Хранение инсулина вне холодильника

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Karinushka » 02 дек 2014, 12:07

Улыбнись писал(а):Можно ведь температуру настроить. Поищите регулятор температуры на холодильнике.
Хотя +- 2 град можно отнести к погрешности градусника)))


Вы меня прям успокоили. :спасибо:
Учусь жить по-новому!
Аватара пользователя
Karinushka

 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:36
Откуда: Ханты-Мансийск, Россия. Донецк, Украина.
Возраст: 38

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Викуш » 02 дек 2014, 22:49

Не забывайте,что температура варьируется в холодильнике от и до в зависимости насколько часто и надолго ли открывается холодильник,а также жарко или холодно в помещении,изобилие только что купленных продуктов питания ну и самое главное на какую температуру настроен регулятор до той и будет стремиться себя охлаждать холодильник. На дверце уже давно инсулин не храню там температура варьирует в сторону тепла гораздо быстрее,а положила на третью полку заодно и градусник возле него поставила,вроде адекватная температура врятле есть погрешность в два градуса,если есть то на полградуса.

За это сообщение автора Викуш поблагодарил:
Karinushka (03 дек 2014, 09:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Елена К » 28 янв 2015, 11:01

Здравствуйте, вчера обнаружила на термометре в холодильнике 0 . Инсулин хранится на самой нижней полке. Я почему то думала, что там теплее всего. Что тепреь делать? Там все мои запасы. Проверила не замерз точно. Сейчас в холодильнике + 4 + 5. Переложила в дверцу. Выбрасывать что ли весь? Я в ужасе.
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Luxxus » 28 янв 2015, 11:27

Елена К писал(а):Проверила не замерз точно.

Это самое главное. Не переживайте, всё должно быть нормально.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Елена К » 28 янв 2015, 11:38

Luxxus, Вы пробовали?
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Luxxus » 28 янв 2015, 11:40

Елена К писал(а):Luxxus, Вы пробовали?

Конечно. Мне даже нравится похолодней. :)
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Olgadan » 04 фев 2015, 15:17

А подскажите, вот такой вопрос возник: у меня ребенок на Актрапиде и Левемире, для разового скола ночных высоких сахаров нам дали ручку Новорапида. Думаю, это будет не чаще, чем раз-два в месяц. Можно ли будет использовать эту ручку в течении срока годности, если все это время инсулин будет храниться в холодильнике и изредка доставаться и использоваться?
Olgadan

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2013, 18:57
Откуда: г.Ярославль

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Сосенская Мария » 04 фев 2015, 16:08

Olgadan, холодный инсулин колоть нельзя, то есть, Вам придется его сначала согреть до комнатной температуры, а потом, сделав укол, снова убрать в холодильник.
У НР большой "запас прочности", я работала и с просроченным, и лежавшим вне холодильника, а потом снова убранным туда на длительное время, НР.
Срок годности у НР 2.5 года, если Вы хотите в течение этого срока его использовать
Olgadan писал(а):для разового скола ночных высоких сахаров

то такую статистику Вы вряд ли наберете.
А так, для разовых подколок, пока будет сахароснижающий эффект, можете использовать.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Olgadan (04 фев 2015, 16:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Ирина Кушнир » 04 май 2015, 18:19

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как лучше всего транспортировать инсулин , если он в дороге без холодильника будет около суток. Спасибо.
Ирина Кушнир

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:31

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Сосенская Мария » 04 май 2015, 21:49

Ирина Кушнир, у инсулина большой запас прочности, ничего с ним не случится, можно просто в обычной ручной клади перевозить.
У меня всегда лежит при комнатной температуре пара ручек, все нормально работает. Да и в помпе инсулин не портится.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Ирина Кушнир (04 май 2015, 21:51)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение ОльгаБорисовна » 04 авг 2015, 14:21

Помогите разобраться!
Купили впервые инсулин Левемир. Не использованный он у нас пролежал при комнатной температуре неделю. Как узнали,что нельзя так хранить, убрали в холодильник на дверку.
Вопрос: теперь новый покупать, этот получается уже не годный?
Спасибо!
ОльгаБорисовна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:08

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Сосенская Мария » 04 авг 2015, 14:42

ОльгаБорисовна, все должно быть в порядке.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Дмитрий Михайлович » 04 авг 2015, 15:50

инсулин Левемир. Не использованный он у нас пролежал при комнатной температуре неделю.


Из моего опыта. Один Пенфил Акрапида использую в течение года. Основные инсулины - Новорапид и Левемир. Хранится соответственно при комнатной темпиратуре. Путешествует со мной в Турцию (Жарко). Использую так уже не первый пенфил ( и не второй). Что инсулин стал хуже работать, на заметил.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Дмитрий Михайлович » 21 ноя 2015, 08:30

Добрый день!
Хотел поделится своим опытом по хранению инсулина который непосредственно использую. Возможно кому то пригодится. На фотографиях думаю всё понятно. Пенфилы извлекаю из одноразовых шприц ручек. Как видно три инсулина в комплекте со шприцами помещается в боковой карман глюкометра ( по длине входят нормально, выдвинул для фото). Очень компактно, всё вместе. Колпачки цветные на пенфилах с ранее использованных для многоразовых шприц ручек.
Вложения
инсулин.jpg
инсулин в сумке глюкометра.jpg

За это сообщение автора Дмитрий Михайлович поблагодарили: 4
datura (21 ноя 2015, 09:46) • Елизавета Петровна (21 ноя 2015, 10:43) • KRONa (21 ноя 2015, 12:48) • Инесса Шакиртдинова (21 ноя 2015, 09:29)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Хранение инсулина вне холодильника

Сообщение Гошина Наташа » 09 фев 2016, 00:13

Не знаю, как Дмитрий Михайлович умудряется так долго хранить актрапид :не знаю , но у меня он больше 20-25 дней не работает. Стала хранить в холодильнике ( достаю только на укол) вроде нормально больше месяца пока не закончился сработал. Недавно достала всю коробочку уколола ночной ЛЕ и не положила спросонья коробку с тремя инсулинами (АК, ХГ,ЛЕ) в холодильник, положила только утром когда и обнаружила - все .... в обед колю через 2 часа СК-15 и еле -еле ползут и перекус не влез. АК вскрытому было 24-26 дней :( , в квартире не знаю сколько :думаю 25-26 не больше. Что я с ним не так делаю , хорошо что не дорогой, прикупила на черный день, да и в конце месяца другой уже дают, но накопить как ЛЕ не получается :oops: , треть флакона в помойку через раз.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26