Перекись водорода при СД

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Перекись водорода при СД

Сообщение Anutka » 07 июн 2008, 18:30

Привет всем! Кто-нибудь слышал о применении перекиси водорода при СД, в частности (как также и при других заболеваниях)? Якобы, она помогает избавиться от диабета 2 типа и значительно помогает улучшить компенсацию при инсулинзавизимом диабете?
Аватара пользователя
Anutka

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 23:01
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Сообщение Светлана/Киев » 07 июн 2008, 19:20

пить?нюхать?натирать больное место? :wink:
Аватара пользователя
Светлана/Киев

 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:07
Откуда: Украина,Киев

Сообщение Светлана/Киев » 07 июн 2008, 19:25

вы не поверите, колоть ! 8)

Среди врачей на тему применения перекиси водорода в терапевтической деятельности сегодня развилась целая дискуссия. Попадая в кровь, перекись водорода распадается на воду и атомарный кислород, оценка которого и стала причиной непримиримых споров ученых. Чем он может обернуться для здоровья человека: чудесным исцелением или сильнейшим ядом?
Сторонникам нового метода лечения удалось определить, как правильно делать инъекции из перекиси водорода и как бороться с патогенной микрофлорой и ростом злокачественных клеток. Сочетая внутривенное вливание перекиси водорода с рентгенотерапией, они пришли к выводу, что этот метод очень эффективен, поскольку позволяет существенно снизить риск отрицательных последствий облучения. При этом применение перекиси водорода позволяет очищать мелкие и крупные сосуды, а также все артерии в организме. Это открытие дало жизнь новому направлению в использовании перекиси водорода - лечению заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Для всех, интересующихся данной темой.
Аватара пользователя
Светлана/Киев

 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:07
Откуда: Украина,Киев

Сообщение Dr.Anna » 08 июн 2008, 00:03

Среди врачей никакой дискуссии не было. Чудесного Неумывакина в расчет не берем.

Еще
помогает избавиться от диабета 2 типа и значительно помогает улучшить компенсацию при инсулинзавизимом диабете
керосин, чистотел, иглоукалывание, пиявки, отвар луковой шелухи ну и т.п.
С уважением,
Анна Шведова, врач-эндокринолог
Консультация эндокринолога в Воронеже: запись по тел. (473) 2 555 220
Аватара пользователя
Dr.Anna
Врач
Врач
 
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:43
Откуда: Воронеж
Возраст: 44

Сообщение Anutka » 08 июн 2008, 05:10

насчет колоть я не слышала, а вот пить по нескольку капель, разбавленных в воде, нам советуют...
Аватара пользователя
Anutka

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 23:01
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Сообщение Connie » 08 июн 2008, 09:38

Якобы, она помогает избавиться от диабета 2 типа и значительно помогает улучшить компенсацию при инсулинзавизимом диабете?
Наверное никто не слышал, это секретный секрет древних алхимиков, поэтому никто и не применяет кроме особо посвященных.

Мы тут как то все больше по инсулину.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Dr.Anna » 08 июн 2008, 10:29

Anutka
а кто вам советует?
Если послушать, что говорят в очереди к эндокринологу, можно обогатиться знаниями на два года вперед - и все постепенно пробовать. Если сходить в большой книжный, то в разделе "медицина" (почему-то он так называется) можно найти и письменные указания по использованию
керосин, чистотел, иглоукалывание, пиявки, отвар луковой шелухи ну и т.п.

Полигон для деятельности большой.
С уважением,
Анна Шведова, врач-эндокринолог
Консультация эндокринолога в Воронеже: запись по тел. (473) 2 555 220
Аватара пользователя
Dr.Anna
Врач
Врач
 
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:43
Откуда: Воронеж
Возраст: 44

Сообщение Anutka » 08 июн 2008, 17:30

Так вот в одной из книжек из книжного и прочитала.... Потом порылась в инете, ссылки на это тоже периодически встречаются... новое средство в медицине и все такое... ну коли никто этим не заморачивался пока здесь, то и мы не будем... :)
Аватара пользователя
Anutka

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 23:01
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Сообщение АлЛексус » 10 июн 2008, 11:28

Dr.Anna
Еще тараканьи филейки! Просто чудо!
Аесли серьезно, то моя очень близкая родственница очень любила читать ЗОЖ и слкшать и смотреть разные "целительские" передачи по радио и ТВ. Применяла все почти советы и рецепты почерпнутые из всей этой галиматьи. Даже когда ей поставили диагноз саркома, не прекратила эксперименты, и даже на химиотерапии и на облучении - все равно пила настой золотого уса, уринопримочки итд и тп. Результат очень печальный, этим летом будет год как мы ее потеряли.... Это очень близкий мне человек, но моего авторитета не хватило побороть всяких "лекарей и целителей" уж очень они навязчивы и проникли везде и всюду... А мы теряем близких... и изза них в том числе.... еслиб пораньше обратиться к официальной медицине, а не втирать всякую дрянь и не пить ерунду, может все было бы по другому....
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Сообщение Anutka » 17 июн 2008, 14:30

Спасибо всем за мнения :) Вот и мы тоже на неофициальную медицину не особо смотрим, основное - инсулин, расчет ХЕ, режим... Но когда со всех сторон сыплются советы...........
Аватара пользователя
Anutka

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 23:01
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Сообщение Magorka » 17 июн 2008, 14:47

Anutka писал(а):... Но когда со всех сторон сыплются советы...........


Как я Вас понимаю!!! Это просто кошмар какой-то! Я понимаю, близкие люди которые к тебе неравнодушны (зная о том что ты "неизлечимо больна") хотят сделать как лучше, подсовывают всякие статейки про травки-муравки, ту же перекись и т.п. а тебя от этого просто мутит! Заколебалась уже всем объяснять что лучше лекарства чем инсулин для диабета еще не придумали! И почему я должна себя изводить всякими перикисями и т.п., сидеть на жеских диетах при этом (ведь каждый "народный рецепт" предусматривает фразы, "никакого сладкого", "жесточайшая диета" и т.п.), каждый раз облизываясь когда кто-то ест конфетку или мороженое, когда я спокойно могу посчитать и уколоть нужную дозу инсулина и съесть все то что я хочу!
Простите за слив эмоций не в том разделе, просто Аня затронула наболевшее, вот и прорвало!
Magorka

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 22:29
Откуда: Украина, Днепропетровск
Возраст: 42

Re: Трансфер-фактор GluCoach

Сообщение федор григорьевич » 19 янв 2010, 18:22

и эти тоже написали, что вылечат ИД: http://www.h2-o2.ru/lechenie/saharniy-diabet.htm
федор григорьевич

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:01
Откуда: удмуртия

Re: Перекись водорода при СД

Сообщение Константин » 19 янв 2010, 20:48

Я мробовал пить с водой по методике Неумывакина. Терпения не хватило, чтобы избавить себя от инсулина :плачу . Зато перекись помогла при травме подошвы в комплексе с другими препаратами и физио-терапиейй :хорошо
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Re: Перекись водорода при СД

Сообщение Хорошка » 19 янв 2010, 20:53

ВАУ!
Хочу поделиться... когда у меня были судороги в ногах (икроножные мышщы, голеностоп) я смазывала эти "судорожные" места перекисью водорода. Один раз, высыхает. Минут через 5 - опять смазываем. Высыхет -боли НЕТ!!!
Это так. Проверено.
Про питьё, закапывание в нос, говорить не буду.
Помогает (при различных болячках).
Ну, конечно, от СД не вылечивает (ставили и внутривенно)!
И, все таки, я рада, что есть H2O2!
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64

Re: Перекись водорода при СД

Сообщение Marishka » 19 янв 2010, 23:53

Хорошка писал(а):И, все таки, я рада, что есть H2O2!

И я рада! Как бы я волосы красила? :)
меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее !

За это сообщение автора Marishka поблагодарили: 2
Халлина (26 июл 2015, 23:43) • Лемура (01 июн 2015, 15:23)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Marishka

 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:17
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 46
След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20