Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Connie » 05 мар 2016, 18:45

SD-1, нет, я не могу этого утверждать. Но обычно пользователи не используют такие штуки.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение KRONa » 05 мар 2016, 19:07

lyubomilae писал(а):Надо быть добрее.

Я считаю, что не ко всем явлениям в мире надо быть добрее. По отношению к "лекарям", вытягивающим большие деньги из отчаявшихся людей за то, что заведомо никаких денег не стоит практически, вкупе со своим враньём об "эксклюзивности" и "эффективности" их метода, я добреть не собираюсь.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
olga (05 мар 2016, 20:57) • Марьванна (06 мар 2016, 20:59)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение abba85 » 05 мар 2016, 23:09

lyubomilae писал(а):Странно, сложилось ощущение, что те, кто здесь что-то писал – а вы, простите, там были?
прощаем) были. Договорчик пред' явить? Нам тоже рекомендовали овощи и фрукты. Но без изысков: исключительно капусту и яблочки. Маловато будет для растущего организма. Но если что, эти продукты действительно даже Захаров скомпенсирует. Надо ли так далеко ездить и под 100 000 выкладывать за такие советы? Кстати, помимо первичной консультации необходимо ещё регулярное -интернет наблюдение у данного " доктора". Тоже недешевое удовольствие.
Ну сколько можно из пустого в порожнее?! У " доктора" ни диплома ни лицензии, одна реклама и задранный ценник ( что само по себе внушает уважение и надежду, да?? Ведь за результат нужно много много платить. Ну и плюс экономический расчёт на эффект сноба. Типа только единицы могут себе позволить такое супер супер лечение. А вот бедненькие пусть инсулинчиком справляются.
Были. Были у Захарова! Больше ни ногой. Не потому что денег жалко или капуста осточертела, а ещё и потому что травушки и крысиные хвостики с лягушачьими лапками могут ой как сильно поломать остальные органы. Нешуточные там травки. Погуглили- что то даже в основу яда клали в средние века.
Я догадываясь , что lyubomilae мы больше не услышим тут. Но вдруг мой опыт танцев на этих граблях хоть кого то остановит.
Захаров он тоже типа флорист - вот заступились за коллегу. Букетики из цветочек и травок можно не только на 8 марта дарить но и жевать , уверенным что с пользой для здоровья.[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора abba85 поблагодарили: 3
datura (06 мар 2016, 09:11) • Елизавета Петровна (05 мар 2016, 23:39) • Пашка (06 мар 2016, 09:32)
Рейтинг: 3.23%
 
abba85

 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 12:47
Откуда: Россия

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение MrMaes » 06 мар 2016, 17:57

KRONa писал(а):Договорчик пред' явить?

Был-бы весьма признателен за копию данного документа, интересно как юридически это все обставлено.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Rauza » 14 июн 2016, 13:01

Захаров в инете создал целую сеть проплаченных копирайтеров, котрые пишут ему положительные отзывы. Признаюсь честно, и моя семья поверив всем этим отзывам, связалась с его клиникой. У нас болен ребенок. Вначале нам не отвечали, потом мы стали звонить, пришло сообщение, что очередь у них расписана к нему на год вперед, что он редко бывает в России...очень востребован за рубежом...Вдруг, через несколько дней приходит сообщение, что есть "окно" и нужно срочно оплатить, иначе много желающих. Конечно, нас залихорадило, Заключили договор, срочно оплатили 2000 евро. Как поняла я сама, по информации на его сайте, после заключению договора, иногородние лечатся по его авторской методике, наблюдаются у него длительное время по инету, связь он поддерживает через скайп. На меня также особенное впечатление произвели видеоролики с детьми , которые сошли с инсулина ...
Но, когда прибыли в Москву он запросил еще один миллион двести тысяч рублей за свое наблюдение за нашим ребенком. А уплаченные 2000 евро - это оказывается стоимость его приема.
Обо всем я подробно описала на сайте мой диабет на ленте форума :Захаров в лечении диабета.https://moidiabet.ru/blog/polnoe-izbavl ... /offset/70)

После произошедшего сама слегла с давлением , от переживаний появилась аритмия сердца.
Оклемалась немного и засела за изучение его личности...Вот , что обнаружилось:

...официальный ответ Минздрав России от 17 августа 2015 года за номером 17-8/10/7-1628, где сказано, что "Захаров Ю.А , предлагающий некие "чудесные" методики излечения сахарного диабета, не является экспертом в лечении данного заболевания ... никаких официальных клинических исследований по апробации его методик не было проведено, реальных доказательств их эффективности не существует".

...Захаров представляет себя как заслуженного врача РФ. Звание заслуженного врача РФ присваивается УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РФ. Все эти указы есть в открытом доступе, подлежат обязательному опубликованию. Тут трудно ошибиться, Захарову звание заслуженного врача России НИКОГДА не присваивалось. Авторов докторских диссертаций так же легко найти даже в интернете, Захарова среди них нет. Есть ли у клиники Захарова вообще соответствующие разрешения на лечение людей, тоже вопрос, на сайте клиники такие сведения отсутствуют! Среди дипломов автора на его же сайте http://young-life.ru/certifications.html диплом о высшем медицинском образовании также отсутствует.

а как пишутся отзывы можно удостовериться здесь...админы провели проверку...(http://www.medpoisk.ru/view/hospital/69 ... arova.html)

Но, апогеем моего удивления явился такой факт...держитесь крепко...в начале 2000 -годов он давал интервью газете Диановости, "Доктор, шагающий иным путем http://www.dialand.ru/library/zaharov.shtml), где утверждал, ..." Двухгодичный курс по снятию диабета как диагноза обходится у него в 800 долларов"...сейчас он говорит, что диабет не вылечивается , а просто он продлевает медовый месяц на несколько лет...Странная логика...когда-то за вылеченный диабет он лупил с пациентов по -800 долларов. , а когда уже сегодня не излечивает , берет в разы больше...
Rauza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 12:20

Забанен: Бессрочно

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Juris » 14 июн 2016, 22:52

Оклемалась немного и засела за изучение его личности...

Уважаемая Rauza !
Простите меня за резкость, но нельзя же быть такой дурой, чтобы платить такие бабки неизвестно кому и неизвестно за что. Почему бы Вам было не "засесть за изучение его личности" до того, как давать ему деньги ? :не знаю Почему бы Вам не подумать просто, но логично: "Если сей Захаров овладел таинствами излечения сахарного диабета, то почему о нем не знает солидная мировая диабетическая общественность ? Почему он до сих пор не посетил город Стокгольм и не получил свою заслуженную Нобелевскую премию ? "
А что касается этого :
апогеем моего удивления явился такой факт...держитесь крепко...в начале 2000 -годов он давал интервью газете Диановости, "Доктор, шагающий иным путем http://www.dialand.ru/library/zaharov.shtml)

то мой совет: не читайте Вы всякую околодиабетическую хрень и не посещайте всякие сомнительные сайты :не шали Особенно перечисленные Вами уровня начала 2000-х годов :D Уверен, что своевременное посещение Диа-Клуба если и не излечило бы Ваш диабет, то помогло бы сохранить выброшенные напрасно деньги :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 3
olga (15 июн 2016, 14:53) • zhenyablond (15 июн 2016, 07:46) • Марьванна (17 июн 2016, 01:33)
Рейтинг: 3.23%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение MrMaes » 14 июн 2016, 23:28

Здесь дело не в человеке, просто когда сам болеешь-это одно, когда твой ребенок-то от этого башню сносит многим. Хорошо хоть становление головы на место обошлось всего 2000 евро. Теперь пусть прирастет или попробует удержаться на месте))) Я вот тоже сходил к некому целителю за 20т.р. в месяц, пока он воздействует СК снижаются и энергии много, почти все хорошо, только башня сносится его левым потоком начисто, а как перестал ходить - все по новой, и на кой спрашивается нужна мне еще одна дорогостоящая зависимость от человека, выдающего свои экстрасенсорные способности за изменение ДНК? Лучше я пока инсулин поколю, т.к. зависеть от него надежнее и перспектива прогнозируема ИМХО. Хотя многие считают иначе. Мол лучше уж от целителя зависеть. Я этому свидетель, и переубеждать бессмысленно, увы.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.

За это сообщение автора MrMaes поблагодарил:
Елизавета Петровна (14 июн 2016, 23:32)
Рейтинг: 1.08%
 
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Rauza » 15 июн 2016, 09:24

Ответ для " Juris ":
Понимаете , после постановки диагноза моей внучке СД -1, я долго не могла этому поверить, мне все время казалось, что произошел какой-то временный сбой в ее организме...
Никаких предпосылок к этому заболеванию не было. родители ребенка не имеют хрон. заболеваний, предки не болели СД. Детство родителей прошло в сельской местности, когда еще все продукты были натуральными...Стала изучать всю информацию о диабете. Конечно, оптимизма мне это не прибавило. И вдруг, среди всей этой массы, появляется сообщения , что лечение у некого доктора в Москве , позволило детям успешно уйти с инсулина, которые уже много лет обходятся без ежедневных инъекций, с учета не сняты, а просто наблюдаются у него. Тут еще ролики этих ребятишек с мамочками....а на всех сайтах по диабету, много отзывов положительных об этом докторе. Как же я могла подумать иначе? И Москва для нас всегда была центром самых новейших разработок и исследований. И доктор сам между делом сообщает, что много лет изучал тибетскую медицину, учился в Индии, постигал премудрости тамошних народных лекарей...более 10 лет проработал в Бельгии...(опять , же ," засеклось" в мозгах, что кого попало не возьмут туда на работу....в другом чьем-то отзыве упоминалось, .... как же помним, такого доктора он еще в ЭЦ принимал...к нему очереди были громадные детей с родителями...(Это я сейчас понимаю, что такое заказные отзывы...)
А тогда все это и сыграло свою роль...
Мне не приходилось еще никогда сталкиваться с такой масштабной ложью. Ну, могу допустить , да и знаю многих , кто побывал в роли жертв "кидаловых", но все те истории были связаны с бизнесом...а здесь здоровье детей...и на этом зарабатывать? Я не могла это предположить...
Поэтому , после случившегося, считаю своим долгом, предупредить людей. Везде, по возможности, выставляю свою историю под своим именем, в отличие от самого Захарова. Сама испытала, как это больно и обидно, когда твою ситуацию с больным ребенком используют для наживы.
(ну, а поводу "дуры"... :D ...давно так не называли... только что в детстве...)
Rauza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 12:20

Забанен: Бессрочно

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Juris » 15 июн 2016, 13:08

Я бы таких "целителей" просто сажал бы за мошенничество или обкладывал такими штрафами, что мало не покажется. А заодно и разные около диабетические издания, которые их пропагандируют.
А за "дуру" извините :спасибо: Впрочем, тут и нет ничего обидного :hmmm: Я и сам когда-то был еще тот диа-дурак :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 2
abba85 (16 июн 2016, 13:14) • zhenyablond (15 июн 2016, 21:27)
Рейтинг: 2.15%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение MrMaes » 15 июн 2016, 13:38

У некоторых есть рациональное зерно, его нужно из них вытаскивать, анализировать и делать общедоступную методику. Ведь как-то они это делают, снижают СК. Они смогли значит и мне под силу)))))) Подобная выручалка очень может пригодится, поел на 6 ед. подъема, посидел полчаса помедитировал, далее все переварилось и СК в норме и С-пептид где-то около. Уж выкроить по паре часов медитаций в день, а когда навык придет наверняка будет быстрее-думаю оно того стоит. Только вот, что-то иду я с пробуксовкой пока(((.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Rauza » 15 июн 2016, 19:34

Я вот в последнее время задумалась тоже по этому поводу...есть такое понятие, как ментальная математика...каким -то образом называют ученику пятизначные, а то шестизначные цифры на вычет, умножение, а он задумается пошевелит губами и ответ готов. и что удивительно, все правильно. По той же схеме, мне кажется , обучают слепых детей видеть. Идет мальчик, по улице, не видит с рождения, но аккуратно, по пути, обходит все препятствия... поясняет, что видит внутренним зрением. Вот я и задумалась, а наверное, можно завести поджелудочную и на ментальном уровне? Если тренироваться...
Rauza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 12:20

Забанен: Бессрочно

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение zhenyablond » 15 июн 2016, 21:32

Ни когда ни один целитель не снизит ск методом энергетического или как выразились поток воздействия. Не ожидал такого прочитать.... Именно поэтому целители ,умные не берут таких как рауза в лечение, так как есть глюкометр который говорит рауза и мр маес а вы кому деньги то отнесли?)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение admin » 16 июн 2016, 18:23

Обсуждение про гомеопатию отделено в http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=35&t=19792.

За это сообщение автора admin поблагодарил:
MrMaes (16 июн 2016, 18:48)
Рейтинг: 1.08%
 
admin
Site Admin
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 22:16
Возраст: 19

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение MrMaes » 16 июн 2016, 18:49

zhenyablond, мой ответ перенесен в гомеопатию))

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Rauza писал(а):Вот я и задумалась, а наверное, можно завести поджелудочную и на ментальном уровне? Если тренироваться...

Ага. Только нужно в себе развить это самое зрение)))) А по мере того как оно начнет развиваться появится такая куча всего, что жизнь с диабетом без этой способности будет казаться счастьем на земле ИМХО.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Марьванна » 17 июн 2016, 00:22

Rauza писал(а): можно завести поджелудочную и на ментальном уровне? Если тренироваться...

Блин!!!! :'<
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
KRONa (17 июн 2016, 12:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75
Пред.След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13