Сельдерей, лимон, черника...

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Сельдерей, лимон, черника...

Сообщение Shults » 23 июн 2010, 23:31

один врач посоветовал мне рецепт, порывшись в интернете нашел этот рецепт ( со ссылкой на Малахов шоу)
Что думаете о таком рецепте?
кто-то пробывал?

у меня тип 1.
понимаю что доза инсулина может снизиться.

еще интересует о влиянии черники на С.Д. напишите о своем опыте.
принимал месяц экстракт черники - сахар лучше, зрение улучшилось.


<<
Надо где-то 400-450 грамм корень сельдерея и 5-6 лимонов. Корень надо почистить – его должно быть в чистом виде 300-350 грамм, не больше. А лимоны надо помыть. Всё натереть на тёрочке или пропустить через мясорубку. Далее всё складывается в эмалированную кастрюлю без сколов, потому что очень сильная кислота от лимонов. Хорошо перемешать и закрыть крышкой. Далее эту кастрюлю поставить в более большую кастрюлю на водяную баню. Как только закипела вода, убавить огонь и пусть томится 2 часа, крышку не открывать.
После этого я сняла это с огня, переложила в стеклянную банку, закрыла крышкой и поставила вниз холодильника.
Приём: один раз в сутки по утрам за тридцать минут до еды. Взрослым принимать ст.л., подросткам десертную ложку и маленьким детям до 7 лет чайную ложку без верха.
>>
Аватара пользователя
Shults

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:29
Откуда: Киев

Re: Сельдерей, лимон, черника...

Сообщение QVikin » 24 июн 2010, 00:04

Мне интересно, как доктор объяснил необходимость (или что там) применения данного рецепта? :)
Даже если потребность в инсулине от этой петрушки :D и снижается, то не надолго, а принимать её всю жизнь - терпения не хватит. :не знаю
Смысл вообще какой от снижения доз? Сэкономить инсулин для государства? :)
Черника - это полезная и вкусная ягода, но не более. :пардон:

P.S. Всё вышесказанное ИМХО. Не исключаю, что выскажутся те, кому перечисленные овощи и фрукты реально помогли. :)
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Сельдерей, лимон, черника...

Сообщение DC » 24 июн 2010, 10:09

Shults писал(а):потому что очень сильная кислота от лимонов

А что будет с человеком, у которого и так повышенная кислотность?
Shults писал(а):Приём: один раз в сутки по утрам за тридцать минут до еды.

То есть, концентрированную кислоту натощак??? Гастрит обеспечен, а там, глядишь, и язва не заставит себя долго ждать. С едой возникнут проблемы. Похудеешь. Ну и дозы инсулина, естественно, снизятся *YAHOO*
"La garde meurt et ne se rend pas!"

За это сообщение автора DC поблагодарил:
Ольга_Н (30 ноя 2013, 14:23)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Сельдерей, лимон, черника...

Сообщение Вячеславовна » 24 июн 2012, 00:42

Даже если потребность в инсулине от этой петрушки и снижается, то не надолго, а принимать её всю жизнь - терпения не хватит. ????
А инсулин колоть терпения хвати???? И что лучше из двух???? :shock:
Аватара пользователя
Вячеславовна

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:55
Откуда: РБ Минск
Возраст: 47

Re: Сельдерей, лимон, черника...

Сообщение Елена К » 24 июн 2012, 17:37

Вячеславовна, так колоть то все равно придется. А эту смесь еще и варить надобно....
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Сельдерей, лимон, черника...

Сообщение Марьванна » 24 июн 2012, 18:47

Вячеславовна,
То, что от сельдерея, лимона и черники сахар снижается, еще никто не доказал. Официальная медицина ничего по этому поводу не говорит. :) А вот что без инсулина при СД1 можно умереть через несколько месяцев, уже доказано. Так что предполагать, что можно выбирать между лимонами,сельдереем и инсулином, это верх легкомыслия. Вопрос не в том, что лучше, вопрос в том, что необходимо по жизненным показателям.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Сельдерей, лимон, черника...

Сообщение Connie » 24 июн 2012, 20:22

Вячеславовна писал(а):А инсулин колоть терпения хвати???? И что лучше из двух????

что за бред? Что значит не хватит терпения колоть инсулин? Инсулин единственное лекарство для Вашего сына. Вы то свой инсулин получаете без проблем ;) С чего же возникают мысли зажать инсулин сыну?
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 6
volha (24 июн 2012, 20:46) • Халлина (26 июл 2015, 23:33) • Инесса Шакиртдинова (25 июн 2012, 07:42) • Марьванна (24 июн 2012, 21:18) • Мила1989 (24 июн 2012, 20:26) • Наталья Вежновец (24 июн 2012, 23:45)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Сельдерей, лимон, черника...

Сообщение Jek-Jek » 15 июн 2013, 11:31

Да я про чернику слышал, и более того купил пасту черничную которую даю своему 7 летнему ребенку с СД 1. Пока эффекта не наблюдаю, но посмотрим, посмотрим!
Jek-Jek
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:09

Re: Сельдерей, лимон, черника...

Сообщение Марьванна » 15 июн 2013, 16:04

Jek-Jek,
Ну, почему бы ребенку не поесть черничной пасты? Наверное вкусная, и полезная. Надо только точно знать сколько в ней углеводов и не забывать компенсировать нужной дозой инсулина. А к компенсации это отношения не имеет, продукт, как продукт...
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 4
ksn3672 (16 июн 2013, 17:34) • striker (17 июн 2013, 07:26) • Халлина (26 июл 2015, 23:34) • Наталья мама Паши (15 июн 2013, 19:16)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Сельдерей, лимон, черника...

Сообщение ksn3672 » 16 июн 2013, 17:37

Раньше не слышала про чернику, что сахар снижается, попробую, все равно иногда так хочется каких-нибудь ягод, а тут вроде и зрение улучшает, а теперь еще и воздействует на уровень сахара. :хорошо
Аватара пользователя
ksn3672
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:36
Откуда: Владимир
Возраст: 37

Re: Сельдерей, лимон, черника...

Сообщение Алёнка79 » 26 ноя 2013, 16:19

такие средства имеют эффект Плацебо, как по мне
Алёнка79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 11:20

Re: Сельдерей, лимон, черника...

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 26 ноя 2013, 18:08

ksn3672 писал(а): а теперь еще и воздействует на уровень сахара.

Не только теперь, всегда так было.
Как и все углеводосодержащие продукты. Поднимает СК.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Сельдерей, лимон, черника...

Сообщение nik1_k » 23 июл 2015, 12:44

Еще к теме добавляю свои 5 копеек.
На 1 федеральном телеканале (правдивость его известна абсолютному большинству) доктор Малышева, в своей передаче, рекомендовала больным СД употреблять в пищу голубику, авокадо, корень сельдерея.
Её, на мой взгляд, убедительная аргументация следующая:
Эти продукты повышают активность инсулина при "открытии" клеток организма для приёма глюкозы из крови и тем самым понижают содержание в ней СК.
Малышева - профессор, имеет ученую степень в области медицины (а сколько сегодня в России таких ученых).
Можно ли ей верить?
Вопрос знающим:
Помогает ли в снижении СК употребление в пищу данных продуктов?

Добавлено спустя 1 час 19 минут 33 секунды:
nik1_k писал(а):голубику, авокадо, корень сельдерея.


Совершил ошибку в названии продукта.
Нужно: ГОЛУБИКУ, АВОКАДО, КОРЕНЬ ИМБИРЯ
Прошу извинить убогого.
nik1_k

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:41

Re: Сельдерей, лимон, черника...

Сообщение Karinushka » 23 июл 2015, 18:39

nik1_k, ежедневно ем авокадо примерно месяца два. Единственное, что знала о его полезных свойствах для диабетика - это помощь в сохранении сосудов. Никакой реакции на понижение ск или изменение доз не заметила. Но, возможно, нужно именно голубику, авокадо и имбирь вместе кушать. Попробуйте!) Но вряд-ли это все заменит инсулин, как по мне.
Учусь жить по-новому!
Аватара пользователя
Karinushka

 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:36
Откуда: Ханты-Мансийск, Россия. Донецк, Украина.
Возраст: 38

Re: Сельдерей, лимон, черника...

Сообщение nik1_k » 23 июл 2015, 23:31

Karinushka писал(а):Но, возможно, нужно именно голубику, авокадо и имбирь вместе кушать

Нет, речь идёт об употреблении этих продуктов раздельно. Или-или. Например, (из передачи Малышевой) голубики нужно в день 200 грамм, авокадо - один средний плод, корень имбиря (натереть через тёрку, употреблять с чаем) граммов 50-70 в день. Я купил корень имбиря, натёр, выпил с чаем (не мёд, конечно, но и не отрава). Результат не знаю. Проведу измерения, отпишусь.
nik1_k

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:41
След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5