
Возраст: 56

Сообщение Connie » 05 дек 2006, 08:44

Vichka
Нажми стрелку вниз. Вчера тоже с этим мучалась.

Там очень простая табличка, даже и не думал, что надо делать отдельную кнопку для добавления, просто нажимаете стрелку вниз или TAB после ввода k2
Количество точек времени может быть сколько угодно.
Можно ли добавить, к примему, 4-й коэффициент в 23:00

Можно, просто добавляете еще одну точку времени, ставите время 23:00 или 23:18, как Вам надо и программа будет считать правильнее.
Второй вариант: если вы используете несколько пар k1, k2, но не доверяеете расчету программы, установите эти пары на определенное время, например 06:00 1.2 0.2 07:00 1.0 0.0 08:00 0.5 0.0 , после этого Вы можете быстро изменять коэф. передвигая ползунок на главной форме.

при любом ее выходе

Не ЛЮБОМ, при нажатии на крестик, базы не сохраняются, при попытке печати вылет из программы и базы остаются открытыми
При попытке расчитать, пусто меню - базы остаются открытыми,
После изменения коэффициентов расчет не убирается с экрана, т.е. дозы остаются расчитанными на старые коэф. После расчета индекса массы тела как вернуться к меню?
Это я не в плане злобного злопыхательства :-)


Программу я писал для себя (цитата не точная, по памяти)

Но пользуются ее ведь все?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Juris » 05 дек 2006, 11:18

при нажатии на крестик, базы не сохраняются

Как только найду потерянные исходники, я этот крестик уберу нафиг. Дабы неповадно было выходить из программы неправильно. :)
После изменения коэффициентов расчет не убирается с экрана, т.е. дозы остаются расчитанными на старые коэф

После изменения коэффициентов надо пересчитать с помощью кнопки "Расчет". Это вполне логично. Хотя можно заставить делать пересчет автоматически после изменения коэффициентов. Но зачем ?
После расчета индекса массы тела как вернуться к меню?

Здесь согласен. Просто этот расчет делается далеко не каждый день. Я и не предполагал, что кому-то придет в голову рассчитывать его ежедневно :)
При попытке расчитать, пусто меню - базы остаются открытыми,

Во-первых, это не приводит ни к каким плохим последствиям при повторном запуске программы. Во-вторых, введу какую-нибудь назидательно-ругательную фразу при попытках пользователя рассчитать пустое меню. Ну, к примеру: "Чего считать-то будем, дурень? " В-третьих, а что ты предлагавешь? Чтобы программа терпела все издевательства над собой ? :D
Но пользуются ее ведь все?

Но и автомобили делаются для всех. И если какой-то водила вместо тормоза давит на газ, то при чем здесь конструктор автомобиля ?
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Connie » 05 дек 2006, 11:50

Juris
Тем не менее автомобили делаются с АБС, ремнями безопасности, подпрыгивающими капотами (для защиты пешехода), автомаческой коробкой и т.д.

я этот крестик уберу нафиг.

Нажатие на крестик это наиболее естественный выход из программы, как и нажатие Alt+F4 я привык пользоваться клавиатурой
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Connie » 06 дек 2006, 14:27

Написал конвертер из баз программы Diabet2000 в базы своей программы. См на моем сайте.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение ludmila » 06 дек 2006, 21:23

Юра, а куда девался расчет суточного калоража (или как это называется)? Такого, накопительного.
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Juris » 06 дек 2006, 22:04

Люда!
Если бы не твой вопрос, то я бы так и остался в неведение. Просто очередный "о'генри" и прочие "геннадии 23" меня "раззадорили" со своими ХЕ и я начал кромсать программу. Докромсался до того, что сдвинул фреймы, в которых это все отображалось и они ушли за пределы окна. Но пиком "задора" стало то, что я потерял исходники программы.:( То ли стер, то ли дел куда-то ... Сколько раз я вам говорил, что НЗД, это зло ? :D:D:D Теперь буду восстанавливать. Дай мне пару дней. Все восстановлю. А потом, может быть, вступлю в соревнование с Костей по поводу дальнейшего совершенствования программы. Наконец появилась достойная и толковая конкуренция, как двигатель прогресса :) А то была лишь одна шелупонь в лице НЗД. :D:D:D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Connie » 07 дек 2006, 13:45

Juris
Но пиком "задора" стало то, что я потерял исходники программы.

А Вы возьмите мои :-)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
След.

Вернуться в Программа DiaCalc

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8