Я пробовал лечить диабет. Результаты

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Connie » 12 янв 2013, 08:41

valnic13 писал(а):Лечить безполезно

в смысле излечивать да, компенсировать же вполне возможно.
Диабет, все же, болезнь :| Другое дело, что подход к ней своеобразен и течении этой болезни в основном зависит от самого пациента.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение valnic13 » 12 янв 2013, 17:30

в смысле излечивать да, компенсировать же вполне возможно. Полностью согласен :)
valnic13

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:34

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение SD-1 » 12 янв 2013, 20:37

valnic13 писал(а):А Диабет это Болезнь??? По моему это особенность жизни (не судьба,не повезло).Лечить безполезно

Почетный член РДА Х.Каналесс - "сахарный диабет не образ жизни, а враг которого можно победить".
Президент РДА М.в.Богомолов- " миссия РДА излечение пациентов с сахарным диабетом".
Девиз РДА (уже не столь категоричен)- "сахарный диабет не образ жизни, а враг которого нужно победить".
Но самое абсурдное в этих лозунгах то, что РДА обещает выплатить любому кто докажет факт излечения СД премию в р-ре 3 000 000 рублей ! :не знаю
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Алена01 » 19 ноя 2013, 12:03

Чем не база данных? Только давайте без ДЕМАГОГИЙ( типа,не тем собираешся заниматься,это не возможно и т.д и т.п).Только ФАКТЫ.Голые ФАКТЫ.

Ну вот, начали за здравие, а кончили за упокой :D
ведь хотелось тут видеть только ФАКТЫ по каждой методике, а получились рассуждения "шаманов" о психологических способах излечения диабета (((
Ведь множество новозаболевших в панике ищут отзывы о разных "врачах" и методах, а натыкаются на демагогию.
Аватара пользователя
Алена01

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:38
Откуда: Киев
Возраст: 48

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение yuliya_vol » 21 ноя 2013, 18:36

Центр китайской медицины в Киеве, не ведитесь! Я пробовала - куча денег на мусорник. Иглоукалывание, траволечение - все это не то! Я верю, что можно излечиться от СД чудом, только чудом! Никто, никакие методики вам не нужны, просто молитесь, просите Бога вам помочь. У меня родственник - сам очень верующий человек, заболел раком крови, обнаружили заболевание на последней - 4 стадии, сказали, что показано только полиативное лечение (эт умирать домой отправили). Он все это вспринял позитивно, как то с юмором даже, и ушел в горы... его никто не видел 4-5 лет, он там где то жил, общался с Богом, как говорит, молился и пришел - здоровым. Прошло уже 11 лет, а на тот свет его отправляли врачи уже в течении 2-5 месяцев. Чудо! Как же иначе считать. Так, что вывод один, не ведитесь на шарлатанов!

За это сообщение автора yuliya_vol поблагодарил:
Викуш (29 янв 2015, 19:00)
Рейтинг: 1.08%
 
yuliya_vol

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:57
Откуда: Киев
Возраст: 39

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Марьванна » 21 ноя 2013, 20:28

yuliya_vol,
Давайте все таки "Богу-богово - Кесарю- кесарево".
yuliya_vol писал(а):Никто, никакие методики вам не нужны, просто молитесь, просите Бога вам помочь.


Про чудесные исцеления, это не к нам. У нас как раз методики компенсации, основанной на принципе доказательной медицины. Не надо этого кликушества, всему есть свое время , а главное, место! Чудеса и молитвы, это по другому ведомству.
yuliya_vol писал(а):Я верю, что можно излечиться от СД чудом, только чудом!

А я знаю, что излечить от СД поможет только наука.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
sota (26 ноя 2013, 16:11) • Катрин (23 ноя 2013, 21:29)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение landwalrus » 25 ноя 2013, 15:31

yuliya_vol, думаю, не нужно объяснять, что чудо - это единичное и уникальное явление. И повторяемость у него нулевая. А ежели его удается повторить в "промышленных масштабах" - то оно уже чудом не называется, а называется наукой, и никто уже не верит в его "Божественное проявление". Смею заверить, что в среде верующих людей очень много больных, в том числе и разными типами СД. И Вера, увы, не спасает их от Земных проблем и болезней. А вот медициной они пользуются даже очень охотно и с хорошей повторяемостью результата.
А если и верить в чудо, то нужно понимать, что оно идет не к тому, кто "лежит на печи и ждет его", а к тому, кто действует, всеми своими силами приближая к себе это чудо. И ваш пример это подтверждает. Только вот диабетику есть что терять при этом, в отличии от больных раком. Цена пролетевшего мимо чуда - смерть, или катастрофическая потеря здоровья. Я бы лично не согласился на такой риск в надежде на чудо. Используя научные методы сейчас можно прожить полноценную и счастливую жизнь, не испытывая особых неудобств при этом. Так стоит ли уповать на мимолетное и непостоянное Чудо, учитывая, что переиграть обратно и вернуть себе потерянное здоровье невозможно?

За это сообщение автора landwalrus поблагодарили: 13
dewka2 (25 ноя 2013, 18:21) • Juris (25 ноя 2013, 17:32) • KRONa (25 ноя 2013, 16:35) • Niniza (26 ноя 2013, 13:23) • olga (25 ноя 2013, 22:43) • Queen Margot (28 ноя 2013, 21:31) • sota (26 ноя 2013, 16:12) • Пашка (27 ноя 2013, 09:41) • Марьванна (25 ноя 2013, 17:03) • Наталья мама Паши (25 ноя 2013, 20:33) и ещё 3
Рейтинг: 13.98%
 
Аватара пользователя
landwalrus

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:31
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 48

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение MrMaes » 15 июн 2014, 08:45

У меня тоже был и есть большой опыт работы различных экстрасенсов над диабетом, без чудес, все объясняется логически. На информацию отказаться от внешнего инсулина, якобы тело готово, нужно пережить ломки (аналогия проводилась с никотинозависимыми, проще-курильщиками)-я ответил отказом и привел им доказательства, что внешний инсулин не мешает железе работать (если она действительно работает), а именно в моем организме нет антител к инсулину (анализ это подтвердил!). Бодались мы долго, в итоге я перебодал, хоть мне дали понять что я трус. Это мне не стыдно, я хочу жить, и рисковать, смотря как у тебя растет уровень глюкозы и появляются кетоновые тела, мне как-то не хочется, хотя я еще будучи без диабета и переходил грань кетоацидоза неоднократно, но с диабетом это сделать несколько сложнее, а именно вернуться обратно. Сейчас продолжаю работать с экстрасенсами в этом направлении, но повторяю-именно работать, через голову и свою интуицию, без отмазки типа: мне сверху дали такую информацию (здесь надо понимать, что то, что приходит сверху-мыслеобраз, интерпретируется конкретным индивидуумом, поэтому я считаю утверждение о приеме информации сверху-дескать такую дали-некорректной отмазкой, честнее говорить я принял некую информацию и понял ее таким образом).
Теперь о результатах моего сотрудничества-по диабету как было 7 лет назад так и осталось (имею ввиду зависимость от иньекции инсулина), некоторые другие проблемы научился решать самостоятельно, но это не главное. На сегодняшний момент работаю с натуральным программированием, в смысле осваиваю методику, она позволяет в некоторой степени влиять на обмен веществ. Глубину этого влияния я сейчас изучаю, не все там гладко.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Вячеслав03 » 17 янв 2015, 14:07

Всем доброго дня, ночи или утра.
Полезный, и очень познавательный форум, много ценных советов узнал не только на этой ветке, но больше всего хочу остановиться на этой теме, и тоже поделиться тем что знаю, и узнать, что Вы знаете о таком методе лечения СД по Блескину, и кто пробовал?
С инета ссылки не надо скидывать, я и сам могу найти, поделитесь личным опытом, если кто пробовал.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Вячеслав03

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:30
Откуда: Россия г. Орск
Возраст: 53

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Queen Margot » 30 янв 2015, 15:56

Вячеслав03 писал(а):Полезный, и очень познавательный форум, много ценных советов узнал не только на этой ветке, но больше всего хочу остановиться на этой теме, и тоже поделиться тем что знаю, и узнать, что Вы знаете о таком методе лечения СД по Блескину, и кто пробовал?


Вячеслав, Вы посмотрите на даты, когда была разработана его методика. Сразу два вывода напрашивается: во-первых, он создавал ее в то время, когда не было глюкометров, больные в поликлинику бегали уколы делать, питались на глаз, то есть это было время жуткой повальной декомпенсации. У него первый этап лечения как раз состоит в чем? - наладить компенсацию! И понятно, что после налаживания компенсации у людей дозы чуть не в десять раз падали - это совершенно естественно без всякой "методики". То есть ее успех во многом обеспечивался за счет банального налаживания компенсации, которое в наше время доступно всем в любом количестве :)

И второе. Если за прошедшие 40 лет она так и не стала широко использоваться и ее не внедрили в массовом порядке - значит, все-таки она не дает тех результатов, которые обещает. В то время любое нововведение, если оно хоть чуть помогало, было прогрессом, т.к. цель тогда была - хоть тушкой, хоть чучелком, но продлить жизнь диабетику хоть на несколько лет. Именно с такой посылкой, как я вижу, он и создавал свою методику.
Queen Margot

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:48
Пред.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4