Реальные случаи излечения?

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Реальные случаи излечения?

Сообщение МояВиктория » 14 янв 2012, 15:21

Добрый день! Меня зовут Ирина, диабет у нашей маленьклй дочки, ей 3,8. Я пыталась принять эту болезнь и превратить в образ жизни и понимаю что не могу. Когда дочка перед сном спрашивает "Мама когда мы выздоровеем и перестанем носить приборчик? (у нее помпа) Я не могу найти в себе сил и отвечаю ей "Скоро, очень скоро" Я готова испробовать все возможные методы лечения, традиционные и нетрадиционные. Но читая эту тему, опускаются руки. Подскажите есть ли люди которые излечились от этого заболевания, бывали ли действительно такие случаи? Или это все интернет бредни...........
Аватара пользователя
МояВиктория

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:40
Возраст: 39

Re: Реальные случаи излечения!!!???

Сообщение МамаНасти » 14 янв 2012, 16:43

Пока что да,
МояВиктория писал(а):это все интернет бредни

Но всё-таки исследования в этой области идут активно, тема очень актуальная. И хочется надеяться, что у наших малышей есть шанс дожить до возможности реального излечения.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com

За это сообщение автора МамаНасти поблагодарил:
Алена01 (07 май 2012, 12:41)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Реальные случаи излечения?

Сообщение pavel2107 » 17 янв 2012, 12:48

МояВиктория писал(а):Но читая эту тему, опускаются руки

Читая эту тему у вас не руки должны опускаться, а наступать понимание того, что есть путь пусть и не излечения, но создания приемлемых условий жизни.
Да, это довольно беспокойная жизнь, но пока у вашей дочки сахара ходят вокруг сахаров здорового человека Вы сами увидите, что солнце светит и скоро будет весна :)
В общем как сказала мой энд "Лечитесь как хотите, только не забывайте инсулин колоть"
Вливайтесь :wink:
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.

За это сообщение автора pavel2107 поблагодарили: 2
forester (21 дек 2015, 01:00) • trimama (03 фев 2015, 12:07)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Реальные случаи излечения?

Сообщение МояВиктория » 17 янв 2012, 14:53

pavel2107, спасибо))) да хотелось бы снова научится радоваться солнцу......... потому что пока живу в пещере, к сожалению
Аватара пользователя
МояВиктория

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:40
Возраст: 39

Re: Реальные случаи излечения?

Сообщение aqva_nova » 20 янв 2012, 01:40

МояВиктория
Как долго мой ребенок будет болеть сахарным диабетом 1 типа? Может он перерастет это?

На данный момент, сахарный диабет 1 типа является хроническим заболеванием, то есть его никогда не перерастают . Тем не менее, JDRF делает все от него зависящее, чтобы найти лекарство, а также претворять в жизнь методы лечения, которые улучшают жизнь людей, как можно скорее. Мы были основаны в 1970 году родителями детей с сахарным диабетом 1 типа, которые пообещали своим близким с Диабетом 1-го типа - найти лекарство от диабета. В то же время, одна из лучших вещей, которую вы можете сделать, это слушать и учиться на опыте других или отвечать на индивидуальные потребности вашего ребенка по своему усмотрению. Избегайте винить себя или вашего ребенка, когда дела идут не очень гладко. Реальность такова, что сахарный диабет 1 типа является сложной для управления болезнью , но мы прошли долгий путь и технологии все время улучшаются . Воспользуйтесь опытом и советами людей, их поддержкой, используйте базы и таблицы продуктов и любые другие ресурсы, доступные для Вас.
Конечно же, не забывайте о технических новшествах и современных лекарственных формах.
http://www.jdrf.org/index.cfm?page_id=103442#life
aqva_nova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 17:37

Re: Реальные случаи излечения?

Сообщение kolan79 » 02 фев 2015, 17:25

могу сказать точно что ни инсулином ни таблетками есче никто не виличилса
а вот иногда встречаются луди у которых сахар поднялся и потом сам нормализовался а вот пошел бы он к врачу может сидел бы он на етом же форуме
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Реальные случаи излечения?

Сообщение Karinushka » 03 фев 2015, 08:29

Начнем с того, что инсулин - это и не лекарство, как таковое.
:offtopic На момент, когда я узнала о своем повышенном СК, он был 15. Купила глюк. И показания были даже 17-18. И началось: диета, витамины, бесконечная ходьба в поисках "того самого врача, который даст надежду на Неинсулин" (переходила по 7! врачам-и было же не лень :) ). Да, немного помогло. СК был и 10, и 8 (иногда). И я тогда так обрадовалась - вот лечение. Пей таблеточку и все пройдет и колоться не надо и физ упр помогают.
А вся шутка в том (и это я уже поняла начитавшись умных книжек на форуме и не только :спасибо: ), что тем временем моя поджелудочная медленно, но верно умирала, прося пощады :плачу
Как результат, через три месяца анализы на инсулин, с-пептид, ГГ показали неутешительные результаты. Именно с этими результаты я попала к тому самому, правильному, врачу. И именно этот человек мне объяснил на пальцах, что и как работает в моем организме, что ПЖ на износе и нужно ей всего лишь немного помочь и инсулин - это не кара, а помощь. И до сих пор помню ее слова: раньше мы говорили что вынуждены колоть инсулин, сейчас мы говорим-у нас есть возможность колоть инсулин.

Всякая болезнь выбивает из равновесия. И я тоже не хотела принимать этого. Мало того, депрессия была жуткая и не только от этого. Но факт остается фактом - не нужно тратить время на поиски чудо-лекарства. Чудо-лекарство - это инсулин на данный момент. Мы идем на поводу стереотипов, которые заложены на уровне кипячения шприцев и ужасных осложнений в результате неправильной компенсации. Нужно перестать жалеть себя и переложить силы на осваивание инсулинотерапии.
Просто так СК не поднимается, и тем более, просто так он не опустится только потому что ему надоело быть высоким. Всему есть четкое объяснение. При чем изложенное на просторах этого же форума.
Пы.Сы.: извините за многобукв :пардон:
Учусь жить по-новому!

За это сообщение автора Karinushka поблагодарили: 10
abba85 (03 фев 2015, 20:42) • АНГЕЛ (03 фев 2015, 11:31) • Елизавета Петровна (03 фев 2015, 11:30) • KRONa (03 фев 2015, 11:14) • Queen Margot (17 май 2015, 20:45) • Пашка (03 фев 2015, 23:38) • ирина7 (05 фев 2015, 10:22) • Инесса Шакиртдинова (03 фев 2015, 18:17) • Тимоша (28 янв 2018, 23:20) • Элли (03 фев 2015, 19:42)
Рейтинг: 10.75%
 
Аватара пользователя
Karinushka

 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:36
Откуда: Ханты-Мансийск, Россия. Донецк, Украина.
Возраст: 38

Re: Реальные случаи излечения?

Сообщение Марьванна » 03 фев 2015, 21:53

kolan79, что за слог? Ваш аккаунт взломали? Кстати, а вы то что сидите на этом форуме?
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 3
Розалинда (03 фев 2015, 23:42) • Кристина (04 фев 2015, 13:59) • Пашка (03 фев 2015, 23:38)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11