Озонотерапия в лечении диабета

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Озонотерапия в лечении диабета

Сообщение Елена Ромась » 27 дек 2005, 15:29

Ребята, может, не открою никому Америки, но хочется поделиться новостью.
Дело в том, что я сейчас хожу на капельницы с озоном и там разговорилась с медсестрой. Вообще, тайны или особой проблемы из Алениного диабета я не делаю, и так получилось, что затронули эту тему. Так вот, оказывается, у них эта процедура популярна у диабетиков. По словам медсестры, к ним приходят взрослые инсулинзависимые диабетики, и делают периодически такую процедуру (1-2 раза в год).
После этих процедур падает общая потребность в инсулине и улучшается самочувствие (так, по словам медсестры, ей говорили пациенты). Хотя, я спросила у нее, а какой эффект от того, что упадет потребность в инсулине, все равно его колоть. Какая разница, сколько - 1 или 2 единицы?
А вот то, что эта процедура общеоздоравливающая и общеукрепляющая, я по себе могу сказать.
Алене, конечно, я ее делать не собираюсь, но так, взяла себе на заметку.
Елена Ромась

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:19
Откуда: Зеленоград, Москва
Возраст: 43

Сообщение Voldi » 27 дек 2005, 16:05

Елена Ромась
Главный вопрос, чем озонотерапия лучше медикаментозных капельниц (соотношение цена-качество). Даже капельница с физраствором благотворно влияет на УВ обмен.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Tabletka » 27 дек 2005, 17:44

А в чем суть этой озонотерапии? Это озоном дышать?
Хотя, я спросила у нее, а какой эффект от того, что упадет потребность в инсулине, все равно его колоть. Какая разница, сколько - 1 или 2 единицы?

Ну, когда потребность в инсулине падает, то кроме уменьшения доз, сахар сам по себе становится плавным, просчет или лишнее подъедание не будет сильно так сильно сказываться на СК. У меня по крайней мере так происходит.
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 38

Сообщение Елена Ромась » 27 дек 2005, 22:52

Voldi, честно говоря, абсолютно не представляю
:не знаю
Это уже, наверное, только врач сможет популярно объяснить - плюсы и минусы всяких там капельниц, и с озоном, и без.
По стоимости тоже сравнить их не могу. Знаю только, что в Зеленограде они стоят 385 руб. за одну процедуру. Курс состоит из 5-ти процедур через день. Сейчас предновогодняя скидка и они стоят 308 руб. В Москве, говорят, дороже.

Женя, им не дышат, это - капельница. Иголка в вену и 20 минут отдыхаешь.
Елена Ромась

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:19
Откуда: Зеленоград, Москва
Возраст: 43

Re: Озонотерапия в лечении диабета

Сообщение Алена01 » 10 янв 2014, 12:21

Уважаемые форумчане!
Может быть с тех пор кто-то еще пробовал на себе озонотерапию? Поделитесь, пожалуйста, результатами.
Действительно ли это эффективно или только дорого?

Суть проблемы: у меня совсем испортились органы пищеварения ((( они с рождения больны, а за 3 года диабета вообще все стало плохо, есть совсем не могу ничего , кроме вареной картошки. другую еду - только с горстью соответствующих препаратов. Все совсем разладилось...
По обследованиям плохие печеночные пробы, плохо работает поджелудочная, небольшие эрозии в желудке итд. В связи с непредсказуемым процессом пищеварения (а чаще всего полнейшим несварением) сахар получается тоже непредсказуемым: остановилась еда, инсулин действует - гипа, воспалился желудок - СК 9-10 :(
Гастроэнтерологи рекомендуют озонотерапию, как средство восстановления сосудов, в т.ч. в органах пищеварения и заживления эрозий в желудке и параллельно пророчат общее улучшение состояния при диабете и снижение доз (они у меня и так маленькие).
В таком состоянии больше находиться не могу, думаю что дальше делать. Денег есть только на полоски (почти вся зарплата), даже на анализы не хватает. Поэтому собирать сумму на это лечение буду только если оно действительно эффективно.

Подскажите, если у кого-то есть опыт или у знакомых!!!!!
Аватара пользователя
Алена01

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:38
Откуда: Киев
Возраст: 48

Re: Озонотерапия в лечении диабета

Сообщение Фантик » 10 янв 2014, 12:47

За таким опытом хорошо заглянуть на Русмедсерв.
НИКАКИХ показаний для проведения данной процедуры [озонотерапии] НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Поэтому делать ее не следует ни при наличии, ни при отсутствии АИТ.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1619426

Озонотерапия не просто шарлатанство, это весьма опасное шарлатанство. Поэтому мы не сможем сказать Вам (как к примеру про гомеопатию) - никакого эффекта, но безопасно.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1791221

Озонотерапия не имеет доказательной базы ни по эффективности, ни по безопасности
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1469528

Это значит именно то, что метод [озонотерапии] - шарлатанство.
Комментировать отдельно взятую статью при наличии целого раздела, где проблема рассмотрена с тысячи возможных сторон - вряд ли кто то возьмется.
В сухом остатке:
- если кратко - метод бессмысленный и опасный, внимания не достоин
- если подробно - закрытый архив "озонотерапия" внизу главной страницы.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1602501
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 3
Алена01 (10 янв 2014, 13:15) • АНГЕЛ (10 янв 2014, 13:10) • Пашка (11 янв 2014, 22:19)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Озонотерапия в лечении диабета

Сообщение evva » 11 мар 2014, 14:45

Алена, я два раза проходила курс озонотерапии в санатории, только потому что эта процедура была бесплатной, в 2010 году и в ноябре 2013. Никаких особых улучшений своих проблем со здоровьем я не заметила. Хотя у меня не было проблем с ЖКТ. Сахар у меня во время нахождения в санатории и так снижается без озона. Может быть, иммунитет повысился - в санатории заболела, обошлась без антибиотиков, что для меня редкость.

За это сообщение автора evva поблагодарил:
Алена01 (11 мар 2014, 16:38)
Рейтинг: 1.08%
 
evva

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:34
Откуда: Московская область
Возраст: 68

Re: Озонотерапия в лечении диабета

Сообщение Фантик » 11 мар 2014, 16:25

За бесплатно всегда приятно полечиться, даже если пользы никакой.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
volha (12 мар 2014, 07:03) • Пашка (11 мар 2014, 20:15)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7