Китайский пластырь от СД

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Китайский пластырь от СД

Сообщение Еще мама » 17 июн 2016, 21:19

Я затрудняюсь, куда поместить этот вопрос. Если для него найдется более подходящее место - перенесите пожалуйста.

Обнаружила совершенно обалденный текст: вот этот - http://starblogs.org/info_diab/
Повод для обалдения - абсолютно бредовое содержание при авторстве квалифицированного (по всем регалиям) доктора.

Эта дама действительно профессор, член-корреспондент Российской академии медицинских наук по специальности "диабетология" и Директор "Института диабета" ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ???
И при всех этих регалиях автор нижерасположенного текста про китайский пластырь?

У кого здесь съехала крыша?

UPD^ Вот, нашла!
http://med-info.ru/content/view/7798
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: Китайский пластырь от СД

Сообщение KRONa » 17 июн 2016, 22:23

Вот, "погуглишь" так в сокровищнице передовых знаний-то, и такое узнаешь! :roll:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Китайский пластырь от СД

Сообщение Фантик » 17 июн 2016, 22:26

Но мошенники в этот раз талантливые. Я где-то с полгода назад прочитал, и просто обалдел, так как знаю Марину Владимировну и понимаю, что такого интервью она дать не могла ни при каких обстоятельствах.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
McTarax (30 июн 2016, 20:00)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Китайский пластырь от СД

Сообщение Еще мама » 18 июн 2016, 09:51

Фантик писал(а):Я где-то с полгода назад прочитал, и просто обалдел, так как знаю Марину Владимировну и понимаю, что такого интервью она дать не могла ни при каких обстоятельствах.


Нет, когда дело дошло до пластыря - я уже поняла, что дело здесь явно нечисто.
Но дело в том, что и начало интервью явно "не подходит" грамотному диабетологу. Ни слова про компенсацию, зато куча страшилок, плюс дикое утверждение что обострение не зависит от возраста или иных факторов.

Во-первых, ни один энд не скажет "обострение диабета". Это не для этой болезни формулировка. А во-вторых х как это не зависит? А уровень СК? А компенсация?
Вообще-то можно было понять, что дурят нашего брата. Но выглядит как настоящее.
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: Китайский пластырь от СД

Сообщение KRONa » 18 июн 2016, 10:31

Еще мама писал(а):Вообще-то можно было понять, что дурят нашего брата

Да не всем можно было... Вы-то поняли, Фантик понял сразу, мне было легче :P - я увидала пост уже с разоблачением. Но, даже не зная М.В. ни лично, ни по отзывам, увидев её "описание" как врача ЭНЦа, точно бы не поверила. Я хоть и не в восторге от практикуемых там, в основном, схем компенсации детского СД :пардон: , но, конечно, исключаю возможность таких высказываний тамошних эндокринологов. Но это мы, бывалые бойцы; а новенькие-то? А страждущие научиться "ментально перезапускать поджелудочную железу" и проч.? Ломанутся ведь за пластырем, к бабке не ходи. :(
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Китайский пластырь от СД

Сообщение Элли » 18 июн 2016, 13:20

Еще мама писал(а):Ни слова про компенсацию, зато куча страшилок, плюс дикое утверждение что обострение не зависит от возраста или иных факторов.

Так это же все "в комплекте". Не напугаешь как следует - не пропиаришь "средство".
Похоже, пора открывать тему "Внимание: они ни при чем (фейк-пиар шарлатанских средств от имени известных личностей)" и собирать там весь бомонд, начиная с Якубовича с Юленькой )))
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Китайский пластырь от СД

Сообщение Juris » 18 июн 2016, 15:50

А все-таки современная диабетология не стоит на месте и прогресс налицо :хорошо Когда-то в топе были китайские муравьи и от них отмежовывались "келдыши" от диабета, а теперь в топе уже китайский пластырь, который поддерживают упомянутые "келдыши" :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Китайский пластырь от СД

Сообщение ИннаДима » 26 июн 2016, 14:05

ну, ну , главное, имя чье взять!!!!! почему нет опровержения с ее стороны нигде? :shock:
с уважением, Инна
Аватара пользователя
ИннаДима

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:51

Re: Китайский пластырь от СД

Сообщение Фантик » 26 июн 2016, 16:56

ИннаДима писал(а):почему нет опровержения с ее стороны нигде?
Потому что дураков защитить от самих себя невозможно.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Китайский пластырь от СД

Сообщение McTarax » 30 июн 2016, 20:01

Обратите внимания на то что он КИТАЙСКИЙ :-)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
McTarax
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 19:45

Re: Китайский пластырь от СД

Сообщение StRAX » 15 окт 2016, 15:57

встречал на aliexpress эти пластыри, самое страшное, что в комментариях люди пишут... либо комменты проплаченые, либо комментаторы в скором времени заедут в реанимашку...
К жизни относится нужно проще, однако не стоит недооценивать серьезности ситуаций.
Аватара пользователя
StRAX

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 май 2008, 03:27
Откуда: Приморский край, Находка
Возраст: 37

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12