Гомеопатия как метод лечения

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение Rauza » 16 июн 2016, 23:02

по стоимости гомеопатические препараты недороги, прием гомеопата дорог, но там на 1 пациента в среднем уделяется от 1-2 часов времени.
Rauza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 12:20

Забанен: Бессрочно

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение Juris » 16 июн 2016, 23:06

Западе открываются гомеопатические клиники с онкологическим профилем, а мы все в неведении...и в неверии...

Уважаемая Rauza !
Так ведь и упомянутый Вами ( в другой, правда, теме ) Захаров тоже в основном "творит" на Западе. Именно этим Вы объясняли его ужасную занятость и ту изнурительную очередь к нему на прием, которую Вы вынуждены простоять и только счастье помогло Вам к нему прорваться :D Так что, умоляю Вас : не верьте Вы всему тому, что говорят про Запад и западную медицину :не шали Поверьте, в западной медицине настолько много проблем, что принимать ее за абсолютный эталон не совсем корректно. Тут дофига и своих "творцов" ... Да и не лечат сахарный диабет 1-го типа гомеопатией :не шали Мы о нем ведь тут говорим или я опять все перепутал и речь идет о насморке у Вашего ребенка ? :думаю
Я поддерживаю мысль Фантика о том, что
каждый должен совершить свои ошибки сам.

Я даже могу развить эту мысль примерами того, кто и на чьих ошибках учится, но не буду этого делать. Я и так наломал дров, назвав Вас "дурой" и не хочу повторяться :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение Rauza » 16 июн 2016, 23:41

Фантик, так почему вы не желаете оставаться при своем мнении? Так же как и я при своем...Каждый высказал свою точку зрения, не навязывая ее другому. А пример с Захаровым ...неудачен , да и непорядочен с Вашей стороны. Это моя боль, с которой я поделилась на форуме , а вы так наотмашь...Наверное, Вы по жизни застрахованы от всяческих ошибок. Ну и дай бог, чтоб так и было.
Rauza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 12:20

Забанен: Бессрочно

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение Фантик » 16 июн 2016, 23:57

Rauza писал(а):Фантик, так почему вы не желаете оставаться при своем мнении?
Это кто Вам сказал? Я не желаю, чтобы меня называли "каждая", я, видите ли, последние 52 года мальчик.
Rauza писал(а):А пример с Захаровым ...неудачен , да и непорядочен с Вашей стороны. Это моя боль, с которой я поделилась на форуме

Вовсе нет. Я говорю о том, что недооценка научного взгляда на явления окружающей жизни способствует (и немало) совершению подобных ошибок (и с гомеопатией, и с прочими "альтернативщиками"). Ничего непорядочного в таком суждении я не вижу. Не переносите, пожалуйста, досаду за свои ошибки на Ваших собеседников.
И ещё - Вам уже несколько раз говорили, что Вы волей случая пришли на по-своему уникальный форум в Интернете. Здесь можно научиться реально управлять диабетом, здесь силами энтузиастов собраны материалы по компенсации СД. Вы пока что тратите довольно много времени на не очень продуктивное обсуждение в разделе "Альтернативные и не рекомендуемые методы" (обратите внимание на счётчик сообщений, он не считает сообщения в этом разделе, и не зря). Не мне Вам что-то навязывать, но я бы, попав сюда (что я и сделал когда-то) изучал бы материалы форума не покладая рук.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение Марьванна » 17 июн 2016, 00:11

Rauza, вы высказываете абсолютно невежественное мнение , это меня не удивляет, этого добра по инету навалом. Меня удивляет что уважаемые форумчане тратят на опровержение этой чуши время и силы. Вы можете лечится чем хотите и у кого хотите, но насколько я помню, Клуб никогда не давал трибуну для несения чуши в массы. Дабы не соблазнялись неопытные, напуганные новички легким решением проблемы с помощью волшебной таблетки и не попали в лапы шарлатанов. Не лечат на Западе онкологию и диабет гомеопаты. Мало того, если шарлатаны возьмутся за такое лечение, на них могут подать в суд, если больной под их влиянием откажется от лечения доказательной медициной и состояние его ухудшится. Я предлагаю вам сначала проверить на себе предлагаемые методы и свернуться сюда с отчетом.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
LENA_TASHA (29 июл 2016, 05:50) • striker (17 июн 2016, 14:39)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение MrMaes » 17 июн 2016, 00:35

Марьванна писал(а):Я предлагаю вам сначала проверить на себе предлагаемые методы и свернуться сюда с отчетом.

Вот это воистину здравое зерно, ради которого имеет смысл попробовать гомеопатию)))) Кстати оно не единственное. Я тут как-то глядел фильм, варкрафт называется, так есть там некое понятие про энергию соблазна, скверна они ее называли, и воздействовала она хорошо, прямо как наши медиа, манит поманит, а потом до нитки оберет и в жертву принесет. Единственный способ защититься от нее-научный подход. Т.е. в первую очередь нужно определить критерии оценки эффективности воздействия, затем исключить, по возможности помехи, или хотя-бы их выявить, далее оценить состояние до приема пилюли и после каким-то беспристрастным способом. А потом сравнить результаты и представить для ознакомления ищущим. Делов-то))))). Основная сложность в экспериментах на себе заключается во фразе: "нельзя войти в одну и ту-же реку дважды")))) это к тому, что у организма есть огромное количество внутренних связей и алгоритмов функционирования, о которых мы имеем весьма смутное представление. И зачастую крутя одну ручку одинаковым образом но в разное время получаешь совершенно разные эффекты))).
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение Марьванна » 17 июн 2016, 01:30

MrMaes, Не надо изобретать велосипед. Критерии оценки новых методик лечения , стандарты и протоколы, давно разработаны. Один из критериев - это как раз повторяемость результата, если я не ошибаюсь. :|
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение wasilissa » 17 июн 2016, 11:00

Rauza писал(а):но там на 1 пациента в среднем уделяется от 1-2 часов времени

ничего подобного, самый известный гомеопат Киева принимала меня 15 мин. прием стоил 25 долларов ровно год назад, пошла, чтобы от меня подруга отстала, я считаю, что это полный бред - лечить все болезни одним и тем же набором таблетированых препаратов, тем более в аннотациях к ним сказано не принимать одновременно с гормональными препаратами, а что есть инсулин ? да и эутирокс тоже гормон. А на заре моего заболевания хирург Октябрьской больницы сказал, что диабет можно вылечить уколами плазмы крови в вену, тогда это стоило 1000 долл. Моя эндокринолог сказала, чтобы я не маялась дурью и не тратила деньги не понятно на что.. Диабет не излечим на сегодняшний день. Вот на чем она сразу настаивала, так это на инсулине, но я его боялась, как черт ладана :fool: , и бегала от от всего этого лет 6, наверное.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Juris писал(а):Да и не лечат сахарный диабет 1-го типа гомеопатией

и СД 2 тоже, это так, на всякий случай.
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение zhenyablond » 17 июн 2016, 14:01

Болезни лечат не так ой мне полегчало( а завтра в могилу) а по результатам анализов. Потому ни кто - не гомеопат , ни маг не сможет обмануть прибор самоконтроля. Конечно если не напичкать страждующего веществами искажающими анализ глюкометра. А в гомеопатические таблетки напихать метоморфин, а от алергии лоратадин. Я бы так делал и поверьте была бы очередь.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора zhenyablond поблагодарил:
KRONa (17 июн 2016, 14:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение KRONa » 17 июн 2016, 14:16

zhenyablond писал(а):А в гомеопатические таблетки напихать метоморфин, а от алергии лоратадин.

Слухайте, конгениально. Я вот такая умная, сил нет, а даже в голову не приходило! :хорошо
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение MrMaes » 17 июн 2016, 14:23

zhenyablond писал(а):Потому ни кто - не гомеопат , ни маг не сможет обмануть прибор самоконтроля.

Вот то-то и оно, то самое, куда я ходил за интерес и платил, хоть и жаба душила неимоверно. Этот целитель даже не интересовался чего я там делаю, чем меряю или вообще не меряю, просто отправил ему СК-он в ответ меряй через 15 мин, они и правда упали на 6 ед. Правда сработало в первый раз только с третьего цикла, пока он на меня настраивался, а потом срабатывало сразу. Я и глюком мерил и бетачеком, дабы исключить ошибку и самовнушение. СК снижались стабильно на 5-6 ед. Другой вопрос, что я считал с себя информацию, как смог, во время воздействия, вопросы задавал ему каверзные, он просек мое желание получить методу и обломал. Воспроизвести на себе аналог этого воздействия у меня пока не получается((((, тренирую в себе эту ментальную способность)))
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение Марьванна » 17 июн 2016, 22:36

MrMaes писал(а): СК снижались стабильно на 5-6 ед.

"Стоп, сам себе думаю, не дурак ли я?" :) Давайте еще раз. Падение на 5-6 ед. за 15 мин. это с какого значения? С 15 до 9 ? С 10 до 4 ? С 20 до 14 ? Слушайте, у вас СД1, вы же на инсулине, как вы вообще можете определить от чего падает так резко СК (кстати, это совсем не хорошо, такое резкое снижение за короткий срок) ? Вы и раньше отслеживали динамику СК каждые 15 минут? Может вы просто не умеете компенсировать СД1 правильно? :wink:
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (18 июн 2016, 11:43) • KRONa (17 июн 2016, 22:40)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение MrMaes » 18 июн 2016, 19:35

Марьванна писал(а):Падение на 5-6 ед. за 15 мин. это с какого значения?

Было и с 15 до 9, в основном с 12 до 6, с 10 до 4 один раз, сам попробовал, автор метода рекомендовал именно с 12 до 6.
Марьванна писал(а):Слушайте, у вас СД1, вы же на инсулине, как вы вообще можете определить от чего падает так резко СК (кстати, это совсем не хорошо, такое резкое снижение за короткий срок) ?

Тут я ХГ не колол вообще, просто ел 3-4ХЕ, когда СК поднимался до 12 писал автору сообщение, через 15 мин СК снижался, факт. Диета была ориентировочная по группе крови - утром овсяная каша или геркулес, днем, пшено, лапша или еще подобная еда, вечером автор рекомендовал фасоль, но мой организм требовал углеводов и я, естетственно, ел фасоль с рисом, вермишелью, пряниками)))))) Короче не вписывался в его строй, заставляя работать индивидуально, чем вызывал бурю негодования, но у меня цель была попробовать, а не стать его кормильцем на целый год и более)))). Выдержали мы друг-друга две недели, я достал его вопросами и своеволием, а он меня своей авторитарностью. Если-бы воздействия проводились очно-то по фейсу я-бы ему точно съездил пару раз))))) Короче плохой из меня пациент. Он даже предлагал деньги вернуть, я ему их оставил, т.к. суть метода понял, только вот повторить способностей не хватает, пока не хватает.
Марьванна писал(а):кстати, это совсем не хорошо, такое резкое снижение за короткий срок

тут не колбасило как от ХГ, а просто как-то ровненько все было, чисто по моим субъективным ощущениям. Когда у меня от ХГ так падает меня аж корежит всего, а тут как-то мягко.
Марьванна писал(а):Вы и раньше отслеживали динамику СК каждые 15 минут?

такая динамика на ХГ возможна, но для меня не комфортна, поэтому я такой штукой не страдаю, только если по ошибке подобные залеты случаются (неудачно в сосуд попал и т.п.) и очень редко. У меня работа опасная, я так рисковать не могу.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение Фантик » 29 июл 2016, 05:04

Исследования доказали, что лучше всего гомеопатия помогает тем, кто ее продаёт...
https://www.facebook.com/pogosyangrigori/posts/1250041201672899
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (29 июл 2016, 06:59) • MrMaes (29 июл 2016, 23:21)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13