Вакцина Бритова

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Вакцина Бритова

Сообщение Lenchik » 17 фев 2013, 20:23

Сегодня меня спросили почему я ребенку не сделала вакцину Бритова. Кто такой этот "потерпевший"? Прочитала в википедии о нем. Но конкретно не поняла. Если вакцина восстанавливает иммунитет как пишут. То почему мы впервые раз о нем слышим? Фантик вопрос скорее к вам:)) разьясните плиз

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Lenchik

 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:40
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Вакцина Бритова

Сообщение Connie » 17 фев 2013, 20:55

Lenchik, что значит восстанавливает иммунитет? Усиливает, делает слабее или избирательно его корректирует?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Вакцина Бритова

Сообщение Фантик » 17 фев 2013, 21:16

Обычная история. Если мне не изменяет память, в 80-х годах ветеринар из Владивостока Василий Бритов обратил внимание, что ему не попадались случаи заболевания раком среди известной ему группы людей, переболевших трихинеллёзом - это такое гельминтное заболевание, вызываемое паразитом Трихинеллой.
Никаких системных исследований на эту тему никто не проводил, клинических или иных доказательных исследований не было, за исключением серии публикаций в русскоязычной медицинской или околомедицинской прессе, о качестве которых можно только догадываться.
После этого была разработана и в течение ряда лет применялась на тяжёлых онкобольных, потерявших надежду, процедура "вакцинирования". Деталей я не знаю (онкология, спасибо судьбе, меня ещё не заинтересовала), но насколько я понял, речь шла о приёме перорально (?) некоей субстанции, полученной из трихинелл, уж не знаю, живых или мёртвых. Так оно всё и продолжалось вне рамок официальной медицины, пока один из случаев не закончился смертью пациентки, после чего дальнейшие исследования вела прокуратура. Это довольно широко освещалось в прессе, и думаю, что в Интернете немало следов той истории.
На тот момент препарат позиционировался как средство от рака, но поскольку с тех пор число больных разными неизлечимыми болезнями росло, и аппетиты дельцов тоже, то сейчас можно встретить предложения излечить не только рак, но и СПИД, диабет, гайморит и что-то ещё.
В зарубежной медицинской литературе НИКАКИХ следов вакцины Бритова нет, статьи самого Василия Бритова в не очень большом количестве (и в преимущественно советских журналах) затрагивают только вопросы лечения от трихинеллёза - а В.Бритов довольно известный специалист по трихинелле, настолько, что одна из разновидностей её даже носит его имя.
Моё личное оценочное суждение - это очередная попытка нажиться на людях, которые теряют надежду при столкновении с неизлечимыми заболеваниями.

P.S. Нашёл интересное обсуждение по этому поводу в архиве Онкофорума: http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=594.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 6
asgo (04 мар 2013, 00:04) • dewka2 (17 фев 2013, 22:07) • Елизавета Петровна (17 фев 2013, 22:16) • Lenchik (17 фев 2013, 21:44) • mag17 (17 фев 2013, 21:33) • Мама Леры (18 фев 2013, 07:37)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4