Диабет вызван вирусом или новые методики лечения

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Диабет вызван вирусом или новые методики лечения

Сообщение Платон_АК » 24 май 2017, 10:14

Добрый день. Попали в двоякую ситуацию. Недавно у моих знакомых обнаружили СД1. Они, как и наверное все мы поначалу, стали искать альтернативные методы лечения и наткнулись на очередное инновационное средство. Я, как человек, живущий с диабетом 14 лет, отнесся к этому скептически, если бы не тот факт, что знакомый поехал на лечение и вернулся после него без инсулина. Теория лечения заключается в том, что заболевание СД может быть вызвано вирусом, т.е. когда-то мы переболели бессимптомно например корью, краснухой и т.д. и в нашем организме появились антитела (стойкий иммунитет) к данному вирусу, которые не только победили его, но и так же начали медленно убивать клетки поджелудочной железы. Лечение проводится противовирусным препаратом под названием Тамерит. Есть так же еще один случай, после которого болеющий СД1 сейчас уже два года живет без инсулина, соблюдая определенную диету. Возникает вопрос, насколько это реально, безопасно и эффективно? Может кто-либо сталкивался с данным лечением?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Платон_АК
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2017, 09:58

Re: Диабет вызван вирусом или новые методики лечения

Сообщение KRONa » 24 май 2017, 13:17

Платон_АК писал(а):Лечение проводится противовирусным препаратом под названием Тамерит.

И что он делает? Убивает вирус? Который и так побеждён организмом?
Есть так же еще один случай

По разговорам бабок у подъезда - далеко не один. Я лично, например, не знаю, что тут обсуждать. :не знаю Где он есть, кем поставлен и где зафиксирован диагноз, как подтверждается на сегодня его отсутствие?...
Возникает вопрос, насколько это реально, безопасно и эффективно?

Я считаю, что нереально; насчёт безопасности и эффективности надо смотреть клинические исследования по препарату и статистику применения/излечения. Наверное, в клинике, где Ваш знакомый вылечился от СД1, могут дать ссылки на источник необходимой и достоверной информации?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Диабет вызван вирусом или новые методики лечения

Сообщение Платон_АК » 24 май 2017, 13:35

Он подавляет антитела иммуноглобулинов G, которые в свою очередь подавляли клетки поджелудочной железы. Как уже говорилось ранее, у препарата "Тамерит" есть описание в интернете. Сейчас стоит вопрос, стоит ли пробовать данное лечение, так как самому не особо в это верится, но мой знакомый, повторюсь, уже полтора месяца живет без инсулина и сахар не превышает 10 ммоль

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Платон_АК
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2017, 09:58

Re: Диабет вызван вирусом или новые методики лечения

Сообщение DM » 24 май 2017, 13:37

Если об этом случае нет никакой официальной информации, то видимо и обсуждать нечего. Представляете сколько было бы рекламы и шума вокруг этой клиники и самого препарата? Запись в клинику на лечение СД растянулась бы на годы вперед...
Пока вот, что удалось найти о Тамерите: "Регистрация препарата в России аннулирована в 2010 году. В аптеки он
больше не поставляется." :думаю
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская
DM

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:07
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Диабет вызван вирусом или новые методики лечения

Сообщение KRONa » 24 май 2017, 16:13

Платон_АК писал(а):у препарата "Тамерит" есть описание в интернете

А ещё там масса описаний массы чудодейственных методик - уринотерапии при онкологических заболеваниях, например. Даже с массой отзывов "излечившихся". Подобные вопросы - не специфика нашего форума :пардон: Подождём возможного конкретного отзыва об использовании данного препарата :не знаю ; а вообще-то всю целесообразность этого процесса логично обсуждать именно с теми, о которых "известны случаи" - с Вашим знакомым, например (если Вас так будоражит известие о месяце без инсулина на определённой диете (не абсолютно ли безуглеводной???) и при СК не выше 10 (!) ммоль. :hmmm:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
trimama (25 май 2017, 11:58)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Диабет вызван вирусом или новые методики лечения

Сообщение Пашка » 24 май 2017, 20:24

DM писал(а): "Регистрация препарата в России аннулирована в 2010 году. В аптеки он
больше не поставляется."

"Хороший" препарат. Теперь раритет! Слава Богу.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Диабет вызван вирусом или новые методики лечения

Сообщение Марьванна » 24 май 2017, 22:06

Платон_АК, не вижу, что в ситуации двоякого. Если вы знакомому верите, вперед и с песней. Покупайте препарат, лечитесь, потом нам расскажите о выздоровлении. Если не верите, зачем сюда это все тащить? Чтобы вас убедили принимать или наоборот, не принимать препарат? :cool:
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
zhenyablond (25 май 2017, 00:23)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Диабет вызван вирусом или новые методики лечения

Сообщение Платон_АК » 25 май 2017, 11:16

Марьванна писал(а):Платон_АК, не вижу, что в ситуации двоякого. Если вы знакомому верите, вперед и с песней. Покупайте препарат, лечитесь, потом нам расскажите о выздоровлении. Если не верите, зачем сюда это все тащить? Чтобы вас убедили принимать или наоборот, не принимать препарат? :cool:


Сюда это "затащили" исключительно с целью узнать, пробовал ли кто на форуме данное лечение и мог пояснить, стоит ли лететь за 2000 км. и платить десятки тысяч $, не более того.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Платон_АК
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2017, 09:58

Re: Диабет вызван вирусом или новые методики лечения

Сообщение DM » 25 май 2017, 11:56

Платон_АК,
Ввиду того, что
Платон_АК писал(а): Я, как человек, живущий с диабетом 14 лет

Сами как думаете насчет исцеления вашего знакомого? После которого
Платон_АК писал(а): уже полтора месяца живет без инсулина и сахар не превышает 10 ммоль

Вам правильно заметили, что
Вас так будоражит известие о месяце без инсулина на определённой диете (не абсолютно ли безуглеводной???) и при СК не выше 10 (!) ммоль.


Такого "исцеления" можно достичь без дальних перелетов и тысяч $, но разве именно таких результатов вы ждете? :не знаю
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская
DM

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:07
Откуда: Москва
Возраст: 54

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11