Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - развод?

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - развод?

Сообщение regiyna » 05 апр 2016, 12:13

Уважаемые эксперты, идет агрессивная реклама на мыслимых и немыслимых порталах, особенно преуспел в этом большой форум "Мой диабет" двух странных направлений:

1 некой израильской клиники по всем существующим фронтам в отношение пропоганды нового метода излечения диабета: "Долой диабет" (как-бы два очень известных израильских врача учат, как с помощью диеты вылечить 1 тип диабета по видео-урокам)

2 некой "Польской" методики разбавления инсулина + низкоуглеводной диеты и также обещается полная победа над 1 типом диабета (диабет мед ком)

По поводу первого пункта очень похоже на интернет-пирамиду, так как пока смотришь приглашение на бесплатный вебинар все отлично, но стоит выйти на "Партнерскую программу", как там совершенно иные цели - заработай на горе других! Причем размах настолько широк, что дается неофитам пошаговая видео-инструкция как правильно (!!!!!) писать вымышленные статьи об излечении и размещать их от имени россиян используя специальные возможности соцсетей и поисковиков. Подход более, чем профессиональный, я половину из сказанного не поняла даже.
А вот по второму поводу не понятно - есть такое или нет? Напрягает то, что и первый проект и второй и даже сам портал: "Мой диабет" почему-то не Отечественные проекты, хотя на русском языке, но зарегистрированны не в России. Наводит на мысли. Да и люди, которые эти темы поднимают как-бы общаются в течение долгого времени (2-3 года) на одном форуме между собой и фактически "держат" форум, а остальные приходят и уходят. Спросила к Вас так как здесь точно не обманут - долгая история и в отличие от других все законно.
regiyna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:11

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение Марьванна » 05 апр 2016, 19:54

Интересно, почему в самом Израиле я не вижу, где это ?
regiyna писал(а):"агрессивная реклама на мыслимых и немыслимых порталах" (как-бы два очень известных израильских врача учат, как с помощью диеты вылечить 1 тип диабета по видео-урокам)

Думаю с вторым методом "
"Польской" методики разбавления инсулина + низкоуглеводной диеты и также обещается полная победа над 1 типом диабета (диабет мед ком)"
та же история. Вас не смущает, что с инсулином, даже разбавленным, и низкоуглеводной диетой, ни о какой победе над СД1 говорить не приходится?
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение Елизавета Петровна » 05 апр 2016, 22:33

Марьванна писал(а):Интересно, почему в самом Израиле я не вижу, где это ?

Марьванна, наверное по тому , что только у нас "Якубович излечивает жену от диабета" , и с ним еще несколько человек ,все по той же методе, Причем жена на всех одна , Марина , кажется.

Исцеление Юленьки или комедия в интернете
А вот рекламу по лечению СД в Израиле видела много раз.

:offtopic Марьванна, :цветок , вы что , забыли откуда в родом ? :lol:
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение Фокс » 05 апр 2016, 23:12

Вроде на диабет мед ком интересные статьи выложены. Разбавлять инсулин насколько я понял там упоминалось в ключе низкоуглеводной диеты. Типа на безуглеводке нужны малые дозы инсулина и для более точной дозировки малых доз предлагают разбавлять имеющиеся дозировки инсулина (1 куб - 100 ед) физраствором или что-то типа того что бы получить меньшую концентрацию на определенный объем и соответственно более точно набирать дозы менее 1 ед. инсулина. Вроде это рациональная идея. Я кстати почерпнул там несколько идей. Например у меня эпическая утренняя заря, углеводы на завтрак не получается компенсировать. Перешел на безуглеводный завтрак - это сильно помогло. Полностью на безуглеводку перейти не готов :D Еще там упоминается теория малых доз - не колоть за раз более 7-8 ед. болюса, а в случае необходимости дробить/увеличивать количество приемов пищи. Это сильно снижает последствия ошибки в определении размера болюса. Вроде тоже здравая идея. По моему сайт неплохой, хотя идея безуглеводной диеты мне не нравится.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - развод?
Диабет МЕД КОМ позиционирует себя как популяризатор идей доктора Бернштайна. Этого человека на форуме обсуждали.
Фокс

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 08:59
Возраст: 43

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение Елизавета Петровна » 05 апр 2016, 23:58

Фокс писал(а):предлагают разбавлять имеющиеся дозировки инсулина (1 куб - 100 ед) физраствором или что-то типа того что бы получить меньшую концентрацию на определенный объем и соответственно более точно набирать дозы менее 1 ед. инсулина. Вр

Фокс,
Вам какая доза нужна ?
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 99#p177499
viewtopic.php?f=21&t=7407&start=15#p419400
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение Фокс » 06 апр 2016, 07:21

Мне такая маленькая доза не нужна. Но ничего криминального в разбавлении инсулина я не вижу.
Фокс

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 08:59
Возраст: 43

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение Елизавета Петровна » 06 апр 2016, 10:49

Фокс писал(а):ничего криминального в разбавлении инсулина я не вижу.

Тогда вот , ознакомьтесь , если что. :oops:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 3F#p430428 :цветок
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...

За это сообщение автора Елизавета Петровна поблагодарил:
Марьванна (06 апр 2016, 16:47)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение Марьванна » 06 апр 2016, 16:46

Елизавета Петровна, нет, я не забыла , откуда я родом. :] Просто каждый второй ИЗлечивающий ссылается на "израильские" разработки и методики по ИЗлечиванию. А я тут сижу и не в курсе. Обидно, да? :wink: А что касается рекламы по лечению диабета , это да. Ее много. А вот излечить никто не обещает. Во всяком случае, я не видала. Увижу, сразу побегу проверять на себе , и в случае успеха , дам объявление в Клубе самыми большими буквами! *YAHOO*
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (06 апр 2016, 17:10) • Пашка (06 апр 2016, 17:13)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение SD-1 » 07 апр 2016, 10:04

Елизавета Петровна писал(а): "Якубович излечивает жену от диабета

Если бы только он. М. Боярский сам " излечился" с помощью браслета Бяньши , который заказал по интернету.



А пробовали ли вы лечить диабет?

Конечно, как и любой страдающий от диабета (да и любого другого заболевания) пробовал лечить его самыми различными способами. И таблетками, и различными процедурами. Лежал даже в известной на весь мир клинике в Израиле, которая славится своими врачами. Но все это не особо помогло. Может, и становилось лучше, но лишь на время. Диабет же как был, так и остался. Плюс диеты, здоровый образ жизни (бросил пить и курить), физкультура. Тоже оказывали определенное действие. По крайней мере, хуже не становилось, но и лучше тоже. После многих лет неудачных попыток смирился даже с тем, что диабет будет у меня уже до конца дней.

Но сейчас его нет, правильно? Что же вам помогло?

Да, сейчас диабета нет. По крайней мере, уровень сахара в крови держится на нормальном уровне без приема каких-либо лекарств. Помог мне браслет из черного нефрита Бяньши. Признаюсь честно, никогда особо не верил в народные средства, и всегда был поклонником больше официальной медицины. Но после того как почувствовал существенные улучшения уже после нескольких дней ношения этого браслета, поменял свое мнение. Из всего, что пробовал за всю жизнь для лечения диабета, браслет оказался самым эффективным. Диабет прошел.
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение Фантик » 07 апр 2016, 11:31

SD-1 писал(а):М. Боярский сам " излечился" с помощью браслета Бяньши
А ещё в Интернете полно рассказов о том, что ведущему В.Соловьёву такой же (или тот же?) браслет помог от простатита (я больше ожидал увидеть в этом рассказе геморрой). Рассказ написан в точности теми же словами, только вместо Боярского - Соловьёв, а вместо диабета - простатит.
А пробовали ли вы лечить простатит?

Конечно, как и любой страдающий от простатита (да и любого другого заболевания) пробовал лечить его самыми различными способами. И таблетками, и различными процедурами. Лежал даже в известной на весь мир клинике в Израиле, которая славится своими врачами. Но все это не особо помогло. Может, и становилось лучше, но лишь на время. Простатит же как был, так и остался. Плюс диеты, здоровый образ жизни (бросил пить и курить), физкультура. Тоже оказывали определенное действие. По крайней мере, хуже не становилось, но и лучше тоже. После многих лет неудачных попыток смирился даже с тем, что простатит будет у меня уже до конца дней.

Но сейчас его нет, правильно? Что же вам помогло?

Да, сейчас простатита нет. Помогло мне средство черный нефрит Бяньши. Это камень. Точнее это браслет из камня Бяньши. Признаюсь честно, никогда особо не верил в такие вещи, и всегда был поклонником больше официальной медицины. Но после того как почувствовал существенные улучшения уже после нескольких дней ношения браслета, поменял свое мнение. Из всего, что пробовал за всю жизнь для лечения простатита, браслет оказался самым эффективным. Простатит прошел.


Ждём новостей о лечении нефритом Бяньши олигофрении и алопеции.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 3
Елизавета Петровна (07 апр 2016, 14:57) • Niniza (08 апр 2016, 12:24) • Халлина (12 апр 2016, 18:52)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение ПолярнаяСова » 08 апр 2016, 20:48

Фантик писал(а):А ещё в Интернете полно рассказов о том, что ведущему В.Соловьёву такой же (или тот же?) браслет помог от простатита (я больше ожидал увидеть в этом рассказе геморрой). Рассказ написан в точности теми же словами, только вместо Боярского - Соловьёв, а вместо диабета - простатит.

а еще этот самый Соловьев в своих радиоэфирах регулярно говорит, что это - полная чушь и ей нельзя верить, эта реклама - дело рук мошенников. Так что да, скоро браслеты Бяньши излечат все на свете. :lol:
- А если эта Уродина, проснувшись, нас всех тут пережрет?
- Ну, пережрет - так пережрет. Будем дальше жить - пережратыми.
Аватара пользователя
ПолярнаяСова

 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 13:30
Откуда: г. Череповец (Вологодская обл, Россия)
Возраст: 50

Диабет 1 типа – уже излечим?

Сообщение elenajuk » 09 апр 2016, 15:38

Вопрос к пациентам и врачам-эндокринологам, возможно, кто-то сталкивался. Сейчас много фейковых порталов, но вот один держит уже пару месяцев верхний рейтинг в поисковых системах с обещаниями вылечить сахарный диабет 1 типа по новой революционной методике. Вопрос – это правда? Речь идет о низкоуглеводной диете. Цитирую: «Сайт Diabet-Med.Com продвигает низко-углеводную диету для контроля диабета 1 типа». Это в названии – «контроле», но в каждом втором предложении речь идет об излечении и отказа от инсулина, и что очень удивило о «Польском методе» разбавления инсулина (как, чем???). На сайте идет активная переписка с реальными, ну или подставными страждущими, хотелось бы спросить профессионалов и самих пациентов, кто пробовал, возможно.
elenajuk
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:30

Re: Диабет 1 типа – уже излечим?

Сообщение KRONa » 09 апр 2016, 16:38

elenajuk, посмотрите :
http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=17&t=18774
Для "контроля" СД1 - это один расклад, а вот это :
об излечении и отказа от инсулина,
- даже обсуждаться тут не будет, сил уже нет. :пардон:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 3
Оленька1234 (09 апр 2016, 17:05) • sasamar (08 май 2018, 07:51) • Халлина (12 апр 2016, 18:47)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение Billy Bones » 08 июн 2017, 23:34

По поводу доктора Хаим Лейвиман
Прослушали бесплатные вебинары. Далее общение с помощницей по телефону и потом по скайпу с доктором Хаим Лейвиман. Во время видеозвонка на тебя смотрит всё то же фото улыбчивого молодого парниши в белом халате, как и фото с вебинара (в отличие от любимого мной персонажа, вместо белого шарфа на шее стетоскоп). Дневник не спрашивал. Чувствуется какая-то неестественность, как-то всё вскользь что-ли. Только за счет сбалансированного рациона питания ребёнку обещано сахара 4-6, пики после еды до 9. И упор, что суточная доза снизится до 5-6 ед. Затем общение опять с помощницей, она предлагает пройти 3-х месячный курс по 15000 руб в мес. Для новичков звучать будет очень заманчиво.
В интернете нашел такую информацию:

http://webinar.doloidiabet.ru/#close

https://www.fl.ru/users/leiwiman/projec ... 1&closed=1 - его заказы фрилансерам по раскрутке в интернете

В англоязычном интернете я ничего не нашел

http://mnc-clinic.co.il/ нет никакого физ адреса клиники, телефон сверху как у мужика №2 из справочника

http://www.locatefamily.com/L/LEI/LEIWIMAN-1.html 2 человека с таким именем и телефоном

http://domainbigdata.com/gmail.com/mj/u ... K6q2mIs42Q зарегистрированы домены на .сом на Хаим Лейвиман и не работают

http://domainbigdata.com/95.181.171.15 израильский домен http://mnc-clinic.co.il/ на русском Sergey Dugin из Москвы. На нем и другие домены различной тематики.

За это сообщение автора Billy Bones поблагодарили: 2
KRONa (09 июн 2017, 11:57) • Кристина Ф (20 авг 2017, 12:47)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Billy Bones

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 22:29

Х.Лейвиман

Сообщение Ильгам » 07 май 2018, 16:02

Уважаемые форумчане! Кто что знает про лечение(компенсацию)сд1 у израильского доктора диетолога Хаима Лейвимана. Прослушал бесплатный(пока) вебинар на тему диеты при компенсации сд1 типа у детей. В общем ничего особенного на данном этапе...По его методике питания и фитотерапии с его слов ГГ не превышает 6ммоль, с-пептид приходит в "норму"(даже "нулевой" изначально). На вопрос про аутоиммунность ответил, что диетой и фитопрепаратами подавляется иммунная атака на бета-клетки и налаживается воспроизводство инсулина. И что интересное, указал на недопустимость ГГ выше 6ммоль!
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50
След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8