Какой инсулин лучше использовать при беременности?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Какой инсулин лучше использовать при беременности?

Сообщение Татьяна27 » 03 окт 2016, 17:11

Всем привет! У меня диабет 1- типа обнаружили год назад,в феврале 2015 года. За это время я уже успела пережить диабетическую кому - 9 суток и клиническую смерть. Это было в конце 2015 го, в марте этого года,я забеременела и сейчас жду ребенка. Сахар стараюсь не превышать,более 10,меряю глюкометром около 8 раз в день,дозы инсулина заметно возрасли.Пользуюсь я,в данный момент, Левемиром и Новорапидом.Кто знает,может стоит сменить инсулины,на более эффективные,чтобы избежать таких крупных доз инсулина,которого я сейчас использую?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Татьяна27
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 16:56

Re: Какой инсулин лучше использовать при беременности?

Сообщение Фантик » 03 окт 2016, 20:06

Татьяна27 писал(а):может стоит сменить инсулины,на более эффективные
Поведение стоит сменить на более эффективное, это да, а вот конкретный вид инсулина тут почти ни при чём. Читайте другие темы по беременности здесь, увидите, как скрупулёзно девочки выстраивали свою компенсацию при беременности и как в конце концов благополучно рожали. Но этим надо заниматься всерьёз.
Татьяна27 писал(а):Сахар стараюсь не превышать,более 10
Экспресс "Путь к осложнениям" на полном ходу... Такие сахара абсолютно неприемлемы у беременной.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Какой инсулин лучше использовать при беременности?

Сообщение Тёплый Ветер » 11 окт 2016, 15:18

Обязательно нужно пройти школу диабета для беременных. К сожалению, вы не указали, где живёте.
Тёплый Ветер

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:39
Откуда: Москва, САО

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron