Криотерапия при сахарном диабете

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Криотерапия при сахарном диабете

Сообщение 2016 » 14 мар 2016, 01:04

Вопрос криосауны при сахарном диабете 1 типа- хотелось бы узнать мнение экспертов. ( извините если не в тему). Не нашла на форуме ни одного слова про криосауны хотя интернет пестрит что процедуры улучшают работу всех клеток, улучшает имунную систему, осложнения, нормализует сахар. Приводят какую то статистику с уважаемыми авторами.
Скажите
- встречали ли уважаемые источники по тестированию криосауны при сд?
- была ли практика у кого- то? И какие были результаты.
Спасибо
Моя задача- продлить медовый месяц, но укоротить его сомнительными процедурами не хочется.
Последний раз редактировалось 2016 14 мар 2016, 12:52, всего редактировалось 2 раз(а).
2016

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:30

Re: Криотерапия при сахарном диабете

Сообщение 2016 » 14 мар 2016, 12:50

http://www.medbalt.ru/articles/?ELEMENT_ID=485
Вот например статья с некоторой статистикой

http://articlemen.com/lechenie-saxarnog ... lodom.html
Или вот эта в которой говорится что и при 1 типе полезно.
2016

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:30

Re: Криотерапия при сахарном диабете

Сообщение SD-1 » 14 мар 2016, 20:53

2016 писал(а):Моя задача- продлить медовый месяц

Для этого эффективнее разместить пост в разделе " Практика компенсации СД" с выкладкой дневника, а не искать приключений , которые и приведут к результату которого Вы опасаетесь
2016 писал(а):укоротить его сомнительными процедурами
:пардон:
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Криотерапия при сахарном диабете

Сообщение 2016 » 15 мар 2016, 00:06

Искренне спасибо за совет. Но наверное пока не буду ничего выкладывать- почитаю чужие опыты тк наверное нет необходимости. Есть конечно косяки ( как у всех) но видно их после того как что то сделал неверно. Стараемся делать выводы и не допускать впредь тем более что сд у ребенка а не у меня.
Наверное как у любого человека, хочется чтоб уж наверняка помочь - монастырский чай, :D или криосауна :D
Понятно что есть артиллерия ( хорошая компенсация сд ), но может и пехоте уделить время ( например витаминчики типа Д, Омеги3, физ нагрузочки). Может криосауна тоже пехота?

Хотелось просто понять
- Был ли у кого опыт ( поделитесь).
- Мнение о безопасности этого метода особенно в период медового ( тк слышала что ванны и бани могут наоборот способствовать окончанию медового).
2016

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:30

Re: Криотерапия при сахарном диабете

Сообщение volha » 15 мар 2016, 08:19

2016 писал(а): может и пехоте уделить время ( например витаминчики типа Д, Омеги3, физ нагрузочки). Может криосауна тоже пехота?

Я человек не военный, пусть военные поправят. Но, на мой взгляд, это не пехота. Это отвлекающие маневры. Причем отвлекающие не противника, а самого бойца.
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарил:
KRONa (15 мар 2016, 13:48)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Криотерапия при сахарном диабете

Сообщение 2016 » 16 мар 2016, 00:31

Ваша позиция понятна. Спасибо что откликнулись на тему.
Я вобщем то понимаю что оценить эффект от этого метода ( его влияние на продолжительность период ремиссии и эффективность компенсации) особенно в период медового месяца почти нереально. Думала узнать практику. Если знаешь практику на 10 людях- это уже статистика:) можно делать выводы. Может кто- то что- то читал.
Узнала- никто не пробовал. Тк скорее всего считают неэффективной.
Отрицательный результат это тоже результат.
2016

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:30

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9