Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение KRONa » 07 авг 2011, 11:01

pavel2107 писал(а): надо от 11 до 19 лет. Или у меня глюки ?

Нет, никакие не глюки. Самый оптимальный срок - лечимся и лечимся себе 20 лет; и в течение этого срока - никаких разборок и претензий, сплошная надежда на светлое будущее для пациента и гонорар "нон стоп" врачевателю.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение pavel2107 » 07 авг 2011, 18:51

Гонорар разово, в начале лечения. Наблюдение пожизненное.
Договор на консультацию заключается ИЧП Захаровым. Не с клиникой.На лечение с кем заключается договор не знаю.
Елки-иголки, ну покажите мне хоть одного вылечившегося ! Общался только с теми кто пробовал, стало лучше, но бросили. А бросил - значит, не вылечился.

Марьванна! У меня тоже такое сравнение нарисовалось. Именно с осликом.
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Доктор Захаров в Москве, кто что слышал?

Сообщение Полярная » 22 июн 2012, 20:57

Мама вычитала в интернете что в Москве есть такой врач, 10 лет занимается практикой излечения диабета, и у детей тоже. Лечит травами и диетами. Я хочу знать, кто что слышал по этой теме, мама загорелась прям, а я скептик, хотя сделаю все, что потребуется, если есть шанс вылечить ребенка....
Напишите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Полярная

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 14:51
Откуда: Россия, г. Абинск, Краснодарский край
Возраст: 38

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Марьванна » 22 июн 2012, 22:19

Полярная,
Вы эту тему с начала прочитали? И она вас не убедила? :shock: И что вы ожидаете ,чтобы вам написали? Что появились излеченные? Ну, объясните бабушке еще раз, что диабет на сегодняшний день не излечивается! И если появится вдруг реальные, научно доказанные методы излечения об это станет известно в Диа-Клубе обязательно!
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

клиника Захарова Ю. А.

Сообщение Anna Камчатка » 29 сен 2014, 15:52

Здравствуйте! Товарищи, а кто обращался в клинику Захарова Ю. А. Напишите отзывы, пожалуйста!
Чем лечит и какой результат?
Anna Камчатка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:16

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение abba85 » 11 окт 2014, 11:53

мы обращались год назад. муж настоял. развод по классике жанра и абсолютно никаких гарантий. сначала переписка по электронной почте, где видя наш дневник 'уважаемый профессор' пришел в ужас от меню ребенка: рис,бананы,мед и пр категорически нельзя.но он нам поможет,нас спасет.платите денежки,приезжайте в стольный.только доктор занят очень,запись за полгода-шутка ли-лечить и рак и сд и спид и просто омолаживать лет на 100...а на следующий день чудо :место освободилось в плотном графике.срочно.на раздумья 1мин. и в банк бегоми в аэропорт.через пару дней мы уже в ' клин ике ' на садовом. там кстати еще один светило в соседнем кабинете изгоняет лишний жир.сидим 2часа ждем, очереди нет но доктор занят.осмотр ребенка5 мин: очень внимательно разнлядывал глазки (чего там без лупы увидел -не знаю, но все плохо).меняи ребенка за дверь.мужик то прочухал что я с диа клуба и даже почитал (надеюсь,че полезное запомнил).в общем я сводно гуляю по москве с дочкой а муж лапшу кушает в кабинете захарова. пришел с книгой и списком трав. травы даже заказать успел. а потом я начала свою войну. не позволю ребенка одной капустой кормить. травы почти все противопакпзаны детям, а некоторые откровенно опасны со слов яндекса.в общем, 'лечить ' не дам, диета в рамках рекомендаций педитра-согласна. на сим и закончили. по сути 'курс лечения' не прошли, слава Богу,наверное. главное -гештальт завершен, в семье мир.мы сходили в зоопарк и дельфинарий,погуляли,повидали друзей.Хочется верить в чудеса и дальше,но все таки без фанатизма и вреда здоровью. Верим что наука и ученые совершат это чудо когда нибудь, а пока для нас чудо наш последний гг благодаря форумчанам и чудо Декском.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора abba85 поблагодарили: 8
iovchik_a (01 окт 2019, 12:41) • KRONa (11 окт 2014, 18:01) • Paninero (10 янв 2017, 19:28) • Розалинда (11 окт 2014, 23:55) • striker (15 фев 2016, 09:33) • trimama (06 мар 2016, 00:12) • Yaomama (11 окт 2014, 21:11) • Катрин (11 окт 2014, 15:40)
Рейтинг: 8.6%
 
abba85

 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 12:47
Откуда: Россия

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение KRONa » 11 окт 2014, 18:11

Вот уж точно развод. :shock: Я уж думала, они хоть маскируют как-то, а тут прям "открытым способом".
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение abba85 » 11 окт 2014, 21:16

Ну юридически не очень открыто : договор на консультативные услуги, причем предметно не медицинские. я пыталась разобраться с лицензиями но они не нужны при такой формулировке предмета договора. что касается остального, то классическое машенничество: убедили в необходимости,надавили на срочность,чтоб очухаться не успели, далее пустили пыль в глаза и выставили вон сомневающеся звено. мужа окучили и запугали по полной программе. агрессивно и жестко, я бы сказала, диктаторски нам пытвлись навязать сборы и капустно-яблочное меню. Увы состав сбора я ритуально сожгла, а вот электронная переписка сохранилась Вряд ли правила форума позволяют выложить ее во всеобщее обозрение. А за деловую репутацию Юрика не переживаю.Каков 'доктор' таков и отзыв.
[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора abba85 поблагодарили: 2
Александра80 (11 окт 2014, 21:46) • LENA_TASHA (12 окт 2014, 03:34)
Рейтинг: 2.15%
 
abba85

 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 12:47
Откуда: Россия

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение SergeyAS » 14 фев 2016, 19:37

Добрый день!
На форуме мы совсем новенькие. Дебют СД1 случился у нас перед самым новым годом. Сейчас учимся, собираем информацию. Очень боимся что-то упустить! На просторах интернета наткнулись на клинику доктора Захарова. Почитали про нее уже и на этом форуме. Только большинство отзывов достаточно старых. Похоже отношение к этой клинике здесь соответствующее. Но не могу не спросить. Может что-то изменилось за последние несколько лет.
Очень интересует мнение и опыт тех, кто непосредственно сталкивался с этой клиникой. Ходил туда или собирал про нее информацию.
Что это за место?
1) Место, где могут помочь. Где благодаря долгой, дорогой и тяжелой работе на основе индивидуальных особенностей организма могут помочь исцелиться – это как позиционирует сама себя эта клиника;
2) Место, где оказывают качественную индивидуальную помощь на длительной основе пусть и не совсем традиционными методами, которая помогает, как минимум улучшить компенсацию СД;
3) Место, где просто обманывают на деньги. Забирают деньги и на первой же консультации дают понять, что это просто такая продажа БАД;
4) Место, где долго и усиленно пичкают ребенка всякой дрянью (с сомнительной пользой для здоровья, если не с вредом) высасывая деньги из родителей, пока они готовы платить или ребенку не становится ощутимо хуже;

На первое мы не очень то и рассчитываем, но очень боимся пропустить шанс. А ввязавшись в это не разглядеть за вторым вариантом четвертый и навредить ребенку.
SergeyAS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:59

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение MrMaes » 15 фев 2016, 00:40

Если решитесь с ними сотрудничать-заключайте договор, где конкретно прописывайте результат, за который Вы платите! Отбросьте всю веру и доверие, только деловые отношения, отношения должны быть как в притче: "мы кормим доктора пока здоровы, как только заболели, кормление прекращаем". Т.е. есть документально зафиксированный результат-есть оплата. А слушать чушь, что я мол на вас воздействую ск снижаются все хорошо платите деньги-это уже здесь описано неоднократно. В диабете главное-стабильность, ее пока ни одна клиника кроме традиционной инсулинотерапии, логичным развитием которой явился метод ТИИТ, пока предложить не может никто. Учитесь компенсировать заболевание, это тяжело, но возможно! Примеров тут описано множество. Я сам трус в плане уколов, но потихонечку, методично загоняю свою компенсацию во вменяемые рамки. Пусть кто-то справляется за месяц, я уж полгода, но ГГ понизил до 9 с 12. Это личный пример к тому, что научитесь компенсироваться - будет возможность пробовать методики с пониманием, что и как, возможно что-то сработает. Решать, безусловно, Вам но сейчас главнее наладить компенсацию, дабы сохранить то здоровье, которое осталось.
По поводу Захарова - я общался с ним пару лет назад, по эл. почте и на форуме его клиники, ценник был за консультацию 50 т.р., это хорошо, что человек так себя ценит, потому и задокументированных результатов нет))))) А для заблудших, тех, кто на грани веры в чудо, есть этот и аналогичные форумы, где люди пробовали и имели опыт. И еще будут пробовать и писать отзывы.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение KRONa » 15 фев 2016, 10:23

SergeyAS писал(а):Может что-то изменилось за последние несколько лет.

На какие изменения Вы надеетесь? То есть, сидел шарлатан в кабинете несколько лет, вытягивал (что ясно видно из отзывов) деньги у отчаявшихся родителей за заведомое отсутствие результата, и вдруг - опа! - за последнее время превратился в добросовестного высокопрофессионального врача? А если более предметно - 19 лет, необходимых для "излечения" и предъявления миру пациента с ликвидированным СД1, еще не прошло.
MrMaes писал(а):Если решитесь с ними сотрудничать-заключайте договор, где конкретно прописывайте результат, за который Вы платите!

И что, это как-то должно помочь?
Т.е. есть документально зафиксированный результат-есть оплата.

Рассказано же неоднократно, что не работает эта "клиника" по такому принципу! Сначала - деньги, потом -"лечение" несколько пятилеток. Потом подписанный договор можно вставить в красивую рамочку и повесить в сортире на видном месте.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 4
Karinushka (15 фев 2016, 11:12) • MrMaes (15 фев 2016, 14:56) • Пашка (15 фев 2016, 22:21) • Марьванна (16 фев 2016, 18:33)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение MrMaes » 15 фев 2016, 14:55

MrMaes писал(а):Рассказано же неоднократно, что не работает эта "клиника" по такому принципу! Сначала - деньги, потом -"лечение" несколько пятилеток.

Это я написал пункт, который должен насторожить при общении не только с клиникой Захарова но и с аналогичными, ведь логично, если достигают результат, то почему они не заключают договор, следовательно эти люди изначально не предлагают результат, поэтому они и не заключат договор-это факт, значит это кто угодно, но не помощники при компенсации и тем более в исцелении от диабета.
Мне тут недавно за весьма круглую сумму дистанционно СК снижали биоэнергетикой - да СК снижались при воздействии, а как нет воздействия все по новой, но на это дело я не подсел, т.к. эта зависимость похуже и подороже инсулиновой будет. Потом месяц себя восстанавливал. Получил опыт. Работа велась также без договора. По принципу есть деньги-есть снижение СК, но временное(((((. Я хотел сам освоить эту методу (кто-бы дал, но я за свои деньги пытал разработчика вопросами, выуживая информацию))))), прочувствовал ее на своей шкуре, сейчас вот осмысливаю и разгадываю алгоритм, думаю штука будет полезная для временной поддержки жизнеспособности.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.

За это сообщение автора MrMaes поблагодарил:
Degus (03 сен 2019, 23:33)
Рейтинг: 1.08%
 
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение lyubomilae » 05 мар 2016, 10:45

Знаете, я была на приеме у Захарова только однажды. Договор был выслан на проведение первичного приема, платила из Сбербанка. Лечиться не потянула финансово, простите, но сейчас закрыла ИП работать стало просто невозможно, Государство активно этому помогает… Но, должна все же внести немного справедливости, так как ничего плохого сказать не могу. Странно, сложилось ощущение, что те, кто здесь что-то писал – а вы, простите, там были? Я приехала не в надежде на некое супер-чудо, не в том я давно возрасте. Хотелось понять, что я делаю не так. Районная доктор ответить на мои вопросы в полной мере не смогла. Это было прошлым Летом в июне, сахара были 14-18 практически постоянно при многократно повышаемой дозировке продленного – без эффекта и нужно было что-то делать. Очень удивилась, что мне порекомендовали не убрать, а насытить фруктами рацион, правда, убрав практически весь хлеб и хлебобулочные изделия. На приеме сначала меня осмотрела доктор эндокринолог самый обычный, похоже с большим стажем, потом сделали УЗИ органов брюшной полости и щитовидки, затем ЭКГ и ЭЭГ. Потом консультация Захарова. Детей на приеме в коридоре много, очень много. Те, кто наблюдаются у них давно, вроде как в «медовом месяце» не один год, ни разу не слышала слово «излечение», все формулируют состояние очень адекватно и даже, я бы сказала, аккуратно. Делились неохотно. В очереди было минимум два врача (дамы). Я флористка, не очень понимаю глубины и научной высоты мнений здесь собравшихся, но совершенно не понятно откуда и с чего были сделаны многие «странные» выводы. Для меня очевиден эффект от выполнения рекомендаций: компенсация за последние полгода на уровне гл гем 5 до консультации 9 - вот собственно и все, на основан чего я строю свои выводы, а вот на основании чего другие, не совсем понятно. Если дело только в деньгах, ну, я надеюсь все же их заработать, они с Неба не падают. Вообще, что-то много зла. Надо быть добрее.
Аватара пользователя
lyubomilae
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:48

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Connie » 05 мар 2016, 13:12

lyubomilae, вопрос не в тему :) а свой ip за прокси с вирджинских островов вы просто так скрываете? :cool:
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 5
abba85 (05 мар 2016, 22:58) • iovchik_a (01 окт 2019, 12:50) • MrMaes (05 мар 2016, 15:07) • olga (05 мар 2016, 20:55) • Skotos (05 мар 2016, 14:26)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение SD-1 » 05 мар 2016, 15:06

Connie писал(а):свой ip за прокси с вирджинских островов

Простым яэыком захаровский бот-спаммер.Я правильно понял?
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.

За это сообщение автора SD-1 поблагодарил:
MrMaes (05 мар 2016, 15:07)
Рейтинг: 1.08%
 
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Пред.След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11