Губанов В.В. и его методика

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Губанов В.В. и его методика

Сообщение Maxi » 27 апр 2010, 12:12

Сегодня моя мамуля подкинула мне очередную фишку исцеления от диабета. Черт меня дернул проявить интерес в разговоре. Ей кто-то порекомендовал посмотреть сайт Губанова В.В. У мамы свои проблемы, НО там предлагается методика исцеления от СД 1 типа (2 тип не берут эт я лично уточнила). Короче я не стала долго читать информацию на сайте, просто позвонила и вот, что я узнала. Прием стоит 9 тыс. руб. в Москве, а в Питере стоит 7 тыс. руб. (Губанов сам из Питера). За время приема находится причина, спровоцировавшая заболевание. Типа несчастная любовь. Или родители как-то не так себя повели по отношению к ребенку, а ребенок возьми, да и заболей. А потом дается методика психо-энергетической коррекции этого состояния. Я сказала, что у меня СД1 вызвала несчастная любовь и грипп. Тогда мне сказали, вспомнить того человека как можно лучше или найти его фотку. Еще вспомнить день его рождения. Также нужны точные данные о моих родителях, если это генетически мне передалось. Ну...короче из всего сказанного, мне Америку ни в чем не открыли. Еще сказали, что у меня ТОТ человек унес какую-то энергетическую оболочку (вот гад!!! :] ) и где-то с ней 13 лет шляется, а я здесь инсулинотерапией занимаюсь. Так я это и так сама знаю. За 13 лет еще не такое про себя слышала. :D И мечи у меня энергетические из бока торчали. И энергетическая башка у меня отвалилась. И хвост отсох. Еще, посмотрев Губанова В.В. на его сайте, я не поняла, почему человек, предлагающий "конкретные методики" сам выглядит как абсолютно больной человек?...НО...люди добрые...может кто-нибудь что-нибудь про этого дяденьку знает? может кто к нему уже ходил? Я то точно к нему не пойду (хотя говорят не зарекайся :] ). Я уже давно с этими магами завязала. НО моя мама прям по уши увязла. Капец моим мозгам - выгрызет. Губанов В.В. еще является ректором института МИСЭ.
"Международный Институт Социальной Экологии
Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Международный Институт Социальной Экологии (НОУВПО МИСЭ) является ведущим учреждением, которое проводит постоянную научно-изыскательную и образовательную работу в области психологической экологии человеческого общества с учетом новейших условий, сложившихся на современном этапе развития человеческой цивилизации.

Ректор МИСЭ - В.В.Губанов".
Если можно, то сюда скину ссылку на сайт. Если нельзя, то просто в яндексе наберите МИСЭ и там все увидите. В том числе в разделе "Исследования" есть "Сахарный диабет - секреты исцеления". ОЧЕНЬ важно Ваше мнение. Мамке так и сказала, чтобы следила за ответами "знающих" людей :) :цветок
P.S. Там описанная методика порадовала. Типа ставится свеча, а с одной стороны от нее человек, с другой плакат с поджелудкой. Лазерной указкой раскрашивается образ органа, подвергающегося "расстресовыванию". Потом издается громкий хлопок (звук) и мозг подключается к нормальной работе поджелуки. Это так. Коротенько. По-моему это еще в древнем Египте использовали. :D Безусловно рациональное зерно во всем этом есть. Но чет как-то не так. Еще это дядька говорит (видео там есть), что не является нобелевским лауреатом, потому что нобелевскую премию дадут тому, кто придумает "медицинский метод" исцеления. А его метод является немедицинским. ФУУУУУ....все рассказала.
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение ЛюсЁк » 27 апр 2010, 13:30

Да,если такой дяденька занимается психологической экологией нашего общества,далеко же наше и без того не шибко грамотное и погрязшее в "магах" и "гадалках" общество пойдет!У нас тоже в городе некоторые товарищи диабет лечат,только не знаю как,не интересно.Но ведь сколько людей на это ведется,Лучше бы на эти деньги себе тест-полоски к глюку купили бы.
Жизнь прекрасна,главное-правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
ЛюсЁк
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:12
Откуда: Таганрог
Возраст: 44

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение QVikin » 27 апр 2010, 15:56

Ребят, ну насколько я помню конкретно социальную экологию (мы даже зачет сдавали по этому предмету :) ), то энергетическая оболочка человека там и рядом не валялась. :]
Может, речь идет о какой-то другой науке. :не знаю И науке ли... :думаю
Блин, вот маразм. Какой-то институт придумать и обозваться ректором. :lol: Дурдом на выезде, чесслово.
Тоже мне новое мировоззрение. :evil:

Maxi, а что ты хочешь услышать? :)
Процесс деструкции бета-клеток не обратим. Это раз.
Если восстановить энергетическую оболочку, то руки-ноги-почки не вырастут. Это два.
Ну и в целом много ещё чего можно сказать, но не хочется. :пардон:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Maxi » 27 апр 2010, 16:27

QVikin
:) услышать ничего не хочу. Возможно я чего-то не понимаю в этой социальной экологии, потому и спрашиваю Ваше мнение. Когда я училась, а это был 1812 год (шучу :D ), мы о таких предметах ничего и не знали. А потом, все, кто здесь читал раздел "шарлатансике методы лечения", отлично знают сколько и чего я съела с нетрадиционными методами лечения. Никого туда не зову и сама не собираюсь. НО...а фиг знает...вдруг кто-нибудь уже опробовал на себе и помогло. И молчит....а мы мучаемся :] По поводу необратимости процесса деструкции бета-клеток я, если честно, сомневаюсь...Это лично мое мнение, а не мнение "магов" :) . Думаю, что пока метод восстановления либо не придуман, либо придуман, но неудобен для инсулиновых концернов, которые накроются одним махом, если диабетики начнут вылечиваться и отказываться от инс-на. Сами подумайте какой это сумасшедший оборот...а сколько в нашей РФ отмывается денег на этих диабетических причипонах...эх...
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Марьванна » 27 апр 2010, 17:19

Maxi
НО...а фиг знает...вдруг кто-нибудь уже опробовал на себе и помогло. И молчит....а мы мучаемся

либо придуман, но неудобен для инсулиновых концернов, которые накроются одним махом, если диабетики начнут вылечиваться и отказываться от инс-на.

Да в наше время невозможно прыщ на ягодице у "звезды" утаить, а уж такое... Ты что думаешь, среди владельцев этих концернов или членов их семей нет диабетиков? :]
А этот Губанов - типичный шарлатан! Мама рОдная! Только одно это
ставится свеча, а с одной стороны от нее человек, с другой плакат с поджелудкой. Лазерной указкой раскрашивается образ органа, подвергающегося "расстресовыванию". Потом издается громкий хлопок (звук) и мозг подключается к нормальной работе поджелуки.
вводит в ступор. Хоть поджелудка на плакате правильно нарисована? А то подключат мозг хрен знает к чему... :lol:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Фантик » 27 апр 2010, 18:48

Maxi писал(а):Если можно, то сюда скину ссылку на сайт. Если нельзя, то просто в яндексе...
Нельзя.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Maxi » 27 апр 2010, 22:17

Марьванна
Ну шарлатан, так шарлатан...бог с ним...просто интресно было мнение людей, прочитавших о его методах коррекции, а не просто прочитавших мою писанину :)
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Марьванна » 27 апр 2010, 22:43

Maxi
Когда я слышу "методика психо-энергетической коррекции" ,"психологическая экология, энергетическая оболочка человека" и тому подобную наукообразную чушь, меня честно говоря ,дальше уже ничего не интересует. Как сказал один умный человек , чтобы понять, что перед тобой дерьмо, не обязательно его пробовать .Кроме того, не вижу практической пользы от мнения, прочитавших о методике, гораздо ценнее мнение, применивших ее и получивших положительный результат. ИМХО
А в общем, согласна с QVikin,
Ну и в целом много ещё чего можно сказать, но не хочется.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение QVikin » 28 апр 2010, 11:53

Maxi
Я как бы в курсе этой методики. :) То есть выводы сделаны не на основе твоей "писанины".
Мои родственники давно успокоились в этом плане, а вот родственники будущего мужа постоянно подкидывают очередные новости из мира "тараканьих какашек". Так что Губанов и другие товарищи мне очень хорошо знакомы. Заочно. :D
Объясню, чего я так привязалась к названию этого подозрительного института. :)
С дипломом, в котором указана специализация по направлению "психосоциальная работа", у меня даже в голове не укладывается, как можно так мешать понятия. В общем, на мой взгляд, это красивое название не несет никакого смысла. Тем более, что в "методиках" говорится о здоровье человека говорится с позиции "физики". :) Вот причем тут экология - :не знаю
Что касается методик, представленных Губановым... :) Я смеялась, если честно.
Положительный управляемый стресс через визуализацию - у нас это называлось совсем по-другому. :не шали Кстати, подобные фокусы возможны и в домашних условиях без отношения денег ректору. :] Правда, всё будет не так красиво, а где-то на первых этапах даже мучительно больно... как всегда бывает в процессе глубокого самокопания. Дальше процесс избавления, но это уже не лазерная указка и горящая свеча, а работа над собой.
Для меня этот человек шарлатан. В первую очередь, потому что не может точно спрогнозировать результаты своей работы. Как говорится, "данная методика позволяет существенно улучшить состояние больного сахарным диабетом, либо перевести его в состояние живого человека". :shock: В общем, за ваши денежки вам проведут сеанс психологической обманки и если вдруг неожиданно получится, что что-то у вас щелкнуло, будут тянуть деньги до тех пор, пока что-то не улучшится. :) Не щёлкнет, тогда скажут, что нет в вас веры или желания и "насильно жив не будешь", после чего отправят домой без всякой надежды на возможное исцеление. Обманки, потому что все "программно-аппаратные разработки" направлены, прежде всего, на красивую картинку, за которую вы и платите. Сходите лучше к квалифицированному психологу, который тоже поможет "существенно улучшить состояние", но возьмет за работу в разы меньшую сумму. :)
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Al1152 » 28 апр 2010, 18:03

QVikin писал(а): Сходите лучше к квалифицированному психологу, который тоже поможет "существенно улучшить состояние", но возьмет за работу в разы меньшую сумму. :)

Главное слово тут "квалифицированному". Мне вот и с психологом не повезло. Меня к нему муж отправил. После постановки диагноза. Я в таком состоянии была, что он не выдержал, нашел своего старого знакомого, с которым они вместе учились, и отправил меня к нему. Он, может, и неплохой психолог, и человек хороший, но не имеел никакого представления о том, что такое сахарный диабет первого типа. Он мне сразу же заявил, что психотерапевты лечат все! От энуреза до рака. А уж какой-то там диабет... А его даже переспросила, он что, вылечить меня собирается? А он сказал "А че? Я вот в прошлом году одну даму от ожирения вылечил. А свою жену я вылечил от близорукости. И еще одна женщина у меня лечилась. У ее ребенка был лейкоз. Ребенка, правда, вылечили настоящие врачи, а не психотерапевты, но я ей тоже очень помог." В общем, я от его услуг отказалась, а он на меня даже обиделся за это. Мужу жаловался, что я упрямая и неблагодарная. Поэтому прежде, чем обращаться к психотерапевту, надо сначала поинтересоваться, знает ли он что-нибудь о диабете и о том, какая помощь нужна людям в подобной ситуации. И вообще самую нужную помощь и поддержку я нашла на этом сайте.
Аватара пользователя
Al1152

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:53
Откуда: Самара
Возраст: 52

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение QVikin » 28 апр 2010, 20:23

Ну психологи и психотерапевты - это разные человеки. :)
Первым совсем не обязательно знать, что такое диабет и чем первый тип от второго отличается. Вы вообще можете не уточнять какой-то диагноз, потому медицинские знания этот человек получает на уровне обывателя, в курсе общих предметов. :wink:
Среди психотерапевтов, согласна, разные встречаются. Как-нить потом расскажу. :)
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Элечка » 28 апр 2010, 21:06

Я вот ходила на маникюр - мне девочка посоветовала сайт этого Губанова :] Больше к ней на маникюр не хожу :не шали
Цвет волос - это еще не диагноз. Узнала о своей болезни 15.02.10
Аватара пользователя
Элечка

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:52
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Maxi » 29 апр 2010, 07:55

QVikin
:цветок :цветок :цветок Спасибо огромное за такое подробное объяснение!!! Вот я приблизительно так же и думала....только в терминах плаваю...мне тоже у них понравился лозунг "насильно жив не будешь"...типа молодцы такие...Мы методику дали (а дали ли?), а ты греби как можешь...Кстати, вчера вечером мне звонила подруга... У нее у мамы огромные проблемы со здоровьем. И ее маме в больнице какая-то добрая тетенька тоже посоветовала этого Губанова. Подруга уточняла ничего ли я про него не слышала? Забавно... :) Подруга не знает , что у меня СД...а то дала бы ей ссылку на эту тему...
Элечка
угу..."а теперь хожу к Губанову" :lol:
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Виктория Одесса » 29 апр 2010, 10:36

Есть "целители"которые на самом деле уверенны в своей методике,как например у нас тут есть один,я ему сказала,что заплачу в 2 раза больше если он вылечит моего ребенка.Он согласился,с ноября месяца колдует на расстояние,я только раз месяц к нему приезжаю отдаю ксерокс моего дневника.У него даже есть сайт,там где подробно он описывает свою работу,говорит,что у него мы первые с 1 типом,излечивал 2 тип и все нормально.Компенсация хорошая,может даже и от его рук,не знаю,сахар от 4 до 7 ммоль,я такого за год болезни не наблюдала.Время покажет,говорит,что идет к завершению.Так вот, я о чем,предложите ему бесплатно поработать,если согласиться,значит не совсем шарлатан
Виктория Одесса

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:29
Откуда: Одесса
Возраст: 46

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Марьванна » 29 апр 2010, 10:58

Виктория Одесса
с ноября месяца колдует на расстояние,

И за какое время обязался вылечить? Пока медовый месяц не кончится? :]
А то странная получается картина. Вы дочку компенсируете, еду и дозы считаете, СК хорошие, а заслуга в этом мужика, который на расстоянии колдует? :shock: А он на своем сайте пишет, вот как замечательно колдует, у девочки СК все лучше и лучше!!! Вы уж как то определитесь с ним о критериях излечения!
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75
След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8