Подопытный на инсуларе?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Подопытный на инсуларе?

Сообщение Vladimir UA » 23 дек 2016, 12:54

Здравствуйте ув. форумчане. Поставили диагноз сд1 в начале ноября 2016 г. В диабете пока разбираюсь мало. В больнице прописали инсулар. В Украине его стали разливать только в прошлом году, сырьё Российское. У кого ни спрашиваю инфы ноль, в одном месте сказали что нужно отказаться, потому что не известно его побочные действия. Кто пользуется этим инсулином или знающие его откликнитесь. Зарание спасибо с ув. Владимир.
Vladimir UA

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 12:24
Откуда: Украина г.Волчанск Харьковская обл.
Возраст: 50

Re: Подопытный на инсуларе?

Сообщение irinaskut » 23 дек 2016, 13:30

Да, действительно, это российский инсулин росинсулин, разливаемый и фасуемый в Киеве. Обычный короткий (инсулар актив) и продленного действия (инсулар стабил) инсулин. Если сахар снижает, аллергии не наблюдается, то зачем отказываться? Сама не колола его, но знакомые используют, довольны.
irinaskut

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:43
Откуда: Харьков
Возраст: 39

Re: Подопытный на инсуларе?

Сообщение Misxor » 23 дек 2016, 15:26

Vladimir UA, если есть возможность покупать инсулин, то купите Протафан Актрапид хотя бы, они более удобоваримы по цене и по качеству, тем более, что поначалу не так много инсулина нужно, а то что выдаётся у нас в стране под таким соусом "оттуда сюда везут" ..... :evil: :evil: :evil:

Берегите здоровье. :)
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Подопытный на инсуларе?

Сообщение Vladimir UA » 23 дек 2016, 20:43

Спасибо за внимание к моему вопросу.Хочу спросить, осложнения начинаются только если сахар выше нормы, или же зависит и от качества инсулина?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Vladimir UA

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 12:24
Откуда: Украина г.Волчанск Харьковская обл.
Возраст: 50

Re: Подопытный на инсуларе?

Сообщение Vladimir UA » 24 дек 2016, 00:56

Спасибо за ответы. Как я понял, инсулар мало знаком форумчанам и можно сделать вывод, что от него лучше отказаться. Какой тогда инсулин можете порекомендовать в замен инсуларов(актив,стабил)? Спасибо.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Vladimir UA

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 12:24
Откуда: Украина г.Волчанск Харьковская обл.
Возраст: 50

Re: Подопытный на инсуларе?

Сообщение Уолл » 24 дек 2016, 01:09

Берегите здоровье

Да кто его знает. оно, конечно, все так, беречь нужно, да только что понимать под этим утверждением? Мне вон Ринсулин на Лантус заменили, так я до сих пор репу чешу и думаю, где это пресловутое сбережение здоровья, тогда, или сейчас? Не всегда западенское означает лучшее. Хотя, сразу оговорюсь, что касается лекарств - почти всегда. Впрочем, тут слишком много нюансов.
Если компенсация есть, ну, или хотя бы устраивает то, что человек считает таковой, то смысл менять? Тем более, если хуже не стало? Компенсации, на практике, может не быть и на дорогих иностранных, а может быть и на лихом росинсулине, и дикОм биосулине, и на мифическом инсуларе. Колите себе на здоровье (в прямом смысле этого слова), и внимательно следите за развитием событий. Повторюсь, не все так однозначно, как может показаться изначально. Я вон тоже пяткой в грудь себя хлестал, уверял, что надо мной ставят эксперименты. Оно, конечно, так и есть, непременно ставят, и непременно за счет моего здоровья, но только что теперь, убиться и головой об стену? Раз уж так получилось, то почему бы не извлечь общую выгоду? Лишь бы хуже не было.
С одной стороны, действительно лучше привыкнуть к тому, что разливают у вас в стране, времена нынче сами знаете какие - сегодня есть заморские элексиры за наличку, завтра только бесплатные местного розлива. И буде таковое случиться, лучше иметь какой-никакой опыт на этом поприще, не находите?
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Подопытный на инсуларе?

Сообщение Vladimir UA » 24 дек 2016, 10:35

По поводу компенсации, вечером 7 , утром 7, через два часа после еды 8-10 редко 11, это нормально?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Vladimir UA

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 12:24
Откуда: Украина г.Волчанск Харьковская обл.
Возраст: 50

Re: Подопытный на инсуларе?

Сообщение Misxor » 24 дек 2016, 18:40

Vladimir UA писал(а):Какой тогда инсулин можете порекомендовать в замен инсуларов(актив,стабил)?

Смотря какие у Вас финансовые возможности, т.к. это так сказать ежемесячная, регулярная покупка. По своему опыту скажу так, изначально назначили Фармасулин ( :) Американский, везут из Америки в бочках и у нас на фармазаводе разливают по картриджам), знаю здесь на Форуме есть люди кто пользовался, я на нём была год и даже не помню уже как это было, по отзывам реальных людей вроде как не очень, но в основном это были люди почтенного возраста, поэтому судить по их словам трудно, т.к. помимо диабета есть ещё и возрастные изменения. Сама пользовалась только датскими Актрапид (под еду)+Протафан (продленный), потом добавила Новорапид (под еду). Актрапид и Протафан по стоимости около 120 грн.-1 картридж, Новорапид (Левемир продлённый) - 220 грн.-1 картридж. Дальше принимайте решение по финансовым возможностям и конечно подождите ответов более авторитетных и опытных Форумчан, т.к. сама я здесь скорее как пользователь :) . Но всё же подобные байки про "оттуда сюда везут и тута разливают" должны настораживать :wink:
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30