Ринсулин - что это?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Уолл » 05 мар 2015, 18:12

я бы промерил все 5 часов его работы за 5 замеров по одному в час

А вот этим я займусь в воскресенье, ибо раньше просто график не позволяет, уж очень плотный. В выходной промерю каждый час и выложу результаты.

Скорее всего российские инсулины выписывают бабушкам при СД2, да еще и не очень информированным про свою "болячку", и вообще про компенсацию

Так потому мне еще обиднее, я ведь знал (ну, по крайней мере пятой точкой чуял) что это шляпа, но зачем-то согласился, потому и дурак, объективно :(
Какой, к черту, российский инсулин? Есть вещи с которыми нельзя шутить, здоровье например. Зачем мне в этом надо было убеждаться на практике до сих пор не пойму, может меня загипнотизировали? :D

биосулин

Тогда уж лучше сразу воду из-под крана в картридж набрать, эффект примерно тот же будет, да и состав схожий.

Видимо, потому никто и не отзывается до сих пор

Я надеюсь, что только поэтому. Надеюсь, что они все еще живы и у них есть руки, чтобы написать отзыв. Просто Админ намекал, что вот ежели хорошенько поискать по форуму, то можно найти тех, кто идет на Ринсулине, да еще не просто идет, а добился компенсации, да не простой, а приемлемой и даже хорошей. Вот мне и странно до сих пор отчего эти люди не делятся впечатлениями от Ринсулина в теме Ринсулин. Повторюсь, инфы в инете, читай, никакой. А это еще больше напрягает.

Опыт этих людей мне бы сейчас ох как пригодился, ибо странная эта вещь, Ринсулин. Как минимум странная.
Хотя, повторюсь, я все еще допускаю мысль, что дело во мне, ибо человек я горячий и вспыльчивый, потому, кстати, и приобрел диабет, от нервов, инфа 100%, что называется :evil:
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение zhenyablond » 05 мар 2015, 18:56

Уолл, У меня просто сложилось ощущение что тут явно СХПИ (синдром передозировки игсулина) естественно не хронической в вашем случае,а текущей временно возникшей .В следствии чего как вы и сами писали
Ну это в тех случаях, когда он вообще снижает сахар, что тоже еще не доказано, ибо днем сахар и 13 и 14 бывает после еды, и только после дополнительной подколки уходит куда-то к 8-9.
Дело в том что возможно если пик инсулина у вас сметился на 3 -3,5 часа от старта а вы спустя два часа делаете подколку потом еще одну а потом же ужин и снова что то пошло не так и снова плюс подколка образуются на мой взгляд точки времени где уровень глюкозы резко и быстро падает ,затем в роль вступают ваши гормоны и сахар идет вверх,и так по кругу до бесконечности пока вы научно(замерами) не найдете текущую точку начала работы данного инсулина у вас.
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Уолл » 05 мар 2015, 19:05

Дело в том что возможно если пик инсулина у вас сметился на 3 -3,5 часа от старта а вы спустя два часа делаете подколку потом еще одну а потом же ужин и снова что то пошло не так и снова плюс подколка образуются на мой взгляд точки времени где уровень глюкозы резко и быстро падает ,затем в роль вступают ваши гормоны и сахар идет вверх,и так по кругу до бесконечности пока вы научно(замерами) не найдете текущую точку начала работы данного инсулина у вас.


Согласен, только и без подколки он высокий. Я уже рассказывал о "феномене", когда на хумулине НПХ при завтраке в яблоко, показателях 8,5 и подколки в 5-6 сахар поднимался, а в другом случае (в другой день) гиповал, с теми же показателями и дозой, но съев больше. Началось это все при переходе на Рин. При хумулине Р и НПХ сахар ночью всегда был стабилен, ровен, как часы.

Что еще удивительно, на хумулине сахар вообще был в пределах нормы практически всегда, даже в режиме праздников, ну, за редким исключением. Даже если не делался ночной. Вобщем, скорее меня удивляет та разница, пропасть в действии этих инсулинов. Они о-очень разные :)
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Уолл » 06 мар 2015, 17:46

Не сочтите за флуд, пишу, потому что это для меня важно, опыт, и пригодится будущим поколениям перешедших на Ринсулин, ибо инфы крупицы (да-да, я до сих пор ищу). Итак, перед обедом сахар 6,1, спустя пять часов сахар 4,9. Колол шестерку, съел даже больше, как мне показалось. Буду смотреть сахар вечером. Гипотеза о том, что Ринсулина может требоваться меньше (ну или я с перепугу колю больше), чем Хумулина принимается как рабочая.
Еще одна важная оговорка, я начал бегать по вечерам, что-то около 4-х км. Так вот, после пробежки получасовой сахар идеален, 4-5-6. Вчера не колол ночной, с утра 8. Позавчера колол длинный три, перед сном сахар 6, с утра 8. Что коли, что ни коли. Может, мне вообще не нужен покамест ночной? :)
Поза-позавчера колол как прописано на ночь длинный 7, с утра сахар 8-8,8. Колол и пять, и 6, и 7. Перед сном сахар ровный, 5-6-7, с утра та же демагогия, никак не могу поймать заветную компенсацию в пяторочку, ну, или накрайняк в шестерочку, но в идеале для меня с утра, конечно, 4,5-5.
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение zhenyablond » 06 мар 2015, 20:26

Уолл писал(а):Итак, перед обедом сахар 6,1, спустя пять часов сахар 4,9. Колол шестерку, съел даже больше, как мне показалось.

Как и предполагалось у вас имело место СХПИ правда без хронической формы) Осталось определить текущую точку пика данного инсулина у вас что бы избегать страшных как вы выразились гипогликемий) Почему текущую*? я думаю когда вы приведете избыток инсулина в норму точка пика если она сместилась у вас,так же вернется к двум часам от введения.
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Уолл » 06 мар 2015, 22:20

После пробежки сахар по глюкометру 4,2, кололся в 17:45, пробежку закончил в 21:45, сахар проверил в 22. Вот думаю теперь сколько колоть на ночь, дабы не вскочить ночью от гипы и поймать утренний сахар. Съел небольшое яблоко и попробую зарядить пятерку НПХ. Тройка мало, семь много (хотя, порой и с семеркой на утро 8-8,8, но это, полагаю, из-за ночной гипы, скорее, которую я тупо просыпаю).

zhenyablond, надеюсь, вы правы, и инсулин работает. Эксперимент продолжается :)
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 06 мар 2015, 22:27

Уолл писал(а):Тройка мало, семь много

А ещё может быть четыре, пять или шесть. Пробовали ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Уолл » 06 мар 2015, 23:04

А ещё может быть четыре, пять или шесть. Пробовали ?

Дык, каждый день после смены инсулина пробую, я писал выше об этом. Как раз-таки проблема с утренней компенсацией, если днем все более-менее стабилизируется, и даже дозы уменьшаются, то с ночным пока непонятки творятся. 3-4-5-6-7-8 пробовал, и результат разный после смены хумулина на ринсулин. В среднем 8. Что 8 колю, что 3. Вот такие кренделя :)
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение zhenyablond » 07 мар 2015, 09:34

А чего боятся ночной гипы, перенесите время укола на 20.00 по моему самое оно для вас? Вопрос ведь не в 8.8 а в том с каким сахаром вы легли? Оставался ли хвост от короткого , хотя если вы делали в 17,45 то нет. Да и вообще какой это эксперимент)? Это констатация факта что ринсулин в целом даже ни чего, конечно если не много покапатся и понять что и как. Если вы думаете что например на импортных не нужно менять дозу, и все там так стабильно, нет иногда требуется полная смена количества доз, а следовательно калькулятор, глюкометр и голова) и заметьте вы сами написали съел яблоко , а это может плюс 1 а может и плюс три еденицы глюкозы к утру и опять виноват будет ринсулин.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Уолл » 09 мар 2015, 13:18

А чего боятся ночной гипы, перенесите время укола на 20.00 по моему самое оно для вас

Тогда на ночной инсулин точно будет накладываться хвост, если только ужинать в 15 часов.

Вопрос ведь не в 8.8 а в том с каким сахаром вы легли?


Вопрос почему сахар с утра высокий, если перед уколом длинного на ночь он всегда хороший, скажем так. Почему он поднимается до примерно одного уровня (8-8.8) что с уколом, что без него. С яблоком и без.

Если вы думаете что например на импортных не нужно менять дозу


Стаж, конечно, у меня маленький, так что сравнивать особо не с чем, но на хумулине я дозу не менял, пару раз повысил и все, когда дозы резко вверх ушли с 1-2 до 5-7. И все.

а это может плюс 1 а может и плюс три единицы глюкозы к утру и опять виноват будет ринсулин.


Пожалуй загвоздка (не вина) ринсулина состоит в том, что действует он иначе, нежели хумулин, пока так. То что он неплох в главном - снижении сахара (снижает, да, признаю) факт. Каковы последствия использования ринсулина - неизвестно, может никаких, а может ужасные, согласитесь. Как проверить? А только методом научного тыка (в прямом и переносном смысле), увы. Пойду ли я дальше, соблюдая основные рекомендации уверенно с хорошим уровне сахара, продолжая радоваться жизни и не теряя комфорта, как это было на хумулине, или пополню широкие ряды осложненцев, а то и вовсе, ну об этом не будем. Это самый настоящий эксперимент надо мной, над другими, кто колит ринсулин. А я хомячок лабораторный, ибо в лонгитюде действие лекарства не проверено. Здравствуй рак или осложнения, или все хорошо? А никто не скажет, попробуй сам. Согласитесь, перспектива как раз для мрачного юмора :evil:
С хумулином не так. С ним просто идешь, соблюдаешь рекомендации, считаешь съеденное, контролируешь сахар и ведешь активный образ жизни, и все в общем и целом нормально. Длительное применении? Оно исследовано, т.к. время прошло и многие поколения людей на нем успешно прожили. Это, как мне кажется, главное. Что же выбрать, проверенное временем качество, или эксперимент, который порой дает странные результаты, особенно когда речь касается собственного здоровья? Хм, прямо даже не знаю...
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение zhenyablond » 09 мар 2015, 17:32

Вы задаете такие вопросы на которые сами ответа не ищите .Почему с утра 8,8? а почему бы вам не произвести замеры ночью и не понять это?Почему он действует не так как хумулин?А потому что вы даже не удосужились найти точку пика данного инсулина ,вы не удосужились понять насколько у вас завышено потребление инсулина,сколько вообще вам его надо колоть, а может и занижено.Вы просто взяли и стали колоть. Если вы кололи хумулин и у вас якобы все было хорошо это не значит что так и было на самом деле.Просто ваши редкие замеры попадали в весьма удачные точки времени. А сейчас эти точки изменились.
Каковы последствия использования ринсулина - неизвестно, может никаких, а может ужасные, согласитесь. Как проверить?
С таким отношением они прямо равны тем же последствиям что были бы и на хумулине. Мало того я очень сомневаюсь что при возврате на нпх хумулин что то изменится.Хотя несомненно для себя я бы выбирал ту марку к которой привык. Но при этом бывали периоды замены инсулинов ,каких либо серьезных проблем я не испытывал кроме недовольства и неудобства ломать прежний режим.Несомненно и то что в России необходимый мне инсулин УК не производят ,поэтому российские инсулины в принципе не рассматриваю.Так же я думаю вам было бы полезно позвонить в компанию Герофарм на бесплатный номер и уточнить ряд ваших вопросов,относительно безопасности и прочего , думаю вам попытаются найти ответ.Можно позвонить и в компанию Элли Ли Ли и уточнить у них а что вам делать в этом случае.(когда вас так необоснованно перевели на другой препарат.).
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Фантик » 09 мар 2015, 18:28

zhenyablond писал(а):Можно позвонить и в компанию Элли Ли Ли

Давно хотел обратить внимание форумчан на то, что героя Американской гражданской войны, полковника и выдающегося химика-фармаколога, основателя одной из крупнейших в мире фармкомпаний, человека, стоявшего у истоков FDA, создателя одного из крупнейших международных филантропических фондов Lilly Endowment звали Илай Лилли (Eli Lilly), а не Элли и уж тем более не Ли Ли.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 4
SD-1 (09 мар 2015, 19:12) • zhenyablond (09 мар 2015, 23:23) • Викуш (09 мар 2015, 19:48) • Инесса Шакиртдинова (09 мар 2015, 18:30)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Уолл » 09 мар 2015, 23:37

Вы задаете такие вопросы на которые сами ответа не ищите .Почему с утра 8,8? а почему бы вам не произвести замеры ночью и не понять это?Почему он действует не так как хумулин?А потому что вы даже не удосужились найти точку пика данного инсулина ,вы не удосужились понять насколько у вас завышено потребление инсулина,сколько вообще вам его надо колоть, а может и занижено.Вы просто взяли и стали колоть. Если вы кололи хумулин и у вас якобы все было хорошо это не значит что так и было на самом деле.Просто ваши редкие замеры попадали в весьма удачные точки времени. А сейчас эти точки изменились.


В смысле "просто взял и стал колоть"? Колоть так же, как колол хумулин, это раз. Во вторых, сахар на хумулине был хорошим не потому, что я "попадал на удачные моменты", это подтверждалось гликированым и замерами в разные временные промежутки. По вашему это просто такое совпадение что сахар стал скакать при переходе на иной инсулин? Если уж в чем-то подозреваете, ну, в отсутствии контроля там, или еще в чем, то так и говорите, и указывайте на конкретные ошибки, я с радостью приму их к сведению :)
По поводу ночи взял на заметку, давненько не практиковал, ибо встать в 2-3-4 часа это для меня эпопея, но чего не сделаешь для науки.

Мало того я очень сомневаюсь что при возврате на нпх хумулин что то изменится


Сомневаться, это, без сомнения, ваше священное право, только на хумулине была компенсация, а тут пока нет, в этом разница. Отсюда делаю вывод что при возвращении на хумулин компенсацию выстроить возможно, хотя, надеюсь, что это возможно и на ринсулине, но на нем как-то страшнее. Вот у вас проскальзывает, так и эдак, но сам бы я не связывался с российским и сидел на том, к чему привык. Не российский, и тот, к которому привык. А когда другие рассуждают так же, вы сомневаетесь. Звонить в Герофарм по эффективности примерно тоже самое, как позвонить в офис Кирби и проконсультироваться о том, насколько качественные пылесосы они делают, ну или любую другую шарашку. Как вы думаете, что мне ответят в Герофарме? Уважаемый Уолл, вы знаете, да, пожалуй, вам стоит сомневаться в нашей продукции, ибо у нас нет за плечами ни опыта, ни многолетних исследований, ни международного доверия, как у наших конкурентов. Все что у нас есть это завод в подмосковье на открытие которого прилетал Кобзон и вера в светлое будущее российской фарминдустрии. Вы, конечно, можете требовать проверенный инсулин, и прислушиваться к мнению врачей (друзей, а не тех, которые вам ринсулин выписывают), но для страны будет гораздо полезнее если вы на своем опыте дадите нам статистику и динамику по исследованиям, по внедрению, по осложнениям, вам же не сложно, право слово. Колите халявный, казенный инсулин и не мычите, и пусть другие, которые, почему-то вряд ли связались бы с нашим инсулином сомневаются в вашей компенсации.
Я бы поглядел, как бы вы заговорили, окажись вы в ситуации когда колоть можно только российский инсулин, хотя и не желаю вам этого. Но почему-то, в след за вами мне кажется, что довольны вы были бы не более моего ;)

Повторюсь, я изначально допускал, что дело во мне, мысль этв красной нитью идет через все мое повествование. Сейчас можно говорить о том, что это отчасти правда, инсулин работает, но работа по выстраиванию компенсации, той самой, в которой вы сомневаетесь, которая и не компенсация вовсе а просто удачные, "счастливые" замеры, предстоит нехилая. Фактически все придется начинать с нуля. И больше всего раздражает не то, что опять придется мониторить кровь до 20 раз в сутки, прежде чем ухватишь все эти интервалы, а то, что я до сих пор не понимаю - за каким ... мне это счастье, если все уже было сделано и оставалось только почивать на лаврах? А что если у государства очередная пятка зачешется и меня снова переведут на что-нибудь еще? Выстраивать компенсацию по третьему разу? Опять эксперименты? Круто, чо.
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение zhenyablond » 10 мар 2015, 06:07

Да ну бросьте вы про государство и мучения. Стоимость хумулина даже меньше чем ринсулина, и колеблется в рамках 1000 за уп . Что учитывая ваши дозы хватит на два месяца. С другой стороны когда я говорил удачные точки речь шла не о всей вашей компенсации а скорее об последнем месяце двух. Ну и конечно 2-3-4 хорошо для проверки ночного фона но еще лучше захватить и 5 часов , увеличив время замера между сном) Я не думаю что это просто совпадение что доза стала неизвестной, просто со временем течение диабета становится сложней чем в первый год. Но по крайней мере и на герофарм и уж точно на Илай Лилли есть врачи которые тоже смогут вам что то посоветовать.Конечно мысль о том что вы единственный подопытный на всю нашу страну немного пугает, но судя по всему все идет хорошо . На сайте герофарм есть 3 д макет завода можете посмотреть , ну так что бы вы не думали что это совсем контора левая.И да отвечая на ваш вопрос я бы не стал использовать российский инсулин имея в кармане свободные средства, приобретал бы импортные аналоги, но при этом с удовольствием использовал и планирую использовать в случае дефицита Нр разливаемый в России орловский инсулин западной Санофи(апидра).

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение volniy-s » 04 апр 2015, 08:56

Мне выдали ринсулин НПХ вместо протафана - не идет совершенно, сахар на верху постоянно, дозировку прибавлял дальше некуда, а мне все хуже. Кто-нибудь может посоветовать как и с кем нужно бороться, а то такое впечатление, что на нас очень весело экспериментируют (очень красивые слова по поводу успешных испытаний). Спасибо.
volniy-s
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:45
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35